Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 422

Тема: коронавирус,миф или реальность?

  1. #71
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Интересно, а если не кислород давать, а стимулировать насыщение им крови ? Эритропоэтин колоть.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    dzwalker (25.04.2020)

  3. #72
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    вот,рекомендую.


  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    NIKODIM (23.04.2020)

  5. #73
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Вчера ездил по району по магазинам и базам, могу сказать, что на дорогах поток уже ничем не отличается от прежнего в будний день какой-нибудь до изоляции. Машин нечуть не меньше. Везде, куда заходил, все работало. Правда на базе не продали ничего, все там за нал работают, а у меня безнал только с собой был. Придется повторить заезд. В общем, жизнь берет свое, есть что-то надо всем. Ну не может торговля не работать и зарплаты платить, уж не знаю, легально или нет, но повылезали чуть ли не все поголовно. Постов нигде не видел, но и за пределы района не выезжал.

    Интересная статья про маски. В целом, поддерживаю. Китаезы маски носили и бодро справились. https://oleg-serge-ev.livejournal.com/2098.html

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    dzwalker (25.04.2020), Markedone (26.04.2020), NIKODIM (25.04.2020), Сергей Михайлов (25.04.2020)

  7. #74
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    мне кажется,основная проблемма этого психоза в том,что огромное количество людей-особенно пожилых,оставили без физической активности,свежего воздуха,медицинской помощи и тд. их постоянно накручивают негативом,пугают штрафами и тд. это даст просто мощнейший всплеск смертности в самом ближайшем будущем.
    я вообще не врубаюсь,как так.с собакой можно в ста метрах от дома гулять,а пожилому человеку нельзя.
    а что с детьми будет вообще пиздец.не игр на улице,ни кружков,ни спорта.сидят дома в инете,вот и всё,мозги закиснут так что и подумать страшно.а сколько болячек у них так появиться,так как ребёнок должен двигаться.
    всё это умножается на мощнейшую озлобленость людей.
    сейчас просто шквал бытовых разборок,люди устали от сидения дома,от узкого круга общения,от безденежья.
    а экономика?в мае людям уже реально нечего есть будет,по крайней мере многим.
    и ситуация ухудшается с каждым днём.

    прогноз?
    доллар по 200 р. как только центробанк перестанет тратить ЕЖЕДНЕВНО 200 лямов зелени на его поддержку.

    даже в тюрьме дают гулять во дворике один час.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    dzwalker (25.04.2020), NIKODIM (25.04.2020)

  9. #75
    Аватар для pavlucho
    Регистрация
    12.10.2014
    Сообщений
    2,218
    Поблагодарил(а)
    1,377
    Поблагодарили 4,426 раз(а)
    Вес репутации
    56
    лично для меня тут в хмао как то до пизды на эти карантины,на мне почти никак не сказалось,думаю в мае вся это хуйня утихнет и все опять забурлит прежней вонючей клоакой

  10. #76
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Короче как обычно хотели как лучше а получилось как всегда...


    ПАРИЖ, 25 апреля. /ТАСС/. Число случаев с неблагоприятными последствиями воздействия на пациентов лекарств от заболевания, вызываемого новым коронавирусом (COVID-19), растет во Франции. Об этом сообщило в субботу французское Агентство лекарственных средств (ANSM).

    Согласно собранным им данным, за последние недели (по состоянию на 22 апреля) был выявлен 321 случай возникновения дополнительных отрицательных проявлений от лекарств при лечении COVID-19. Из них 80% признаны случаями "с тяжелыми последствиями". По данным на 10 апреля, случаев с отрицательными проявлениями было около 100. По 251 случаю расследование указало на вероятную связь именно с применявшимся препаратом.


    Более половины случаев касается пациентов, в отношении которых применялся либо только один препарат гидрохлорохин (23%), либо гидрохлорохин в сочетании с антибиотиком азитромицином (31%). В 42% случаев осложнения вызваны лекарством Kaletra (антиретровирусным препаратом, в состав которого входит сочетание лопинавира и ритонавира). В результате воздействия гидрохлорохина во Франции в больничных условиях лечения умерли четыре пациента, сообщает агентство.


    Оно напоминает, что данный препарат, являющийся дериватом от препарата хлорохин, который применяют для лечения малярии, уже и ранее был известен как препарат, нарушающий у ряда пациентов работу электрической системы сердца, это было зафиксировано с помощью электрокардиограмм. Воздействие препарата может приводить к нарушению сердечного ритма и даже к летальному исходу, констатирует медицинское агентство.


    В то же время, как сообщил агентству France Presse генеральный директор ANSM Доминик Мартен, "судя по всему, у зараженных новым коронавирусом оказывается более уязвимой сердечно-сосудистая система, поэтому у них более вероятно, чем у обычных пациентов, возникновение неблагоприятных явлений от воздействия медикаментов, способных ухудшать работу сердца". В отношении препарата Kaletra агентство сообщает, что он отрицательно сказывается на работе печени, почек, сердца и системы пищеварения.


    Агентство признает, что приведенные им данные не полностью отражают реальную ситуацию по причине недостаточно подробного в больницах описания течения болезней пациентов. "Тем не менее и эти сведения могут позволить снизить риски" при лечении больных COVID-19, считают специалисты агентства.
    ЗЫ: В принципе ничего удивительного противовирусные препараты ещё некуёвое количество побочек дают.

  11. #77
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    По поводу иммунитета

    интервью главный пульмонолог России Авдеев:

    Повторное заражение сразу же после выздоровления возможно?


    В России и за рубежом таких пациентов нет. Скорее всего — невозможно. По крайней мере, не в этот сезон. Как долго может сохраняться иммунитет — говорить пока рано, очень маленький срок наблюдения. В 2002-2003 годах в мире была вспышка атипичной пневмонии, вызванной вирусом SARS. Это тоже коронавирус, он отличается от нового родственника. Однако на 80 процентов эти вирусы схожи.


    После перенесенной атипичной пневмонии SARS у пациентов шло формирование гуморального иммунитета, наработка антител — иммуноглобулина G. Этот иммуноглобулин определялся примерно у 90 процентов людей, переболевших SARS. И его уровни были высокими на протяжении первых двух лет после выздоровления. Поскольку коронавирусы SARS и SARS-CoV-2 очень похожи, то такой же сценарий можно ожидать и сейчас.

  12. #78
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23

  13. 3 пользователей сказали cпасибо garik1981 за это полезное сообщение:

    Альф (28.04.2020), alabaychic (29.04.2020), dzwalker (28.04.2020)

  14. #79
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    У меня товарищ переболел. И вот у нас :
    https://news-r.ru/news/moscow/469199/
    Продолжение печальной истории. Двоими первыми заразившимися были пожилые вахтёры. Женщина скончалась в реанимации, мужик выздоровел, но успел заразить жену, которая сейчас на ИВЛ.
    Там же были обнаружены двое заразившихся студентов. С температурой 37,5 остались на домашнем излечении. Вроде, выздоровели. Но общага по-прежнему блокирована. Думаю, правильно.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    dzwalker (29.04.2020)

  16. #80
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Меня волнует другое . В этой жопе мира, где я нахожусь , уровень больнички и квалификация врачей очень низкий (со слов местных, да и пример того, что профильных спецов сюда возят с Барнаула, Хабаровска, Благовещенска и Читы говорят как-бы за себя). Дай Бог чтобы я ошибался . Местная власть ворье, слабоумные приспособленцы, которые умеют только рапортовать. Уже 2 месяца готовятся к "войне", а по факту : масок хуй в аптеках, антисептиков хуй в аптеках, всего хуй , а у местных барыг при власти в магазинах все есть, даже, блять, производство антисептиков освоили. Но на вопрос , где сертификат соответствия на маски и антисептики , мне пытаются втереть дичь какую-то... Так у нас идёт информация, что по койкам не готовы, врачей даже таких , какие есть, не хватает, с медикаментами непонятка(рапортуют бодро, а как на самом деле х.з. проверить невозможно. Но наслушавшись про местную власть, верится им с трудом, но будем надеяться , что все так , как они говорят).
    Так вот люди, зная какой низкий уровень медицины в нашем мухосранске, хер забили на дистанцию , маски, толпы в магазинах , на остановках друг на дружке. И блять, в основном те, кому от 55 и выше!!!! Блять, толи людей достало все это блядство, которое творится в жизни, и они ищут путь уйти туда, толи люди потеряли голову и остатки благоразумия... Много тех, кто водочкой тарится и на шашлычки большой компанией собираются, из разговоров слышно... Короче, как бы не было как в Москве , когда все дружно съездили на шашлыки, а потом поехали в больничку. Но если в Москве врачей и коек, как-то хватило, то у нас будет полный пиздец!!!! Тут многие гонят на власть, а власть То предупреждает!!! но если своих мозгов ни хуя нет, и тебе говорят не совать хер в мясорубку, а ты суёшь , то не хер Жаловаться на власть, когда твой хер останется в мясорубке по твоей же глупости.
    Надо было именно сейчас на 2 недели жёсткий карантин вводить, так так все устали сидеть дома, башню рвёт, солнце светит, опасности не видно и понесётся !!!! Но у местного Губера Яйца не из стали , а Фаберже, поэтому боится жестких мер, а здесь они будут нужны. И опять же мы отстаём от Москвы на 2 недели, у нас сейчас все только начинается, а самоизоляция заканчивается. Не смотря на то, что царь сказал, плясать от ситуации, местный Князек начнёт снимать режим с 12-го, когда у нас все только будет реально начинаться. Очень хотелось бы думать , что я сгущаю краски и мрачно смотрю на перспективы...
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  17. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (03.05.2020), alabaychic (29.04.2020), Markedone (30.04.2020), NIKODIM (30.04.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •