Показано с 1 по 10 из 369

Тема: Похудеть только за счет жира? Легко!

  1. #11
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Водно-солевой баланс важнейший механизм гомеостаза в организме человека. И когда вы теряете межклеточную жидкость (потеете или откладываете ее с лишней глюкозой в жиры) этот баланс нарушается серьезнейшим образом. Объяснение, что в этом случае тупо происходит отсос воды из клеточной жидкости меня не устраивает, так как это проблемы не решает, и еще не верю в глупость матушки природы. Своими статьями я просто показал, что все не так просто и наука не знает и не может объяснить пока многие вещи - процесс познания продолжается. И статьи лишь указывают на тенденции в исследованиях и на новую информацию из этой области. Просто огульно критиковать их найдя какие-то неточности и иногда и глупости считаю бессмысленным. Из множества исследований видно, что жир может даже сам окисляться без какой-то специальной подкачки кислорода и даже команд сверху, хотя это нам и не особенно нужно и просто показывает насколько все системы надежно продублированы. Поэтому не вижу никаких причин, чтобы жир не участвовал в организации нашего водно-солевого баланса. Хочу также обратить внимание, что в науке описание этого гомеостаза останавливается на том, что недостаток крови в случае потери жидкости восполняется осмосом – межклеточная жидкость начинает просачиваться в кровь, и соответственно клеточная жидкость поступает в межклеточную. При превышение некоторой концентрации солей осмотические рецепторы клеток начинают сигнализировать об этом в мозг и у нас появляется чувство жажды. Мой эксперимент показывает, что это чувство жажды сначала начинает повышаться, а потом сходит на нет, хотя никакого поступления жидкости из вне не происходит. Если же мы находимся в жаркой среде, то есть идет постоянная потеря жидкости, то чувство жажды так и не пропадет. Все это доказывает на существование некоторого компенсаторного механизма самовосстановления водно-солевого баланса даже в отсутствии поступления жидкости из вне. Самое простое объяснение – жидкость появилась при окислении имеющихся в организме жиров, тем более что из предоставленных в инете исследований это не проблема. Прошу указать ошибку в моих логических рассуждениях или хотя бы выдвинуть свою версию, объясняющую этот эксперимент, который может каждый легко проверить сам.
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Phisik за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (03.02.2016), NAFL (03.02.2016), starik45 (03.02.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •