Показано с 1 по 10 из 90

Тема: Помоги себе сам. Травмы, болячки и как их нае****

  1. #24
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
    Все врачи - ортопеды единодушны в одном: хрящ самостоятельно не способен восстановить утраченное только за счет собственных внутренних ресурсов и механизмов.Их хватает максимум на 50% регенерата. Еще некоторый прирост регенерата осуществляется за счет других видов соединительной ткани, но о полном 100% восстановлении хряща говорить все равно не приходится. Насколько низка метаболическая активность хряща, можно понять из следующего сравнения. Белковый состав печени полностью обновляется за 4(!) дня. Коллаген хрящей обновляется всего лишь на 50% за 10(!) лет.
    Я, как человек верующий в науку, несомненно придерживаюсь традиционной медицины. И то что ты написал, полностью подтверждают врачи. Разговаривал со своей девушкой на тему межпозвоночных грыж, у неё медицинское образование и она похожие вещи говорит. Что в универе учат однозначно это дегенеративный процесс, что даже если начались протрузии, то это всё, хана...ну вот прям приговор по сути.
    Но я знаю кучу пацанов у которых были эти самые грыжи и которым светили операции и жалкое существование по прогнозам врачей, однако мануальщики ставили их наноги и многие вновь занимаются спортом и весьма серьёзно.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    ПИТБУЛЬ (04.03.2016), Phisik (04.03.2016), Д.С. (04.03.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •