Страница 25 из 55 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 549

Тема: New Поговорим про удар)))

  1. #241
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    смысла ей придумать не могу
    Привет... Да можно смысл придумать... И даже он может оказаться правильным )) Смысл такой... Я уже говорил как то... Такая серия... (левосторонняя стойка-левая нога,рука впереди)... 1. удар прямой левой 2. удар прямой левой 3. двойка лев правой прямые... Первый удар - секунда (примерно)... второй секунда... двойка - то же секунда!!! теперь (после двух прямых левой ты должен успеть нанести в то же самое время (1 сек) - два удара... при таком раскладе нанести в двойке первый удар левой прямой никак не получиться с такой же силой и вложением, как в первых одиночных двух ударах левой прям... (иначе не успеешь нанести правой)... получается что два первых прямых левой - сильные... третий лев прям - не такой сильный... 4 тый правый прям - сильнее двух первых... как бы.. первыми двумя ударами тревожишь его, оцениваешь дистанцию для правой (ведь если ты достал левой это значит что при правильном ударе правой - ты 100 тно достаешь).. а потом на одном выдохе и слитно бьёшь двойку (в двойке удары не бац+бац, а бацбац... а вообщето даже вот так баааааац... это как один удар - слитный на одном выдохе)... после не особо страшных двух прямых левой - идёт страшный навал из двойки - где главный удар - правой прям... левый для отвода глаз.. в этот момент (двойки) хоть и бросаем левой - но вся мысль только на правом ударе... в голове этого левого (перед правой )почти и нет... ты сконцентрирован только на правой...
    такое нанесение ударов - даст чуть другое видение - акцентов и опасности и неожиданности ударов (в сравнении когда бьёшь все сильные и ещё один очень важный момент - ты увеличиваешься в скорости в два раза - на двойке), тело начинает по другому понимать смысл ударов (движение тела будут чуть другие - амплитуды) ведь в третьем ударе левой (перед правой) в отличии от первых двух... ты чуть НЕдовернёшь тело, чуть недовернёшь кулак, чуть не поднимешь локоть на заданную высоту, не так сильно перенесёшь вес тела на ногу - ведь тебе надо будет нанести молниеносный удар правой... и без подготовки (таким способом - облегчая левы прям) - нанести сокрушительный правый будет сложнее.....

    всё это подходит и к твоему примеру... уверен ты бьёшь так... 1 сек правый прям, 1 сек лев сбоку, 1 сек прав сбок... а ты сделай по другому... 1 сек прав.. 1 сек лев сбок + прав сбоку... чтобы прочувствовать смысл серии о которой я говорю - замедлись и нанеси удары так.... 1. прямой прав - 2 сек... 2. лев сбок 1 сек + прав сбок 1 сек.... вот тут и появляется смысл... ведь наносим мы удары в основном для того чтобы раскрыть, запутать, расфокусировать внимание противника - и в нужный момент всадить сильный удар... когда наносишь сильный удары - их видно... противник даже не осознанно уже готовиться их принять... а тут смысл в том что когда бьёшь не сильные удары (относительно - а что это такое - а это как уже говорил НЕ довороты... то есть начало удара его середина - на глаз не отличаются от сильного удара) и противник будет мобилизовывать себя на принятие или уход-защиту от этого сильного удара.... а сильного НЕ будет и знаешь об этом только ты - он узнает в последний момент - когда может будет уже и поздно.. и противник настроился на это сильный левый сбоку - а его НЕТ... а наоборот (не в размер и не в темп) летит сильный акцент справа боковой...
    Ну вот так я понимаю это смысл... тут левый сбоку будет НЕ полноценен по доворотам, развесовке - что придаёт быструю скорость... и акцент для прав сбоку.... Хочу заметить - что якобы эти не сильные подготовительный удары... если попадают чётко в цель - несут приличную угрозу... можно от них и посидеть и даже полежать... так что от них то же край закрываться... это не просто удары от нечего делать...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо rococo795 за это полезное сообщение::

    alabaychic (30.06.2016)

  3. #242
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,333 раз(а)
    Вес репутации
    10
    rococo795, Саш, правда, очень трудно читать...
    Я, с трудом, но понял о чём ты. Возможно.
    Но смотри.
    Описанная мной тройка начинается с защиты от удара по моей левой ноге правой ногой противника сбоку.
    Я шагаю на этот удар коленом вперёд. Перпендикулярно его бьющей ноге (развал стойки в боксе), с правым прямым. Чем дальше я шагну, тем на меньшем разгоне встречу его ногу. То есть надо очень быстро делать. Соответственно и правый прямой лупится на всю дурь.
    Дальше чтобы вылезти из "раваленной" стойки, которая для атаки борца ещё беззащитней чем для атаки боксёра по-любому надо крутиться на левой ноге что есть мочи и левый сбоку, на таком движении, по-любому получится только ввалить.
    Не выйдет
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    левый сбоку будет НЕ полноценен по доворотам
    Дальше или правый сбоку или включать борцовский арсенал. И, если уж, борцовский арсенал не включаем (например, потому что на мешке его неудобно отрабатывать), то правый сбоку надо бить. Иначе зачем он нужен ?
    Но, в общем-то, тут у нас согласие. Его и ты бить предлагаешь.

    Да:
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    наносим мы удары в основном для того чтобы раскрыть, запутать, расфокусировать внимание противника - и в нужный момент всадить сильный удар...
    Не только. Чтоб сократить дистанцию и чтоб взять удобный захват для броска. Чтоб не дать сократить и взять захват оппоненту (кстати ты как-то высказывал сомнение в целесообразности троек прямых - они в этом плане очень полезная штука).

    А ещё скажи мне такую вещь. Как ты относишься к отработке длинной серии по частям ? Скажем, по 2-3 удара, какую-нить 5-ударку работаем ?
    Последний раз редактировалось alabaychic; 30.06.2016 в 13:11.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (01.07.2016), rococo795 (30.06.2016), starik45 (30.06.2016), yakudza07 (30.06.2016)

  5. #243
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    alabaychic,

    Дим... С ногами мне вообще трудновато представить... Ведь надо знать-прочувствовать как это... А то о чём я сказал - это как общий принцип... Где получается почему бы не попробовать.... Ведь надо и как ты говоришь... Полупить серии все сильные... в следующей атаке - с акцентами... В следующей (к примеру) ту что описываешь ты - но закончить на левом боковом... то есть двойка и сразу акцент на второй удар... (ведь соперник то же привыкает - приучил его что мол ты бьёшь тройки и второй удар у тебя не акцентирован... а тут накось - двойка с акцентом там - где его не было... так и перемешивать по ситуации...

  6. 2 пользователей сказали cпасибо rococo795 за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.06.2016), yakudza07 (30.06.2016)

  7. #244
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А ещё скажи мне такую вещь. Как ты относишься к отработке длинной серии по частям ? Скажем, по 2-3 удара, какую-нить 5-ударку работаем ?
    Я думаю это будет полезно... Ведь вообще то - такую затяжную серию - ну мало где применишь... Только разве что у канатов... Ну и уж если прям встали - и начали безпринципное открытое рубилово... В других случаях отрабатывать все 5 ударов подряд.. - ну слишком много вариантов... Ведь после 2-3 противник то что то сделает, и вариантов тут масса... так что 4-5 удары всегда будут разные... даже если ты его догоняешь... - опять он может убегать по разному - и опять масса вариантов... Я думаю - лучше отрабатывать серии - до 3 ударов... а если надо дальше - то применяй из арсенала что хочешь - опять тройку иль двойку или даже один... Мне вообще видится что серия - подразумевает удар с акцентом, то есть там скорость ударов разная (не все удары акцентированы).. а абсолютно те же удары но все сильные... - это как отдельные удары, которые идут друг за другом.. В чём разница... Когда у тебя наработана серия из 3 ударов - ты когда увидел возможность то приходит мысль (к примеру) бьём правой снизу в корпус, левой снизу в корпус и правой по бороде... Смысл то в том, что ты изначально увидел дырку справа в бороде, но чтобы добраться до неё (сократить дистанцию, отвлечь внимание противника от бороды, которая и так имеет дырку) - ты и проведёшь эту тройку в бороду..... а иначе зачем тогда вообще изголяться??? - бей сразу по бороде справа и делов то..... но противник то на одиночный удар - защититься весьма эффективней... и поэтому (от соперника ) ты и выбираешь - а как эффективней то в бороду справа попасть... может лучше двойку, может тройку, может один удар.... Но вот в чём смысл серии... Она же наработана... и если твой мозг решил применить её - он и будет бить тройку!!!! Не три отдельных удара - а тройку... Слитно и быстро - но с одним сильным ударом справа в бороду... Когда ты принял решение бить серию - то остановиться или перенести акцент на второй к примеру удар - у тебя не получиться..., потому что ты бьёшь наработанную серию... а в этой серии - один удар по сути - справа по бороде.... когда же ты будешь бить те же удары из серии - но отдельно, с акцентами на каждом ударе - у тебя будет время осмыслить и изменить любой удар... или даже если увидишь противник убегает, то вообще не наносить третий удар а остановиться на втором... тут есть время подумать - так как скорость ударов ниже.. когда бьёшь серию... то тут ты уже не контролируешь каждый удар.. у тебя в голове лишь один удар - крайний (по бороде) и если противник уходит - то ты заканчиваешь серию по воздуху...
    так что я думаю... учить раздельно 3+2 - будет полезно...

  8. 2 пользователей сказали cпасибо rococo795 за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.06.2016), yakudza07 (30.06.2016)

  9. #245
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,333 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    бьёшь тройки и второй удар у тебя не акцентирован... а тут накось - двойка с акцентом там - где его не было... так и перемешивать по ситуации...
    Cогласный.
    Наш Алексеич давал так:
    Встали на мешок и кидаем двойку. Легко, на скорость. Шлёп-шлёп, шлёп-шлёп.
    Потом прибавили ещё удар. Какой сам у кого просится и дальше шлёпаем.
    Потом по команде акцент. Шлёпаешь-шлёпаешь и тут "Второй !". Должен ввалить и под третий отыграть на ногах ситуацию. Типа если второй ввалил, значит третий прикрывает отход-смещение. Вот и смещайся-отходи.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    rococo795 (30.06.2016), starik45 (30.06.2016), yakudza07 (30.06.2016)

  11. #246
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,333 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    Я думаю это будет полезно...
    Во))
    Сань, а как по части того, если мы отрабатываем отдельно двойку, которая в нашей 5-ударке с акцентом на оба удара ?
    Мы её так с акцентом и отрабатываем ?

    А вообще, я тут чёт подумал и понял что сам я вообще никогда не работаю в мешок в полную силу. Ибо боюсь поломаться. Спрашивал у Чудовища (у него запястья вдвое шире моих) с которым тренируюсь, он тоже полностью не вкладывается.
    Вероятно у тяжей есть перекос в мировосприятии.

    Скрытый текст:
    С тем же Алексеичем (он муха и быстрый что просто жуть), после тренировки :
    - Василий Алексеич, а зачем так ?
    - Чтоб сильней !
    - Да мне бы быстрей...чтоб попадать лучше, сильности то и вполовину хватит
    - Нет ! Надо сильней ! Попасть и так сумеешь
    Последний раз редактировалось alabaychic; 30.06.2016 в 15:07.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (30.06.2016), Старый Андрей (01.07.2016), rococo795 (30.06.2016), starik45 (30.06.2016), yakudza07 (30.06.2016)

  13. #247
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Мы её так с акцентом и отрабатываем ?
    Дим.. Думаю и так и так надо отрабатывать... Но смотреть и контролировать, чтобы ребята именно так и делали - как тренер сказал... Сказал - два отдельных - значит на мешке или лапах и должны появиться - два отдельных.... потом после многих и многих тренировок, эту двойку будешь бить вообще как хочешь.. хочешь двумя сильными, хочешь с акцентом... но мы то говорим про момент отрабатывания... как к этому идти... поэтому думаю что надо уметь и тренировать и так и так... НО чтобы ты реально видел разницу... в серии - один главный удар.. (опять же... ну нет стопроцентных советов и моментов - если попался "бычок" и ему похрен легкие удары... ну тогда нужно добавить чуть акцента в другие удары... к примеру в первый и последний в тройке... чтоб о корпусе то же думал)... главное это чтобы видеть разницу и ученик сам понимал эту разницу при нанесении ударов... тут вот щас в голову пришёл вопрос симметрии.... ту же тройку (правой снизу корпус, левой снизу корпус, правой борода-акцент....нужно далее продолжать левой снизу корп, правой снизу корпус, левой борода.... и так далее... в таком варианте вырабатывается правильная развесовка перед акцентами - а она ведь будет формироваться в первой тройке на своей вертикальной оси а во второй тройке на другой вертикальной оси... (ось это момент легкого удара перед 3 тьим акцентированным)... то есть эта ось гуляет - то справа от центра, то слева...и так далее.. потом побить все три акцентированных... тут оси правая и левая будут как бы на своих максимумах от центра тела... то есть удар правой снизу акцент - это левая максим ось, проходит примерно через левое плечо-колено-пятка.... удар левой снизу акцент - правая ось максимальна от центра - правое плечо-колено-пятка..... удар справа челюсть - опять вернулся в левую ось.... ... те же удары но серия... (примерно)... правый снизу - левая ось рядом с максимумом... левой снизу - центральная ось (не правая - до неё ещё половина расстояния)... правой по бороде - левая ось максимально от центральной.... - ... это когда первый удар 2 сек, второй 1 сек и третий акцент 1 секунд... (потом конечно сокращаешь время... смысл что 2 ой и третий удары - по времени равны первому....)..... когда начинаешь серию зеркальную - с лев снизу - оси наоборот.... вот тут тело то же должно почувствовать развесовку... то ты в левой половине большую часть тройки - то в правой...

    в полную силу - конечно губишь суставы.. но когда начнёшь работать с акцентами - то станет легче... ты будешь чувствовать удар лучше... захочешь посильней вложишься в акцент, захочешь по нежней... но сам контроль акцента (когда придёт) - даст понять и почувствовать - что уж когда надо я вложусь так что мало не покажется..

    Дим.. тут ещё важный момент в том... чтобы случайно не начать думать - что другие (не акцентированные) удары в серии, - это типа так - уже не удары!!! Никрена подобного!!! Это такие же удары, только чуть со своими особенностями... и от них то же можно повредить суставы... ПО силе они лишь чуть слабее акцентированного!!! Акцент формируется не более сильной и быстрой начальной фазой удара (они все одинаковы почти) - а формируется за счёт полных доворотов всех частей тела, крепкой фиксации всех частей тела в конечной фазе удара... именно поэтому отличить акцентированный удар от неакцентированного - очень не просто - и часто уже бывает поздно... ... и НЕакцентированным ударом, если ты попал, то точно так же отправляешь покурить соперника кукурузу... (ну примерно все вокруг этого и крутиться)..

  14. 1 пользователь сказал cпасибо rococo795 за это полезное сообщение::

    alabaychic (30.06.2016)

  15. #248
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,333 раз(а)
    Вес репутации
    10
    rococo795, Саш, я, вобщем-то, почти со всем согласен.
    Кроме твоего определения акцента:
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    формируется за счёт полных доворотов всех частей тела, крепкой фиксации всех частей тела в конечной фазе удара...
    Мне думается что сакцентировать удар можно и без полного доворота.
    И, даже, на любой части его траектории.
    Откуда и другие наши разногласия. Например по части твоего утверждения:
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    в серии - один главный удар
    Но выяснять это на клавиатуре, думаю, занятие безыдейное.
    Надо просто попробовать мешок постучать когда встретимся.
    Вполне может оказаться что мы одни и те же вещи называем разными именами.

    Да. Если это конкретно мне :
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    в полную силу - конечно губишь суставы.. но когда начнёшь работать с акцентами - то станет легче... ты будешь чувствовать удар лучше... захочешь посильней вложишься в акцент, захочешь по нежней... но сам контроль акцента (когда придёт) - даст понять и почувствовать - что уж когда надо я вложусь так что мало не покажется..
    то я не думаю что научиться бить с акцентом мне только предстоит.
    Хотя...всякое может быть. Век живи-век учись.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 30.06.2016 в 23:47.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Старый Андрей (01.07.2016), rococo795 (01.07.2016)

  17. #249
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    alabaychic,
    Дим, я стучал... и сейчас постукиваю и по мешку и по лапам... в основном под присмотром старших товарищей.. (кстати звонка от товарища пока нет, но в свете международных новостей - вполне возможно скоро позвонит, и если я поеду к нему - то однозначно в гости заеду)...

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    И, даже, на любой части его траектории.
    я тут исхожу из такой точки зрения... на каждый удар - своя дистанция максимального убойного заряда... то есть дальней прямой правой ты исполнишь максимально сильно - строго на определённой дистанции, чем уровень мастерства выше, тем расхождение (разбег) длинны этой дистанции будет стремится к нулю... ну думаю мастера уже видят и знают эту точку (расстояние от себя) до сантиметра... то есть при такой дистанции - ты всё докрутишь, и всё вынесешь... уже дальше - некуда (зона неустойчивости, процент силы удара падает намного).. и ближе - ты недовернул недокрутил, некуда выпрямить руку - всё это то же минус к силе удара... вот по этому смысл прыганий на ногах - это допрыгать незаметно на свою дистанцию - а тут уже нехрен думать - токо лупи.... для удара в печень - своя дистанция.. вобщем на каждый удар - своя дистанция.... именно её мы тренируем всю жизнь.... а то что рядом с этим - мы не тренируем, оно само надоест.. ведь в парах этих недодистанций много и постоянно... но мы стремимся именно к своей дистанции - чтобы нанести удар.... хотя в бою то - и на дальней бьём, с ненужным наклоном вперёд, и на ближней с недокрутами... но я говорю о максимальных моментах... что их надо нарабатывать (чёткий пример - тренер Гоголева)...
    утверждение что в серии один главный удар.... вот тебе вопрос - вот держишь ты лапы ученику... какую задачу ты ему ставишь на отработку тройки какой нибудь??? что ты ему говоришь??? на что ты обращаешь внимание??? какая ГЛАВНАЯ задача этой тройки??? что ты хочешь достичь этой тройкой?? для какой ситуации твой ученик отрабатывает эту тройку??? вот на что нужно вначале ответить себе самому... у каждого своя коронка... (к примеру) коронка левой сбоку... но одиночным попасть трудно... и ты как тренер обязан наработать несколько вариантов для того чтобы ученик грохнул противника своей коронкой... а посему, ты должен придумать и отработать и одиночные с разных позиций и двойки с разных позиций и тройки с разных позиций... НО... все это ты делаешь для его единственной коронки!!! поэтому равных ударов тут вообще не может быть... ученик знает и чувствует силу своей коронки... у него в голове когда он задумал бить тройку наработанную - нет в осмыслении отдельных ударов... он начнёт тройку с корпуса а закончит коронкой слева сбоку - НО в голове перед началом выполнения этой тройки у него будет сидеть один удар.. и смотреть и думать он будет только о бороде... а первые два удара - автоматом.. но зато тут скорость!!! которой не будет если думать про каждый акцент с первого по третий удар... не думают они об первых двух... а если думают - то хреново.. скорости не будет....

    Вобщем ты прав.. мне то же уже надоело пальцы на клаве тренировать )))

    Передохнём... )))

  18. 1 пользователь сказал cпасибо rococo795 за это полезное сообщение::

    alabaychic (01.07.2016)

  19. #250
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,333 раз(а)
    Вес репутации
    10
    rococo795, Cань, ты постоянно, в своих определениях, уходишь в сторону самого сильного удара. А в моём понимании, самый сильный и акцентированный это не одно и то же.
    Скажем так, мне видится что не сильным, но акцентированным можно вальнуть, а сильным, но не акцентированным можно и НЕ вальнуть.
    Но это уже повторение 100500 тем про удар)))

    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    вот тебе вопрос - вот держишь ты лапы ученику... какую задачу ты ему ставишь на отработку тройки какой нибудь??? что ты ему говоришь??? на что ты обращаешь внимание??? какая ГЛАВНАЯ задача этой тройки??? что ты хочешь достичь этой тройкой?? для какой ситуации твой ученик отрабатывает эту тройку???
    Вот тебе ответ - на отработку разных троек для разных ситуаций я ставлю разные задачи.
    В том числе и такие, которые в боксе, в принципе не актуальны. При чём их подавляющее большинство, если не все.
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    пример - тренер Гоголева
    Саш, я не знаю кто такой Гоголев. Подозреваю что это какой-нибудь классный боксёр и тренер его очень классный тренер по боксу.
    Но мне не интересен бокс как таковой. А соревновательная боксёрская техника и методики именно её совершенствования только отчасти.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 01.07.2016 в 01:16.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    rococo795 (01.07.2016), yakudza07 (01.07.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •