Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 170

Тема: ОФП и СФП в подготовке бойца

  1. #51
    Аватар для LDV4
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    196
    Поблагодарили 192 раз(а)
    Вес репутации
    12
    ОФП, в случае, если ничем не занимаешься, так сказать, физкультурник в широком
    смысле слова.
    Если же тренируешься в каком-либо виде спорта - любые упражнения будут СФП, ибо,
    в любом случае, направлены на улучшение качеств для избранного вида спорта.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо LDV4 за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.01.2015), Arier (28.01.2015), Denis85 (28.01.2015), goshka515 (28.01.2015)

  3. #52
    Аватар для donanton
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    88
    Поблагодарили 1,540 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    donanton, я же говорю, не знаю зачем. Может, на выносливость дельт, если подолгу делать. Но есть упражнения получше.
    А гриф с поворотами развивает косые мышцы живота. Но, хреново развивает, т.к. попутно гробится позвоночник.
    То есть ты не разу не в теме зачем эти упражнения, но при этом категорично чего то заявляешь?
    akaFynjy

  4. #53
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Денис, вообще-то процитированное - это официальное мнение спортивной науки. И если тебе нравится называть щи борщем, то это твое право, но не повод для дискуссии. В твоей вселенной, может, выкидывание грифа не имеет ничего общего с ударом, а у остальных очень даже имеет.
    Видишь-ли, это как раз тот случай, когда я полагаю, что разбираюсь в вопросе достаточно, что-бы слать "официальное мнение" устаревших постулатов советской спортивной науки шестидесятых годов лесом. И достаточно, что-бы судить о эффективности и неэффективности конкретного упражнения. И это, безусловно, моё право.
    Мне также кажется, что Алабайчик знает все официальные мнения не хуже меня, но его интересует точка зрения форумчан. Потому, собственно, я и высказал свою точку зрения на данный вопрос.
    Ну а тебе задачка, собери хотя-бы всех легкоатлетов (включая толкателей ядра и марафонцев), построй их в шеренгу и придумай полезное упражнение по ОФП. И чтобы их совместная тренировка не смотрелась как шоу труппы комиков. ))

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    NAFL (28.01.2015)

  6. #54
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от donanton Посмотреть сообщение
    То есть ты не разу не в теме зачем эти упражнения
    Ну, то есть я в теме. И знаю, думаю, намного больше тебя.

  7. #55
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Ну а тебе задачка, собери хотя-бы всех легкоатлетов (включая толкателей ядра и марафонцев), построй их в шеренгу и придумай полезное упражнение по ОФП. И чтобы их совместная тренировка не смотрелась как шоу труппы комиков. ))
    Отжимания от пола, подтягивания, бег - многое, что в школе делают на уроке физ-ры это ОФП. Причем тут шоу труппы комиков, я не знаю. Может, закавыка в слове "полезное"? Для спортсменов высокого уровня ОФП теряет смысл - они и так очень хорошо общефизически развиты, мало того, их СФП решает все задачи, которые ставятся перед ОФП.

  8. #56
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    собери хотя-бы всех легкоатлетов (включая толкателей ядра и марафонцев), построй их в шеренгу и придумай полезное упражнение по ОФП. И чтобы их совместная тренировка не смотрелась как шоу труппы комиков. ))
    Бег на месте - общепримеряющий (С)

  9. 4 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.01.2015), Denis85 (28.01.2015), goshka515 (28.01.2015), Пер Гюнт (28.01.2015)

  10. #57
    Аватар для donanton
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    88
    Поблагодарили 1,540 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Гриф выбрасывают не для того, что бы развить взрыв или удар, а для того, что бы разбросать забитые руки. Для того, что бы мышцы антагонисты не тормозили руку в момент удара. Для того что бы тренирующийся понял движение от ног/корпусом. Поэтому упражнение делается в конце тренировки, когда руки настолько уставшие, что бросать гриф можешь только ногами/корпусом.
    Гриф на плечах - нужен не для косых, а для того, что бы обучающий понял движения корпусом, как при ударе, так и отработке защиты, а молодые и не очень дебилы вешают побольше и давай убивать позвоночник ... Вес там не нужен можно взять легкий черенок от лопаты и толку будет больше чем от грифа ... Еще раз смысл - полный разворот корпуса при ударе и при защите, а тем более работа корпусом работе ног ... Есть модификация этого упражнения, когда на ударный конец вешают резину ...
    akaFynjy

  11. 3 пользователей сказали cпасибо donanton за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.01.2015), Eugene K. (28.01.2015), NAFL (28.01.2015)

  12. #58
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Для спортсменов высокого уровня ОФП теряет смысл
    Если что, в "официальной науке" высоким уровнем считается от второго разряда и выше.
    Мы про школьную физкультуру? Я думал, нет. И нафига марафонцам отжимания и подтягивания?

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    LDV4 (28.01.2015)

  14. #59
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от donanton Посмотреть сообщение
    Гриф выбрасывают не для того, что бы развить взрыв или удар, а для того, что бы разбросать забитые руки. Для того, что бы мышцы антагонисты не тормозили руку в момент удара. Для того что бы тренирующийся понял движение от ног/корпусом. Поэтому упражнение делается в конце тренировки, когда руки настолько уставшие, что бросать гриф можешь только ногами/корпусом.
    Там все равно работают дельты и трицепсы, и не работать не могут, нагрузка на них идет прямая. Основная - на дельты, для удержания траектории.
    Ну и, движение корпусом опять же не имеет ничего общего с ударом. Нет поворота, две руки движутся одновременно.
    В боксе не бьют двумя руками сразу.

    Гриф на плечах - нужен не для косых, а для того, что бы обучающий понял движения корпусом, как при ударе, так и отработке защиты, а молодые и не очень дебилы вешают побольше и давай убивать позвоночник ... Вес там не нужен можно взять легкий черенок от лопаты и толку будет больше чем от грифа ..
    Почитай Хусаинова, про постановку удара. Спортсменов высокой квалификации. А упражнение с легким черенком может иметь место, но оно актуально исключительно для новичков.
    Это не СФП, это подводящее координационно-техническое упражнение.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.01.2015), Arier (28.01.2015), goshka515 (28.01.2015)

  16. #60
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Это не СФП, это подводящее координационно-техническое упражнение.
    А первое разве не включает в себя второе?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    alabaychic (28.01.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •