Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Удары локтями.

  1. #11
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    И ещё один момент. После определения "плотного захвата" давайте определимся мы говорим о работе локтями против оппонента который взял этот "плотный захват ради того чтоб его взять или про оппонента который взял его чтобы провести бросок?
    Клинч, он и есть клинч: руки ноги в плотном контакте, таз прижат к тазу, голова к голове (чтобы исключить удары головой, о, блин, камасутра получилась) если есть возможность жмем противника к стене (канатам, дереву), т.е. мешаем бить. Отсюда работает только то, что я написал выше.
    По второму пункту: если я взял клинч для броска, мой оппонент уже улетел. Вряд ли он сможет меня ударить, тем более локтем (хотя вероятность конечно есть, но на практике небыло ни разу). Скорее если я его достал и он клинчует чтобы не попасть под каток, т.е. восстанавливается, вот тогда есть полная возможность обоим оторваться локтями (да и голова классно работает). Но опять же по опыту в основном все идут на колени (лично я на голову и колени), а локти забывают. В кудо самый распространенный удар локтем с захватом за одежду со средней дистанции.
    Последний раз редактировалось vrnkudo; 23.06.2010 в 00:15.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.06.2010), Ждамар (23.06.2010)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •