Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 101

Тема: Как организовать зал?

  1. #81
    Аватар для dantte
    Регистрация
    02.07.2016
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    551
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
    Так я и указал Ростов,знаю людей из Аксая в центр Ростова едут за кроссфитом.
    пример того что имел в виду:
    1.Бокс в Москве, записаться на занятия в секцию по боксу в клуб Академия Бокса
    Вот про них в РБК, немного цифр есть Деньги в*движении: кто и*как зарабатывает на*спорте для среднего класса :: Свое дело :: РБК

    За Вас в курсе, помню в Александровке кудо занимались, сейчас там же?
    У автора статьи проблемы с математикой, вложения там не ограничиваются 1.6 миллионами рублей,
    они даже не ограничиваются 30 миллионами рублей при минимальных вложениях.

    А учитывая их ремонт и местоположение, я думаю они туда вложили несколько миллионов долларов.
    Сроки окупаемости тоже взяты с потолка на мой взгляд, такого просто не бывает.

    Есть хорошая статистическая аксиома на основе статистики собранной фитнесс клубами world - class и фитнесс - мания:

    - Доля прибыли с индивидуальных занятий, составляет 10% от максимального размере клиентской базы.

    - Максимальны размер клиентской базы, это сумму всех тренировочных, подсобных и служебных помещений умноженное на 1.5.

    - Срок жизни клиента на примере Rocky road gym составляет 6 - 8 месяцев.

    Даже при цене абонемента 65 - 70 тысяч рублей, такие сроки окупаемости это фантастика, т.к. у них продолжит нарастать
    минус за счет выплат тренерам, аренды помещения и амортизации оборудования.

    - Годовой бюджет на рекламу - 10% от максимального размера клиентской базы( (площадь клуба * 1.5) / *0.1 или 0.2),
    я брал сумму в два раза больше.

    - Бюджет на предварительные продажи составляет 5 - 10%.

    - Клиенты не нарастают по возрастающей, часть клиентов теряется, а минус за счет аренды, выплаты З/П,
    налогов и амортизации растет.

    - Лето мертвый сезон, люди не ходят и не покупают абонементы в фитнесс клуб. По этой причине администрация
    проводит акции для нивелирования убытков(Продают абонементы намного дешевле).

    - 30% это максимально возможна рентабельность для фитнесс - клуба в России, по внутренним данным компаний.

    Я считал сроки окупаемости для клуба и возврата инвестиций для боксерского клуба размером в 700 кв/м.
    В бюджет не входила стоимость вытяжно - притяжной вентиляции, хамама, средства на неотложные нужды и
    на ремонт сломанного оборудования и другие затраты.

    Оборудование покупалось среднего уровня у официального поставщика everlast,
    оно дешевле, чем в академии бокса. Налоги были оптимизированы в два раза.

    Сроки окупаемости были равны 5 - 6 годам, в условиях непрерывного увеличения клиентской базы,
    поэтому статья на РБК не соответствует рыночным реалиям.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо dantte за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.01.2017), Boss (20.01.2017), NAFL (22.01.2017), starik45 (20.01.2017)

  3. #82
    Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    102
    Поблагодарили 466 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Dantte,
    Академию бокса привел как пример своих высказываний, экономика может быть и приукрашена, тем более что они вроде франшизу предлагают.
    Вот еще одни: Главная
    Канал корпоративных продаж не мониторили, есть перспектива? (Фитнес модель клуба).

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Vlad за это полезное сообщение::

    alabaychic (21.01.2017)

  5. #83
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Наблюдаю за фитнесистами по соседству. Работа с ними просто благодать. Приходят они все чистенькие, в новых нарядных шортиках, наодеколоненные. Им главное чтоб было круто. Типа:
    - сегодня понедельник и мы будем бить двойку Мэнни Пакиавы ! Левой-правой, вот так !
    а кто хорошо будет бить в воздух, я разрешу ударить мешок
    -сегодня вторник и мы, изучив двойку Пакиавы, наденем свои красивые шлемы чтоб не разобить друг другу ебало и обрушим её друг на друга
    - пятница ! кроссфит. все великие чемпионы, такие как мы, делают кроссфит

    и все довольны, все рады. Все несут денежку. А главное группа в таком формате может быть хоть 100 человек.
    Бизнесмены если наблюдают такую выгоду, то сразу перехватят красавиц на подлёте, а ещё по пути прихватят кунфуистов или вьетвадоистов, зря наблюдаешь, действуй и захватывай рынок фитнесса)), шучу Дима, спорт корпорации уже прихватизировали рынок фитнеса, имея свой спортзал ты отбираешь у них клиентов и борешься с монополией. Пожелаю твоему спортзалу процветания, а тебе чемпионов на контракте с тобой.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.01.2017), Boss (20.01.2017), grinch (20.01.2017), NAFL (22.01.2017), Spit-it_Out (23.01.2017)

  7. #84
    Аватар для dantte
    Регистрация
    02.07.2016
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    551
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
    Dantte,
    Академию бокса привел как пример своих высказываний, экономика может быть и приукрашена, тем более что они вроде франшизу предлагают.
    Вот еще одни: Главная
    Канал корпоративных продаж не мониторили, есть перспектива? (Фитнес модель клуба).
    Влад, вы приводя примеры не учитываете один момент.

    Клуб академия бокса является детищем русской лесной группы,
    клуб rocky road gym является детищем главы группы компаний МИЦ Андрея Рябинского и топ - менеджеров ВТБ - банка.

    У них нет никаких проблем с финансированием, для них это игрушка или способ отмыть деньги.
    Вот для примера, у rocky road gym полгода - год назад сгорел зал на Кутузовской. Они его вроде отремонтировали и открыли заново))

    А про количество денег, которое необходимо для такого масштабного пиара как приезд Флойда Мейвезера
    в клуб академия бокса и проведения открытой тренировки мне просто страшно думать.

    Для сравнения наш боксер Трояновский, за час семинара требовал от 6000 до 10000 долларов, а академия бокса
    одним Мейвезером не ограничивалась на начальном этапе развития.

    Мой ученик работающих в компании, которая профессионально занимается открытием бизнесов и консалтингов,
    по специальности финансовый аналитик и международный экономист рассказывал,
    что администрация и владельцы фитнесс - сети клубов worldClass не могут объяснить и обосновать успех своих
    залов.

    В своей компании, они также хотели открывать крупный зал. Для его окупаемости требовалось,
    чтобы клиент оставлял за 1 посещение 1000 рублей. Проект закрыли из - за нереалистичной финансовой модели.

    В частности, в личной переписке с Русланом Сулеймановым, владельцем клуба единоборств номер один,
    он утверждал, что вложил только в клуб более 3 миллионов долларов, не считая средств вложенных в шоу.

    По его утверждению, цитата - Если за возврат инвестиций не боитесь, и хотите дорогую игрушку, то открывайте.
    Такие вот, печальные дела))

    Про корпоративные продажи мне что - то сложно сказать, но я что - то сомневаюсь.
    Я был в крупных клубах, корпоративные клиенты платят не намного больше остальных.
    Для фитнессов это выход, но не для клуба единоборств, рынок маленький.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо dantte за это полезное сообщение:

    halfbrain (24.01.2017), NAFL (22.01.2017), raf (21.01.2017), Spit-it_Out (23.01.2017), starik45 (21.01.2017)

  9. #85
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Что-то вы смешали всё в одну кучу.
    По мне фитнес это девушки 18-35, а единоборства (мужчины) - 2 разные вещи.

    Сyлeймaнoв не может быть примером, мне кажется. Потому что проблемы инвестиций для него не стояло.
    У него была возможность именно создавать нужную ему игрушку, не думая о ROI.
    И, скажем так, подход к бизнесу этого персонажа имеет свою цену, если взять ходящие о нем байки и итог в виде сломанной жизни.

    Про способ формирования рекламных затрат и разбивку - очень сомнительно.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.01.2017), deadok (21.01.2017), NAFL (22.01.2017), Spit-it_Out (23.01.2017), starik45 (22.01.2017)

  11. #86
    Аватар для dantte
    Регистрация
    02.07.2016
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    551
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Что-то вы смешали всё в одну кучу.
    По мне фитнес это девушки 18-35, а единоборства (мужчины) - 2 разные вещи.

    Сyлeймaнoв не может быть примером, мне кажется. Потому что проблемы инвестиций для него не стояло.
    У него была возможность именно создавать нужную ему игрушку, не думая о ROI.
    И, скажем так, подход к бизнесу этого персонажа имеет свою цену, если взять ходящие о нем байки и итог в виде сломанной жизни.

    Про способ формирования рекламных затрат и разбивку - очень сомнительно.
    Ничего сомнительного тут нету, бывший коммерческий директор сети фитнесс - мания,
    который нас консультировал расчитал аналогичный рекламный бюджет, за исключением увеличенного в два раза рекламного.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо dantte за это полезное сообщение::

    starik45 (22.01.2017)

  13. #87
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,332 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dantte Посмотреть сообщение
    бывший коммерческий директор сети фитнесс - мания, который нас консультировал расчитал аналогичный рекламный бюджет
    И его выгнали с работы ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    starik45 (22.01.2017)

  15. #88
    Аватар для dantte
    Регистрация
    02.07.2016
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    551
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    И его выгнали с работы ?
    Декрет, смена приоритетов, смена сегмента рынка.
    А чего думаешь обманули меня? Все женщины одинаковые .... плак- плак...

  16. 3 пользователей сказали cпасибо dantte за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.01.2017), Spit-it_Out (23.01.2017), starik45 (22.01.2017)

  17. #89
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    И его выгнали с работы ?
    Скорее его выгнали с работы за расчёт для фитгесс-мания, плохо рассчитал)
    А он не успокоился и продолжил вредить людям)

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.01.2017), starik45 (22.01.2017)

  19. #90
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,332 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    расчёт для фитгесс-мания, плохо рассчитал
    и фитнесс-мани стал просто фитнессом ?))
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Boss (22.01.2017), starik45 (22.01.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •