Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 101

Тема: Как организовать зал?

  1. #71
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,536
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Vlad,
    я сам живу в Ростове)), но имею опыт (почти 4 года) жизни в Москве. Ездить в один конец города тут и там это две разные разницы)))
    просто полярно разные

  2. 4 пользователей сказали cпасибо grinch за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.01.2017), Старый Андрей (20.01.2017), Spit-it_Out (20.01.2017), starik45 (20.01.2017)

  3. #72
    Аватар для dantte
    Регистрация
    02.07.2016
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    551
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
    А можно я чисто теоретически, про зал, занятия и т.д.
    Данной темой не занимался, но работаю в сфере консалтинга, построение бизнес моделей, сетей и т.д.
    Вводные: г. Ростов на Дону, микрорайон Северный (400 т.населения), есть 3 сетевых фитнес центра, с бассейном, единоборствами и т.д. ДЮСШ бокс, ДЮСШ гречка, вольная, много мелких клубов.
    Факторы влияющие на успешность данного бизнеса, в моем понимании:
    1. Фишка клуба. (Стратегия голубого океана) за фишку люди готовы будут платить, преодолевать расстояния и т.д. глупо бороться с крупными игроками рынка на их территории (фитнес центры). Пример: для Ростова сейчас таким является кроссфит, залов мало и люди готовы ехать хоть в центр, хоть куда (примеры перед глазами), набирает популярность формат папа + ребенок (от 4 лет) сам хожу, убивает много зайцев сразу, папе нагрузка, сыну нагрузка, маме отдых, общение с сыном и т.д.
    2. Тренерский состав, тут добавить что то сложно, за хорошим тренером люди готовы ходить по залам+ персональные тренировки, а это очень весомый доход и клубу и тренеру.
    3. Месторасположение- люди хотят удобств и правильно хотят.
    4. Реклама во всем многообразии.
    5. Атмосфера клуба, создание ощущения причастности посетителя к чему-то большому и важному, человек стадное животное, это ему необходимо.
    Главное- Мы должны понять, что это бизнес и точка, не хобби, не желание, не еще что то, бизнес и точка.
    Цена абонемента, оборудования зала, и т.д. особо значения не имеют.
    Мое мнение.
    У сети welness на эту тему есть достаточно много маркетинговых исследований, там в качестве одного из важных факторов перечисляется цена, наличие бассейна с сауной,
    близость относительно места работы- учебы, современное оборудование и возможность посещения групповых занятий в любое время.
    Тренировки папа + сын и кроссфит уже достаточно обыденное, но все равно популярное дело в Москве, поэтому уникальностью здесь это не пахнет.
    А вот по поводу тренера, что есть, то есть. Люди ездят заниматься даже из другой части города, но больше чем на год их обычно не хватает по моему опыту.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо dantte за это полезное сообщение::

    starik45 (20.01.2017)

  5. #73
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    dantte, главное не начинай тут скрипты постить.

    Мои мысли такие:
    Я с Димой согласен. Локальная реклама самая эффективная. Баннеры, указатели, вывески. Реклама клуба в магазинах спорттоваров "на раёне".
    Если мы говорим о спорте(а не продаже хомячкам продукта под видом единоборств), то было бы отлично быть в списке клубов указанных на официальном городском сайте федерации этого спорта.

    Можно покреативить:
    Субботники- каждую субботу бесплатно можно прийти и потренироваться любому желающему бесплатно(тут можно варьировать: либо для опытных устраивать спарринги, либо для новичков что-то, либо и для тех и для тех). можно поставить ящик для добровольной оплаты субботней тренировки- сколько человек хочет(если хочет) столько и платит.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    alabaychic (19.01.2017), NAFL (22.01.2017), Spit-it_Out (20.01.2017), starik45 (20.01.2017)

  7. #74
    Аватар для dantte
    Регистрация
    02.07.2016
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    551
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    dantte, главное не начинай тут скрипты постить.

    Мои мысли такие:
    Реклама клуба в магазинах спорттоваров "на раёне".
    .
    Напиши мне телефон свой, я потерял.

  8. #75
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Телефон свой я потерял,
    Обрести его хочу вновь.
    Раньше Дантте я доверял,
    А он троллил меня, портил кровь.

    Номер новый свой ему не скажу,
    Буду гриппом болеть в тишине.
    Пусть в горячем моём бреду,
    Дантте в спарринге проиграет мне.

  9. 7 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.01.2017), BEZMOL (22.01.2017), dantte (20.01.2017), NAFL (22.01.2017), Старый Андрей (20.01.2017), Spit-it_Out (20.01.2017), starik45 (20.01.2017)

  10. #76
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,332 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dantte Посмотреть сообщение
    Нет Дим, ты говоришь о разных сегментах целевой аудитории, с разными потребностями, которые ты пытаешься удовлетворить одним стандартным продуктом.
    Я просто ни чего не продаю.
    У нас спортивный клуб.
    Не кружок рукопашного боя, не курсы самообороны, не физкультура и уж, тем более, не фитнесс.
    Нам нечего рекламировать. Мы можем только сообщать об открытии очередного набора.
    Целевая аудитория при таком формате самая малочисленная.
    Но могут быть исключения типа безумного Посла.
    Он вряд ли когда сможет выступать. Но у него дух ! А значит он наш. Свой. Мы будем тянуть его изо всех сил и уж до уровня чтоб врывал гламурных фитнесс-рукакашников, всяк дотянем.
    Цитата Сообщение от dantte Посмотреть сообщение
    При создание рекламной компании с большим бюджетом
    Маленькому или среднему клубу не выйти на самоокупаемость в ближайшие 10 000 лет.
    Цитата Сообщение от dantte Посмотреть сообщение
    Это они у тебя бесплатные за счет знакомых, попробуй дать бесплатную рекламу в любой группе с количеством участником больше 100.000 тысяч.
    Про это я уже писал. Мне не нужна реклама не то что среди жителей Казани, а даже среди жителей Люберец. Чисто по району. А чисто по району групп численностью в 100.000 не бывает.
    Цитата Сообщение от dantte Посмотреть сообщение
    По воронке продаж, в теории должен приходит 1 человек на 300 просмотров(В Москве получается это от 2100 до 7500 тысяч за клиента)
    Но нам не нужен клиент. Нам нужен боец, спортсмен.
    Это другое.
    Цитата Сообщение от dantte Посмотреть сообщение
    ты занимаешься таргетированным маркетингом
    Я не знаю что это такое, но надеюсь что ты не обзываешься.
    А занимаюсь я клубом. И он, при невероятном количестве аналогов в нашей местности, совсем не пустует. Думаю, могу утверждать что это от того что я им достаточно не плохо занимаюсь.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Boss (20.01.2017), deadok (20.01.2017), grinch (20.01.2017), NAFL (22.01.2017), Spit-it_Out (20.01.2017), starik45 (20.01.2017)

  12. #77
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Имхо с самого начало нужно определиться какую цель ты ставишь при создании клуба:
    1. выращивание качественных спортсменов
    2. зарабатывание денег
    3. выращивание качественных спортсменов и зарабатывание денег.
    Первый путь не будем пока рассматривать, так как Данте вроде второй интересует...
    Целевая аудитория для второго пути это как правило "длясебятники". У таких людей главный приоритет это близость к месту работы или жительства. Затем идут цена, комфорт и качество зала. Зал в любом случае должен быть качественный иначе люди придут и спустя какое то время уйдут. Такие люди в основном ищут зал несколькими способами: поиск в 2Гисе, поиск в гугле(яндексе), локальная реклама(баннеры/флаеры)
    Так же я бы очень озадачился поиском хорошего тренера ибо у него есть уже своя аудитория, а значит изначально будут клиенты.
    Данте говорит умные вещи, но имхо это уже всё слишком сложно и подходит для мегагигантов у которых огромные отделы пиара.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.01.2017), Boss (20.01.2017), NAFL (22.01.2017), starik45 (20.01.2017)

  14. #78
    Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    102
    Поблагодарили 466 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от grinch Посмотреть сообщение
    Vlad,
    я сам живу в Ростове)), но имею опыт (почти 4 года) жизни в Москве. Ездить в один конец города тут и там это две разные разницы)))
    просто полярно разные
    Так я и указал Ростов,знаю людей из Аксая в центр Ростова едут за кроссфитом.
    пример того что имел в виду:
    1.Бокс в Москве, записаться на занятия в секцию по боксу в клуб Академия Бокса
    Вот про них в РБК, немного цифр есть Деньги в*движении: кто и*как зарабатывает на*спорте для среднего класса :: Свое дело :: РБК

    За Вас в курсе, помню в Александровке кудо занимались, сейчас там же?

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Vlad за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.01.2017), grinch (20.01.2017), starik45 (20.01.2017)

  16. #79
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,536
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Vlad,
    Увы(( сейчас я 3-5, ну максимум 8 раз попадаю в зал. Тренируюсь напротив Горизонта (кикбоксинг).
    из за количества командировок времени совсем нет, и каждый раз все практически приходится начинать с нуля.
    надеюсь к весне чуть стабилизируется и можно будет нормально тренить

  17. 6 пользователей сказали cпасибо grinch за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.01.2017), Boss (20.01.2017), Пер Гюнт (20.01.2017), NAFL (22.01.2017), starik45 (20.01.2017), Vlad (20.01.2017)

  18. #80
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,332 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Данте говорит умные вещи, но имхо это уже всё слишком сложно и подходит для мегагигантов
    Да. При чём для фитнесс-гигантов. Для маленьких спортивных клубов никак и, даже, губительно.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    3. выращивание качественных спортсменов и зарабатывание денег.
    Практически невозможно. За исключением, может быть, случая когда из бойца на контракте вырастает мегазвезда и начинается приход с гонораров за бои.
    Во всех остальных случаях процесс выращивания спортсмена убыточен. Спортивная группа не может быть большой и, как правило, не может оплачивать по расценкам фитнесистов. Время в зале ей надо больше, внимания тренера больше и, даже, трудозатрат уборщицы больше. И износ инвентаря просто катастрофа.

    Наблюдаю за фитнесистами по соседству. Работа с ними просто благодать. Приходят они все чистенькие, в новых нарядных шортиках, наодеколоненные. Им главное чтоб было круто. Типа:
    - сегодня понедельник и мы будем бить двойку Мэнни Пакиавы ! Левой-правой, вот так !
    а кто хорошо будет бить в воздух, я разрешу ударить мешок
    -сегодня вторник и мы, изучив двойку Пакиавы, наденем свои красивые шлемы чтоб не разобить друг другу ебало и обрушим её друг на друга
    - пятница ! кроссфит. все великие чемпионы, такие как мы, делают кроссфит

    и все довольны, все рады. Все несут денежку. А главное группа в таком формате может быть хоть 100 человек.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 20.01.2017 в 14:10.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  19. 6 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Boss (20.01.2017), grinch (20.01.2017), NAFL (22.01.2017), Spit-it_Out (23.01.2017), starik45 (20.01.2017), yakudza07 (23.01.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •