Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 101

Тема: Как организовать зал?

  1. #61
    Аватар для dantte
    Регистрация
    02.07.2016
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    551
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    я так понимаю, 90% этой суммы-аренда зала?
    Нет, это реклама.

    Разработка сайта, покупка возрастного домена,
    оплата услуг по настройке и ведению яндекс директа, оплата услуг по поисковому продвижению сайта,
    оплата рекламных постов в социальных сетях.

    Но, получить хорошие результаты от яндекс.директа, не оптимизируя свой сайт для
    поисковых систем и не занимаясь им насколько я знаю нельзя.

    Тут вся штука в том, что указанный мной бюджет, является мягко говоря раздутым.
    В теории, если у вас крутой тренер, хороший зал, низкие цены и интересные занятия
    должно хватит 300 - 500 тысяч, которые будут постоянно прокручиваться.

    При таком сценарии, пока полученные деньги будут вновь вкладываться в рекламу,
    зарплата тренера будет составлять 20.000 - 30.000 тысяч рублей.
    Когда количество клиентов будет равно 40 чилавегам, если перестать крутить деньги
    полученные с продажи абонементов, его з.п. может стать 60.000 - 70.000 тысяч рублей.
    Вложенные полмиллиона, должны отбиться за 6 - 8 месяцев с начала работы.

    Проблема в том, что бывают кассовые разрывы, или люди тупо не приходят на занятия,
    тогда месячный рекламный бюджет в районе 30.000 тысяч рублей улетает в трубу,
    и если в смету не заложены деньги на такой случай, это конец))).

    При этом, мы исходим из условия, что мы набираем группу заранее на двух - месячных курс,
    все они сдают нам деньги, и продолжают ходить.

    В итоге ежемесячные затраты это:
    1. Рекламный бюджет - 30.000 рублей.
    2. Оплата услуг таргетолога - 20.000 - 25.000 тысяч рублей.
    3. Оплата услуг SEO - оптимизатора - 20.000 - 30.000 тысяч рублей.
    4. Оплата аренды зала - 800 рублей час аренды * 2(часа) * (2 - 3 раза в неделю) * 4( недели) = 12.800 - 19.200.
    5. Покупка сайта - 10.000 рублей.
    6. Покупка возрастного домена - 25.000 - 35.000 рублей.

    Ежемесячные затраты: от 89.200 рублей.
    Стартовые затраты: от 35.000 рублей.
    Срок выхода на самоокупаемость: от 2 месяцев с начала тренировок(5.000 рублей * 20 человек = 100.000 рублей.

    Вот такая математика)))

  2. 3 пользователей сказали cпасибо dantte за это полезное сообщение:

    NAFL (19.01.2017), Spit-it_Out (19.01.2017), starik45 (20.01.2017)

  3. #62
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dantte Посмотреть сообщение
    Нет, это разработка сайта, ведение рекламной компании в яндексе и услуги по SEO.
    Сдаётся мне что это не слишком действенно.
    Одним из определяющих факторов, если не главным определяющим, для народа, является близость к работе-дому. Особенно в больших городах с их транспортным коллапсом.
    Вот чё толку что, скажем, наш клуб есть на Шердоге как арена проведения проф-боёв ?
    В Лас-Вегасе кто-то задумается " а не походить ли, таки, мене туда на тренировочки" ?
    Или кто-то попрётся за 2 часа хода с Юга Москвы на Северо-Запад ?
    Нет, прецеденты, конечно случались (с Юга Москвы, из соседних городов), но это не результат рекламы.
    Так что, думаю, реклама действенна только локальная. По месту прописки, так сказать.
    И группа Вконтакте гораздо более удачный вариант чем сайт.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 19.01.2017 в 14:24.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Boss (19.01.2017), Carceri (19.01.2017), grinch (19.01.2017), Пер Гюнт (19.01.2017), NAFL (19.01.2017), Старый Андрей (20.01.2017), Spit-it_Out (19.01.2017), starik45 (20.01.2017), Vlad (19.01.2017)

  5. #63
    Аватар для dantte
    Регистрация
    02.07.2016
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    551
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    22
    На мой взгляд это наиболее действенный способ.

    Он полностью прозрачен - ты платишь только за целевые действия пользователя:
    Переход на сайт, количество кликов на кнопке заказать звонок, и т.д.

    Ты можешь выбрать возраст, пол, географическое положение и время заказа
    объявления, а следовательно выбрать узко - специализированную клиентуру.

    Около 70 процентов переходов на сайт приходится на долю
    специальных показов(яндекс директ) и топ 3 поисковой выдачи.

    30 процентов остается остальным сайта из топ - 10,
    а на вторую страницу мало кто заходит.

    Плюс интернет - маркетинга, в том, что люди уже созрели для определенной покупки
    или у них присутствует первоначальный интерес.

    Конечно, это не панацея, т.к. рынок маленький, запросов много,
    да и стоимость привлечения клиента колеблется от 2.000 до 10.000 рублей.

    При этом им нужно обещать, что уже через 2 месяца занятий вы станете профи.

    Из простых и дешевых способов рекламы я бы выделил рекламу на асфальте,
    раслейку, и раздачу флаеров.

    Проблема в том, что расклейка живет 1 - 2 дня, и это незаконно.
    Но доказать твою причастность можно только поймав тебя с поличным,
    или по видео - записи. Вряд ли кто - то будет заморачиваться.

    Флаера надо раздавать ежедневно, но я слышал от некоторых знакомых,
    что они раздавали больше 10.000 штук и все безрезультатно.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо dantte за это полезное сообщение::

    starik45 (20.01.2017)

  7. #64
    Аватар для dantte
    Регистрация
    02.07.2016
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    551
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    И группа Вконтакте гораздо более удачный вариант чем сайт.

    Дим, цена клиента из контакта получается дороже, чем из Директа.
    В этом то вся и загвоздка.

  8. #65
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dantte Посмотреть сообщение
    Плюс интернет - маркетинга, в том, что люди уже созрели для определенной покупки или у них присутствует первоначальный интерес.
    Беда в том что созрели они каждый для своего и в меру своего понимания вопроса.
    То есть, в большинстве случаев, вовсе не для того что ты хочешь предложить.
    И, даже если они придут, продолжение может быть самое непредсказуемое.
    Скажем, к нам пришли, в числе других, двое парней. Один, Рэмбо по профессии (сотрудник охраны посольства одного нефтяного государства), чёрный пояс по дзю-до, чёрный пояс по каратэ.
    Второй посол одной бывшей союзной республики (второй посол) серьёзно покалеченный, с рекомендацией врачей о срочных операциях, но решивший вытянуть здоровье без них. И выбравший в виде лечебной физкультуры тренировки в формате ММА...
    Рэмбо свалил с середины разминки. Обещал вернуться правда, но пока как-то не случилось (у нас силовая разминка).
    Посол пашет. О травме признался не сразу и изначально старался делать всё со всеми. Сейчас по индивидуальной программе. И есть очень значимый результат.

    Очевидно, логика говорит реклама клуба ММА должна быть нацелена на Рэмб, но на практике выходит совсем не так.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Boss (19.01.2017), grinch (19.01.2017), NAFL (19.01.2017), Spit-it_Out (20.01.2017), starik45 (20.01.2017)

  10. #66
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dantte Посмотреть сообщение
    цена клиента из контакта получается дороже, чем из Директа.
    Это как ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    starik45 (20.01.2017)

  12. #67
    Аватар для dantte
    Регистрация
    02.07.2016
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    551
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Беда в том что созрели они каждый для своего и в меру своего понимания вопроса.
    То есть, в большинстве случаев, вовсе не для того что ты хочешь предложить.
    И, даже если они придут, продолжение может быть самое непредсказуемое.
    Скажем, к нам пришли, в числе других, двое парней. Один, Рэмбо по профессии (сотрудник охраны посольства одного нефтяного государства), чёрный пояс по дзю-до, чёрный пояс по каратэ.
    Второй посол одной бывшей союзной республики (второй посол) серьёзно покалеченный, с рекомендацией врачей о срочных операциях, но решивший вытянуть здоровье без них. И выбравший в виде лечебной физкультуры тренировки в формате ММА...
    Рэмбо свалил с середины разминки. Обещал вернуться правда, но пока как-то не случилось (у нас силовая разминка).
    Посол пашет. О травме признался не сразу и изначально старался делать всё со всеми. Сейчас по индивидуальной программе. И есть очень значимый результат.

    Очевидно, логика говорит реклама клуба ММА должна быть нацелена на Рэмб, но на практике выходит совсем не так.
    Это уже вопрос выбора целевой аудитории твоего клуба, такие вещи нужно просчитывать заранее,
    и в зависимости от выбранных персонажей затачивать свой клуб и тренировки под их потребности.

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Это как ?
    Как не знаю, но цена клиента выходит на 500 - 1000 рублей дороже клиента из директа.
    К тому же, они созревают дольше.

    А вообще, для нормальной работы нужно делать и сайт, и группу, и свой канал, и свой блог постоянные вести о тренировках,
    это дает больший эффект.

    В контакте нет бесплатных способов рекламы своей группы, там все за деньги - или таргетинг или донорство траффика,
    когда ты покупаешь посты рекламирующие твою группу в популярной группе, или боты толку от которых нет))

  13. 1 пользователь сказал cпасибо dantte за это полезное сообщение::

    starik45 (20.01.2017)

  14. #68
    Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    102
    Поблагодарили 466 раз(а)
    Вес репутации
    14
    А можно я чисто теоретически, про зал, занятия и т.д.
    Данной темой не занимался, но работаю в сфере консалтинга, построение бизнес моделей, сетей и т.д.
    Вводные: г. Ростов на Дону, микрорайон Северный (400 т.населения), есть 3 сетевых фитнес центра, с бассейном, единоборствами и т.д. ДЮСШ бокс, ДЮСШ гречка, вольная, много мелких клубов.
    Факторы влияющие на успешность данного бизнеса, в моем понимании:
    1. Фишка клуба. (Стратегия голубого океана) за фишку люди готовы будут платить, преодолевать расстояния и т.д. глупо бороться с крупными игроками рынка на их территории (фитнес центры). Пример: для Ростова сейчас таким является кроссфит, залов мало и люди готовы ехать хоть в центр, хоть куда (примеры перед глазами), набирает популярность формат папа + ребенок (от 4 лет) сам хожу, убивает много зайцев сразу, папе нагрузка, сыну нагрузка, маме отдых, общение с сыном и т.д.
    2. Тренерский состав, тут добавить что то сложно, за хорошим тренером люди готовы ходить по залам+ персональные тренировки, а это очень весомый доход и клубу и тренеру.
    3. Месторасположение- люди хотят удобств и правильно хотят.
    4. Реклама во всем многообразии.
    5. Атмосфера клуба, создание ощущения причастности посетителя к чему-то большому и важному, человек стадное животное, это ему необходимо.
    Главное- Мы должны понять, что это бизнес и точка, не хобби, не желание, не еще что то, бизнес и точка.
    Цена абонемента, оборудования зала, и т.д. особо значения не имеют.
    Мое мнение.

  15. 6 пользователей сказали cпасибо Vlad за это полезное сообщение:

    alabaychic (19.01.2017), Boss (19.01.2017), NAFL (19.01.2017), Старый Андрей (20.01.2017), Spit-it_Out (20.01.2017), starik45 (20.01.2017)

  16. #69
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dantte Посмотреть сообщение
    Это уже вопрос выбора целевой аудитории твоего клуба, такие вещи нужно просчитывать заранее,
    и в зависимости от выбранных персонажей затачивать свой клуб и тренировки под их потребности.
    Мы, видимо, говорим о разных вещах.
    Я о виде спорта, ты о продажах в фитнессе.

    Цитата Сообщение от dantte Посмотреть сообщение
    В контакте нет бесплатных способов рекламы своей группы, там все за деньги - или таргетинг или донорство траффика,
    когда ты покупаешь посты рекламирующие твою группу в популярной группе, или боты толку от которых нет))
    Вот абсолютно не согласен. У меня самый большой толк от размещения рекламы в группе студгородка, магазина спортпита и репостов друзей. Всё бесплатно.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  17. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Boss (19.01.2017), deadok (19.01.2017), NAFL (19.01.2017), Spit-it_Out (20.01.2017), starik45 (20.01.2017)

  18. #70
    Аватар для dantte
    Регистрация
    02.07.2016
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    551
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Мы, видимо, говорим о разных вещах.
    Я о виде спорта, ты о продажах в фитнессе.

    Вот абсолютно не согласен. У меня самый большой толк от размещения рекламы в группе студгородка, магазина спортпита и репостов друзей. Всё бесплатно.
    Нет Дим, ты говоришь о разных сегментах целевой аудитории, с разными потребностями, которые ты пытаешься удовлетворить одним стандартным продуктом.
    При создание рекламной компании с большим бюджетом, выбирается обычно один - два сегмента ЦА, которым продают продукт, который им нужен.
    В области настройке контекстной рекламы я не большой спец, но могу сказать, что во избежание описанных тобой ситуаций проводится a - b и другие анализы
    для выделения прослойки людей, которым нужен именно твой текущий или созданный тобой продукт.

    Это они у тебя бесплатные за счет знакомых, попробуй дать бесплатную рекламу в любой группе с количеством участником больше 100.000 тысяч.
    Там стоимость 24 часового размещения(1 час в топе, 23 часа в ленте) начинается с 500 рублей. Потом пост удаляется из группы.

    За час нахождения в топе, в зависимости от посещаемости группы его могут увидеть от 100 до 10.000 человек, а средняя цена просмотра не будет дешевле,
    чем в яндекс.директе по запросу единоборства(Это от 7 до 25 рублей в зависимости от разных факторов.).

    По воронке продаж, в теории должен приходит 1 человек на 300 просмотров(В Москве получается это от 2100 до 7500 тысяч за клиента),
    при этом о цене ниже 1700 - 1800 я никогда не слышал.

    Таковы суровые Московские реалии...


    А соглашаться или нет, дело твое, официальная статистика рекламных компаний от этого не измениться,
    как и тот факт, что ты занимаешься таргетированным маркетингом.

    P.s. Давайте перенесем все это в отдельную тему, а то я что - то нафлудил не по теме.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо dantte за это полезное сообщение::

    starik45 (20.01.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •