Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: Как организовать зал?

  1. #21
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Arier Посмотреть сообщение
    у нас в Черкесске тоже бытовой национализм хорошо так присутствует, но в залах дзю-до и самбо много русских ребят тренировалось. Среди них были хорошего уровня. Проблем вроде не было. В боксе та же песня-интернационал))) А вот русских вольников припоминаю по пальцам...
    только не говори что нет черкесских залов и карачаевских. В КБР, таких примеров много. Хотя по сути черкессы=кабардинцы, карачаевцы=балкарцы, уверен что если сейчас капнуть и у вас такие будут.. И Дагестане есть немало.
    Последний раз редактировалось Fresher; 26.11.2014 в 01:51.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Fresher за это полезное сообщение::

    Arier (26.11.2014)

  3. #22
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А я вижу и считаю её оскорбительной, в первую очередь, для русских.
    По сути, не пускать к себе, априори, сильных бойцов, отгораживаясь от них по национальному признаку, это трусость.
    Вот и называйтесь клубом трусов, а не клубом русских.
    я думаю что они не сильных бойцов не пускают, а просто всех кавказцев.. Т.е. тут нет речи о трусости, это некий маркетинг, основанный на нескольких посылах и аудитории.

  4. #23
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    я думаю что они не сильных бойцов не пускают, а просто всех кавказцев..
    Пральна. Не пускают всех, чтоб, не дай бог, среди них не попалось сильных.
    Вот и скажи мне что ты в этом узрел хорошего ?
    Москва - столица России, то есть, в том числе и Кавказских республик.
    Объясни мне, как такое может быть что в столице страны человека куда-то не пускают за то что он гражданин этой страны ?
    Что за йопанный парадокс и с какого перепуга он должен называться русским ???
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Arier (26.11.2014)

  6. #24
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Вот и скажи мне что ты в этом узрел хорошего ?
    из хорошего если прагматично - неплохое количество продаж абонементов. Они поймали аудиторию и затащили к себе в клуб.

    если ты про мое личное отношение, самые лучшие банды - межнациональные.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.11.2014), Arier (26.11.2014)

  8. #25
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Бытовой национализм есть в обе стороны, да в идеале все должно быть как у Димы, но реальность дает нам и конфликты на национальной почве, и противостояния на соревнованиях, и прочее.

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Объясни мне, как такое может быть что в столице страны человека куда-то не пускают за то что он гражданин этой страны ?
    Что за йопанный парадокс и с какого перепуга он должен называться русским ???
    Гражданина не пускают туда не потому что он гражданин, а потому что он не проходит своеобразный фейсконтроль. Так же как не пускают в закрытые клубы.
    А почему это происходит ? Почему в государстве есть какие то диаспоры ? Почему выигрывая соревнования в России, бойцы отдельных национальностей заворачиваются не в российский а в зеленый флаг ? Кто постоянно подчеркивает свою обособленность и место проживание?
    Эта медаль имеет обе стороны.
    Уверен что в столиц России полно мест куда мне не попасть, не смотря что я гражданин этой страны, причем в некоторые я не попаду в том числе и по национальному признаку. И не потому что меня там боятся.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Arier (26.11.2014), Denis85 (26.11.2014), Fresher (26.11.2014), МаксимСк (26.11.2014), kl4 (26.11.2014)

  10. #26
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Ну вы как-то определитесь с национальным то вопросом. А то в одних темах у вас "Ща наши кадыровцы устроят этим злым укропам ! Ура-Бу-га-га !"
    А в других не пускать кавказцев в спортклуб это здорово, потому что абонементы от этого хорошо продаются.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  11. #27
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Ну вы как-то определитесь с национальным то вопросом. А то в одних темах у вас "Ща наши кадыровцы устроят этим злым укропам ! Ура-Бу-га-га !"
    Если это про меня, то кадыровцы не мои, а Кадырова, которого лично я считаю одним из самых умных и хитрых политиков в России на сегодня, и ВВП. И они в интересах этих двух лидеров могут устроить как Укропам, так и кому угодно, включая как русских, так и чеченцев в том числе.

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А в других не пускать кавказцев в спортклуб это здорово
    Не пускать кого либо в спорт клуб это не здорово, как не здорово делить людей по национальному признаку. Просто я не понимаю почему то, что ребята с Кавказа обосабливаются, подчеркивают свою особенность - считается нормальным, а если так же начинают делать русские - то они трусы, и националисты. Я уверен что если задаться целью то смогу найти бойцовский клуб, куда вход для славян закрыт. Причем почти такой клуб знаю у нас во Владе. Не говоря уже про обычную грызню среди тренеров.

    Про трусов еще можно моменты вспомнить такой как занижение возраста спортсменов в детских и юниорских соревнованиях. Тренер который снимает своих пацанов когда видит что против них ребята на два года минимум старше - он трус ?

    Я за дружбу между народами, не деление по нац признаку, цвету кожи. Но диаспора это объединение по национальному признаку - и вход остальным гражданам туда закрыт, более того она ставит себя и своих членов выше. Не было бы их, не было бы национализма кавказцев, я бы первый осудил такой клуб. А так получается как в США, белому нельзя быть расистом по отношению к негру, а то то что негр расист по отношению к белому - это норма.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Denis85 (26.11.2014), кран (27.11.2014), Fresher (26.11.2014), HANSOKU (26.11.2014), МаксимСк (26.11.2014)

  13. #28
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Сергей Михайлов, помнится, писал, что кавказцев не тренирует. Вряд ли от трусости, и вряд ли от национализма. Диаспоры - не здоровая вещь в современном обществе, как ни крути. Ассимилироваться нужно, а с этим проблемы, и есть граничное количество мигрантов, при превышении которого процесс ассимиляции заменяется процессом вытеснения коренного населения.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Arier (26.11.2014), halfbrain (26.11.2014)

  15. #29
    Аватар для Arier
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    649
    Поблагодарил(а)
    8,151
    Поблагодарили 3,247 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Fresher,
    Скрытый текст:
    я давно не был дома, поэтому на 100% не владею ситуацией. Года так до 2004 все крупные и известные залы города были интернациональными, ребята тренировались все вперемежку. Это не означает братской любви конечно))) А в аулах уверен было, но там компактно проживают в основном люди одной национальности...всё проще.
    А так конечно люди очень плотно на нац. теме сидели и, уверен, сидят. Скорее всего расово чистые клубы есть уже и в городе :-)))

    Да, всё четко. Фактически одни народы. Только у них в Кабарде больше кабардинцев, а у нас карачаевцев.
    PS Это уже не тебе, Fresher, просто вспомнил по случаю)) Я как раз в такой компании и общался: горцы-славяне. Ваще ни разу не было проблем на нац. почве! Ни разу. Зато был случай, когда друган наш карачаевец вынес своего аульского земляка, заступившись за сестер нашего русского друга. Да так, что того в больницу увезли после драки...
    Конечно проблемы у людей есть и разный менталитет не выкинешь. Но вот это тотальное деление на "черный-белый" нахрен. По крайней мере моя позиция такова.

    Извините за оффтоп в теме.
    Бить человека это немножко другое чем бить неподвижную мишень. В такой неприятной ситуации не до построения линий. (с) alabaychic

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Arier за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.11.2014), Denis85 (26.11.2014), Eugene K. (26.11.2014), Fresher (26.11.2014), halfbrain (26.11.2014), HANSOKU (26.11.2014), МаксимСк (26.11.2014)

  17. #30
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Arier, а ты тут в нашей банде один из ярких бандитов... банда у нас межнациональная, все как и я писал, самая крепкая и сильная.. а лохопеты пусть по нацпризнакам объединяются, мы их будем потом пистеть вместе ))

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    Arier (26.11.2014), Сверху (04.12.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •