Показано с 1 по 10 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #11
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    89
    Ура, товарищи))

    Subcellular Localization of NADPH Oxidase Subunits in Neurons and Astroglia of the Rat medial Nucleus Tractus Solitarius: Relationship with Tyrosine Hydroxylase Immunoreactive Neurons

    огромный кусок в моем понимании кето и ряда вещей мозга.

    катехоламины (дофамин, норадреналин, адреналин) контролирует РЕДОКС система.

    Коротко.
    Нейроны расходуют глюкозу на пентозо-фосфатный путь в основном (гликоген не запасают), у них подавлена фосфофруктокиназа, поэтому и с пируватом у них сложности.
    Пируват они получают в виде лактата из астроцитов. А глюкоза из трех путей (ПФП, гликоген, пируват) уходит на ПФП.

    ПФП дает рибозу (структура ДНК) и NAPDH (водород для реакций восстановления) - все это критично для функции нейронов (вечная жизнь - структура ДНК и иметь большой восстановительный потенциал).

    водород из NADPH не расходуется в дыхательной цепи - он дает энергию для реакций восстановления (от глутатиона и цитохрома P450 до много чего).

    Исследование о том, что все же есть связь между катехоламинами и NADPH / редокс системой.

    1
    Цепочка: кето - дефицит оксалоацетата - дефицит глюкозы - мало NADPH - нужен водород для редок системы - катехоламины - активация пируват карбоксилазы - усиление глюконеогенеза (а следствие и симпатический тонус получается выверенной до каждого промежуточного звена).

    Дофамин получается еще больше прочно связанным с Редокс системой, мелатонином, светом и циркадными ритмами.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (03.09.2018), NAFL (06.09.2018), Scandinavia (06.09.2018), Д.С. (03.09.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •