Еще вопрос, сейчас на кету надо сдавать норматив по лыжам 5 км за 27 минут. Целесообразно ли делать углеводную загрузку, и если да то как?
Еще вопрос, сейчас на кету надо сдавать норматив по лыжам 5 км за 27 минут. Целесообразно ли делать углеводную загрузку, и если да то как?
TAU, предлагаю самому решить.
Д.С. писал подробную заметку как и когда грузится на кето.
Я считаю это изощренным вариантом мазохизма и вреда здоровью.
Если вы регулярно тренируетесь, то проще поэспериментировать и придти к выводу, работающему для вас.
ИМХО - не стоит. Если ты перевоспитал свои митохондрии на жиры, то не стоит загружаться глюкозой. Можно за 5-15 минут до старта сладкий чай или кола. За это время ты потратишь максимум 20 гр глюкозы (причем той которая уже лежит в клетках), остальное жирами. Селуянов говорил, что запасов гликогена в мышцах хватает на 40 мин работы, а при гиперкомпенсации на 1,5 часа. Мой опыт с этим согласуется, после определенного периода, как раз 40 мин на велотренажере, "упираешься в стену", крутить могу, но скорость падает. тебе катить менее 40 минут, гиперкомпенсация/загрузка не нужна. Но перед стартом можно закинуться 20 гр сахара, или колой или мармеладом в пересчете на сахар.
Сделай прикидку, проедь эту дистанцию. Если с техникой проблем нет то в норматив уложишься.
Тебе бы спину и ноги отмитохондрить. Сколько времени до сдачи?
Стробокоп (12.12.2017), Семён (11.12.2017), TAU (12.12.2017), vladimirfo (11.12.2017), Д.С. (12.12.2017)
TAU (12.12.2017)
Социальные закладки