Показано с 1 по 10 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #11
    Аватар для Swartz
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 26 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Добрый день! Хочу присоединиться к вашей темке, попала сюда случайно через поиск в гугле, но очень понравился грамотный и глубокий подход к изучению вопроса. Сама люблю во всем покопаться.

    Кето пробую первый раз в жизни, пошел шестой день.
    Возраст 33, рост 175, вес 64, усиленно занимаюсь пилонным спортом и воздушной акробатикой, в частности кольцом. Тренировки обычно регулярные, если нет загрузки по основной работе.

    До этого полтора года веган-сыроедила, потом перешла просто на безмясную диету (не ела теплокровных), да и в целом на продукты, подвергшиеся минимальной тепловой обработке. До последнего времени ее придерживалась, был большой упор на фрукты. Самочувствие было хорошее в плане энергии, но закидываться едой приходилось часто. И еще очень беспокоил вопрос объемов пищи, тяжело было переваривать + обилие углеводов — вздутия, бурления, боли в животе. И...прыщи на лице в небольшом количестве. Окружающие не особо замечали, но мне было видно и для меня это было симптомом, что не все ладно «в королевстве».

    Обмен веществ, как мне кажется, у меня очень быстрый. Легко сбрасываю вес при ограничении питания и легко его набираю при усиленном. Однажды за две недели похудела до 58 кг, потом за две же недели набрала обратно.

    Переход на кете пока идет так:
    1й день — все было легко и спокойно, пока вечером организм не понял, что углеводов не было и не будет. Было очень плохо, явная гипогликемия, холодный пот, дрожь, сердцебиение и потемнение в глазах. Трясло, пошла и съела кусок жирной отварной курицы (да, начала есть птицу), отпустило и я смогла уснуть.
    2й день — дичайшая слабость, не могла толком работать, хотелось лежать. В этот день работала из дома (профессия позволяет). Под вечер слегла совсем и...вдруг сознание прояснилось, появились силы. В рационе все также обилие жиров и белков для облегчения входов, ограничения по времени приема пищи не было.
    3й день — неплохое самочувствие, еда вдоволь, начала замечать, как стали подрастать бока и попа)))) Дико захотелось бегать, собаке было очень радостно, так как мы несколько раз ходили гулять и бегали.
    4й день — полет нормальный, ввела ограничения по времени на еду, прием только с 12 до 20, далее перерыв. Спокойно продержалась, заснула, хотя и немного беспокойно спала, чувствовался небольшой голод.
    6й день — все хорошо, но поела плотно последний раз около 16 часов дня и к 20 мне тупо не хотелось есть. Закинула в себя три половники грецкого ореха и успокоилась. Вечером была интенсивная двухчасовая тренировка, домой добралась поздно, легла спать. И жуткое чувство голода, просыпалась каждый час, сердце стучало с перебоями, стало холодно. Сначала села пять половинок грецкого — не помогло. ПРишлось закинуть пару жирных куриных спинок и тогда спала, как младенец, до самого утра.

    Плюсы: абсолютно полностью наладилось пищеварение, никакого бурления, болей, про живот просто не помнишь. Ни один из моих страхов не сбылся, жиры у меня прекрасно усваиваются, никакой тяжести (я всегда считала, что «плохо перевариваю»). КОжа лица очистилась, да и на теле кожа стала как бы увлажненной. Отеками никогда не страдала, но вчера заметила, что даже ежедневный малюсенький отек на ногах (много хожу пешком до работы и обратно) отсутствует.

    Минусы: появился неприятный привкус во рту, чистишь зубы, язык, полошишь — через 15 минут привкус, как будто рот обкладывает изнутри.

    Моя цель — сушка, поиск оптимальной для моего тела диеты и борьба с некоторыми аутоиммунными проблемами, которые появились благодаря нашей доблестной медицине) и с которыми я успешно справляюсь без ее помощи. У меня хороший мышечный рельеф, но в районе, простите, попы, есть лишняк. Хочется это усушить совсем)

    Мои нерешенные вопросы — как бороться с ночным голодом? Все таки плотно есть в районе 19:30? Но у меня обычно тренировка в это время.
    Как бороться с привкусом во рту? Пока часто чищу зубы и изредка жую жвачку (аккуратно, без фанатизма)
    И как оптимально составить рацион из относительно бюджетных компонентов? Сейчас у меня яйца, курица (про избыток омега 6 поняла, но так не хочется переходить на красное мясо), сливочное масло (экомилк только, голландское не могу достать), оливковое масло настоящее холодного отжима (из греции), кальмары (белок, не увлекаюсь), карп, печень минтая, сыры выдержанные (сейчас овечий), огурцы, авокадо, капуста белокочанная (немного), брокколи. Из витаминов только комплекс Алфавит (не кидайте помидорами). Чем можно заменить мясо и реально ли? Или хотя бы из птицы что предпочтительнее?

    Спасибо вам за то, что делитесь опытом и такими полезными статьями, обязательно буду углубляться в изучение.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Swartz за это полезное сообщение:

    NAFL (14.11.2017), Сандра (14.11.2017), TAU (15.11.2017), vladimirfo (14.11.2017), Д.С. (14.11.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •