Страница 120 из 355 ПерваяПервая ... 2070110116117118119120121122123124130170220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #1191
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от PaolaPalermo Посмотреть сообщение
    Владимир, ого, сколько разновидностей кофе вы пили Дааа, вы кофеман))) А сколько граммов сливочного масла или МСТ-масла вы добавляли в кофе?
    MCT 2-4 Столовых ложки, сливочного грамм 50, но на глаз и по настроению.
    Некоторые гурманы взбивают масло в кофе ручным капучинатором, чтобы получить пенку. Но мне и так хорошо было.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    starik45 (25.05.2017), Д.С. (24.05.2017)

  3. #1192
    Аватар для Сандра
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    288
    Поблагодарили 61 раз(а)
    Вес репутации
    0

    Post

    Цитата Сообщение от PaolaPalermo Посмотреть сообщение
    Сандра, а вы снизили глюкозу, разбив углеводы из продуктов на три приема пищи, да? И кол-во белка тоже соответственно?
    Цитата Сообщение от PaolaPalermo Посмотреть сообщение
    Сандра, а как возможно разделить таким образом углеводы? Должно быть три приема пищи, но у меня практически только два или один плотный прием пищи (вечерний), а целый день питьевой режим (вода-вода- и две чашки чистого кофе из турки).
    PaolaPalermo, конечно! И белки, и жиры тоже делятся на три приема

    Если двухразовое/одноразовое питание -- приоритет, тогда, согласна, такое деление невозможно. Но в мой режим дня трехразовое питание вполне вписывается. Впрочем, питьем всегда считала только воду, а утренний кофе -- это вполне полноценный прием пищи.

    ===

    PaolaPalermo, для меня этот вариант во многом вынужденный. Пока помогает. Вам, возможно, снизить утренний сахар поможет что-нибудь другое, чего придерживаться будет удобнее.

    А, может быть, и "заморачиваться" не стоит: 5.2 ммоль/л -- не так уж и много
    Последний раз редактировалось Сандра; 24.05.2017 в 20:26.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сандра за это полезное сообщение::

    veda (26.05.2017)

  5. #1193
    Аватар для Семён
    Регистрация
    21.07.2016
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    122
    Поблагодарили 138 раз(а)
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от PaolaPalermo Посмотреть сообщение
    Вы даже жирный творог убрали в крайний раз применения кето? Ведь жирный же не должен вредить? Или всё же из-за аминокислот будет вызывать повышение инсулина?)) Жирные сливки тоже убирали?
    предпоследний раз была жирная сметана,жирный творог.По написанному составу все замечательно.по факту получил долгий и тяжелый переход.И в итоге просто слез с кето. уверенным в составе можно быть только если сам его делал.творог когда то для эксперимента делал.надоело именно из-за возни пока сыворотка отожмется. а в панире ее будет еще больше.сильно в белках не урезал себя.но убирал по крайней мере поначалу слишком легко усвояемые. тот же сывороточный протеин.
    на личном примере подтвердилось все написанное на форуме. как можно меньше гликогена вначале.первый день можно вообще не есть. тренировка для расхода. питание в основном жиры все первые дни. пока не пройдет слабость безуглеводная.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Семён за это полезное сообщение:

    starik45 (27.05.2017), veda (26.05.2017), Д.С. (24.05.2017)

  7. #1194
    Аватар для Ventura
    Регистрация
    13.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    55
    Поблагодарили 46 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Друзья,два вопроса возникло : чем больше кетонов тем сильнее жиросжигание?.. и второй,вторую неделю вес застрял на месте,может нужен дефицит калорий?..

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Ventura за это полезное сообщение:

    Сандра (24.05.2017), starik45 (27.05.2017)

  9. #1195
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Ventura Посмотреть сообщение
    Друзья,два вопроса возникло : чем больше кетонов тем сильнее жиросжигание?.. и второй,вторую неделю вес застрял на месте,может нужен дефицит калорий?..
    Если коротко, то необязательно.
    Кетоны высоки при голодании, когда у тела нет вариантов кроме потребления собственного жира.
    Уровень кетонов при кетогенной диете - это строгость диеты + индивидуальные особенности организма.
    Со временем повышает способность организма питаться кетонами. Как из жира, так и из пищи.

    Дефицит нужен для стабильной потери, конечно же.
    + в кето часть калорий мы получаем из своего жира; возможно, их придется резать еще больше, чем обычно.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Сандра (24.05.2017), starik45 (27.05.2017), veda (26.05.2017), Ventura (24.05.2017), Д.С. (25.05.2017)

  11. #1196
    Аватар для Семён
    Регистрация
    21.07.2016
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    122
    Поблагодарили 138 раз(а)
    Вес репутации
    9
    Когда организм перестроил обмен , то и кетонов не будет так много как по началу? Самый высокий уровень кетонов будет при диабете, но это не плюс.
    ИМХО если организму хватает поступающих калорий , то и расход собственных запасов не такой интенсивный будет.
    Если вспомнить как описывал свою подготовку Шелестов, то в целом все стандартно. Много кардио, дефицит калорий, смена тренировочного режима.
    Если нет соревновательных целей, то может достаточно встряхнуть обмен веществ (щитовидку) загрузкой углеводами. И слегка снизить калории.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Семён за это полезное сообщение:

    Сандра (24.05.2017), starik45 (27.05.2017), veda (26.05.2017), Ventura (24.05.2017)

  13. #1197
    Аватар для veda
    Регистрация
    10.01.2017
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    162
    Поблагодарили 77 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от PaolaPalermo Посмотреть сообщение
    Веда, а такой рацион - у вас укладывался в 1200 калорий в сутки?
    А что такое панир - это домашний сыр или творог?
    А могу я вас спросить тогда - не знаете ли вы сколько может быть жирность топленого творога?)) И каймака, который как сливки снимается? Какая жирность примерно?))
    Получается на жирной домашней творожно-сметанном рационе вы благополучно держались в кетозе и не было перебора по белку, верно?))
    1200-1300 - это когда аппетита совсем нет или некогда, тогда получается только завтрак или только обед (примерно 100 грамм масла, море зелени, 100 гр сыра, плюс немного панира или сметаны - можно не добавлять). Протеина у меня никогда много не выходит, даже если объедаться - не более 55г. Но 1200 калорий было редко, все-таки предупреждают, что нельзя обманываться отсутствием аппетита, надо закидывать топливо. Жирность определял самопально: отстаивал молоко, выходило не менее 10% жирности, в панире и сыре, естественно, больше, углеводы, в основном, уходят в сыворотку. Проблем с кетозом не было. Но с углеводами как можно строже. Насчет панира можно погуглить, стандартный рецепт, но надо хорошо отжимать. Сыр можно делать из панира, можно с выдержкой и без. А вот топленый творог, - это, наверное, вкусно, еще не пробовал. Сделаю как-нибудь.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо veda за это полезное сообщение::

    Сандра (26.05.2017)

  15. #1198
    Аватар для veda
    Регистрация
    10.01.2017
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    162
    Поблагодарили 77 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    последний раз вообще молочку откинул. Кроме масла и сыра. Вошел быстро и более комфортно чем ранее. Скинул жирок зимний быстро.
    Панир как недозревший сыр все же прилично углеводов будет содержать. Не всем подойдет если на кето ИМХО.
    Покупную молочку опасаюсь на кето - может быть все от крахмала до отходов нефтепереработки. Мягкий творог белорусский "Минская марка" у нас популярен в магазинах. По составу вроде более менее, но подозрительно жидкий стал (в полиэтил.колбасах пакуется). Срок годности тоже не молочный. Последний раз что я его купил (не на кето) съели вечером и утром глаза опухшие были как с перепоя жесткого))) Похоже добавляют что-то чтобы воду держал и не расслаивался
    собираюсь в Россию ненадолго. Не знаю, чем же там питаться вегетарианцам на кето, если нет домашней молочки. Может, посоветуете? А то, смотрю, буду просто голодать на одном гхи (кстати, чьего производства?)

  16. 2 пользователей сказали cпасибо veda за это полезное сообщение:

    Сандра (26.05.2017), starik45 (27.05.2017)

  17. #1199
    Аватар для veda
    Регистрация
    10.01.2017
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    162
    Поблагодарили 77 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    На кето при питании 1-2 раза в день чашка хорошего черного кофе с хорошим сливочным маслом и/или MCT-маслом - это очень приятно.
    Не знаю, почему у меня на молочке хорошо пошло кето. Может, потому что молочка домашняя. Может, кстати, и потому, что ни кофе, ни чая не пью совсем много лет. Гормоны в связке работают иначе?

  18. 3 пользователей сказали cпасибо veda за это полезное сообщение:

    Сандра (26.05.2017), starik45 (27.05.2017), Д.С. (26.05.2017)

  19. #1200
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Самый высокий уровень кетонов будет при диабете, но это не плюс..
    Описанное - кетоацидоз у диабетиков 1 типа. И это не из-за кето-диеты, которую уже применяют даже для них.
    Я бы не примешивал патологию к разговору то норме.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Сандра (26.05.2017), starik45 (27.05.2017), veda (26.05.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •