Страница 353 из 355 ПерваяПервая ... 253303343349350351352353354355 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,530 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #3521
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Да.

  2. #3522
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Попались интересные цифры, понятно, что они усредненные, но все же...
    Скорость всасывания жиров 120 ккал в час, а углеводов 400 ккал в час.
    Вот она причина сгона веса. Сьешь жиров хоть на 8000 ккал - не усвоятся.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (04.04.2020), dzwalker (13.04.2020), Monkey (08.04.2020), vladimirfo (04.04.2020)

  4. #3523
    Аватар для veda
    Регистрация
    10.01.2017
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    162
    Поблагодарили 77 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Жизнь после кето. Нужна помощь сообщества (прочитал форум от начала и до конца и заглядываю сюда регулярно уже несколько лет). Роман с углеводами уже давно не приносит никакого удовольствия. Приходится строго следить, чтобы углеводы не усиливали артрит и т.п. Поэтому кето для меня становится стилем жизни. Но я получаю все побочки: недостаток калия и пр. Поэтому, как об этом уже и говорилось в сообществе, быть постоянно на кето - может быть, плохая идея. Соответственно, если я завершаю сегодня кето, то какой может быть диета, если углеводов все равно много нельзя? Помню, что равное соотношение по получаемым калориям углеводов и жиров, - самое худшее, что может быть. Каким должно быть соотношение, если углеводов (даже нерафинированых, медленных) толком все равно много нельзя? Есть ли исследования, как все-таки можно жить на кето, уменьшая по максимуму побочку? (калий и т.д. я принимаю, но дешевые варианты бог знает как усваиваются, а дорогие тоже непонятно, усваиваются или нет, - потому что проблемы с кишечником налицо: то дисбак, то коли, то неперевариваемость - даже неперевариваемость определенных овощей, например, тыквы) . Понятно, что надо разбираться с кишечником. Но я сейчас в России и разбираться с кишечником сейчас никто не будет. Поэтому один вариант: кето или что-то близкое к кето по количеству углеводов и максимальное снижение побочек кето. Короче, вопрос: интеллектуальный образ жизни (никаких тренировок пока, хотя есть побуждения), плохая реакция на углеводы, на кето без конца сидеть не будешь, - какие могут быть вариации здорового соотношения углеводов и жиров, с акцентом на жиры, но так, чтобы микроэлементы все-таки были в достатке?

  5. #3524
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Вам подходит актуальное на сегодня низкоуглеводное питание на гречке, овощах и мясе.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    veda (11.04.2020)

  7. #3525
    Аватар для veda
    Регистрация
    10.01.2017
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    162
    Поблагодарили 77 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Jesaul Посмотреть сообщение
    Вам подходит актуальное на сегодня низкоуглеводное питание на гречке, овощах и мясе.
    1. Если низкоуглеводное питание, то чем добирать калории (ну, я еще вегетарианец). Если добирать все-таки маслом, то какие могут быть пропорции? (негативное влияние углеводов и жиров зависит от их пропорции в пище)
    2. Как не напортачить с циклом Кребса, не поубивать митохондрии (насколько помню, - но я гуманитарий, от науки далек, - если без конца то впадаешь, то выпадаешь из кето, то еще и метаболизм может пострадать?)

  8. #3526
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    То, что подходит диабетикам 2 типа - минимум углеводов и небольшое количество жиров. Кетоза нет. Но и нет дисбаланса.
    То есть, минимизируем глюкозу в крови за счёт медленно перерабатываемых углеводов и их малого количества.
    Добираем калории мясом и цельноцерновым хлебом+сливочное масло+сыр.
    При этом соблюдаем intermediate fasting - кушать только в определённые 8 часов дня. В остальные 16 часов идёт лёгкое голодание, заменяющее кето.

    Такое извращение.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Jesaul за это полезное сообщение:

    dzwalker (13.04.2020), NAFL (24.04.2020), veda (11.04.2020)

  10. #3527
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Jesaul, Последнюю неделю Января начал, А Февраль, Март и пол апреля на кето+периодическое голодание, жестком или нет не знаю, уровень кетонов в крови не мерял. До перехода на кето, постоянно было периодическое голодание 16/8, 18/6 иногда 20/4, углеводы были постоянно, и как сейчас понимаю слишком много для моей ситуации. Входил в кетоз без побочек, без кето гриппа, судорог, первое время было тяжело тренироваться , сердечко местами значительно ускоряло пульс, не было энергии, ни запоров и всякой другой хрени не было. Добавил таблетки электролитов, иногда во время тренировки регидрон пил. Углеводы у меня обычно до 30-35 грамм не более. Белок поднял до 1,8 временами 2 на 1 кг веса. Вес сбросил до 80 С 89,5кг. Спокойно стал находится на ПГ 20/4 и даже интенсивно тренироваться на голодный желудок. Электролиты купил и пью постоянно. Пока только положительные моменты, энергия есть, жрать не хочется, зажоров нет. Сейчас, с первой декады мая буду делать раз в неделю загрузки , либо в дни и именно после тренировок вводить очень умеренное количество углеводов до 120 гр. единственное , у меня на кето довольно много творога и Сметаны, не каждый день но, говорят , что это может мешать жиросжиганию, так как творог даёт сахар, но мне заходит на Ура! Много оливкового, кокосового, сливочного масла, яиц, орехов грецких( с учетом дневной нормы углеводов), говядины, печень курицы, сердце, желудки , различные сыры. Ну и витамины никто не отменял: омега, мультивитаминны, коэнзим, цинк, витамин D, панангин, куркумин, лактобактерии. Но вечно на кето сидеть не охота и не получится, углеводы не зло, если знать меру. Знакомый врач и тренер сказал: в дни тренировок до 100 гр углеводов , но пока что не больше, а в дни без тренировок режим безуглеводки, можно кето или много белка умеренно жиров и минимум углей. Говорит , что при 3-4 тренировках 100-120 углей будет самое то. Кстати сказал кокосовое, оливковое и сливочное 82,5 масло держать в рационе постоянно и хороших количествах, соблюдая при этом КБЖУ. Как-то так...
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  11. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    NAFL (24.04.2020), veda (13.04.2020)

  12. #3528
    Аватар для veda
    Регистрация
    10.01.2017
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    162
    Поблагодарили 77 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Попробовал перестроиться. Убрал масло совсем (чтобы с калориями не переборщить: раньше было так, что после кето привычка к маслу все равно остается и сразу резко увеличивается количество калорий вместе с животом). Интервальное голодание пока не ввел: что-то оно у меня не очень-то идет, если я не на кето (был опыт). Зато в день было 80 г цельного риса (приготовленного), 200 г фасоли (приготовленной), цуккини, сыры, фрукты (немного). В общем и целом по минералам хорошо (калий-магний-селен-цинк в норме). НО углеводов (усваиваемых) аж 100 г, жира 80 г, белков 70 г. Калорий около 1500 (ну, я сейчас совсем не двигаюсь, а обрастать жиром не хочется). Голодный, конечно... Не уверен, что соотношение БЖУ правильное.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо veda за это полезное сообщение:

    dzwalker (14.04.2020), NAFL (24.04.2020)

  14. #3529
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    И самое главное, уже как 4 месяца не знаю, что такое подагра, в том числе благодаря кето.... Раньше, при резком сбросе веса, эта хрень мучала меня страшно. Сейчас все ровно, и отчего то есть уверенность , что так и будет , если контролировать потребление углеводов .
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  15. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (14.04.2020), NAFL (24.04.2020)

  16. #3530
    Аватар для veda
    Регистрация
    10.01.2017
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    162
    Поблагодарили 77 раз(а)
    Вес репутации
    0
    тот же эффект, благодаря кето. Поэтому непонятно, как теперь тело будет без кето. Или правильнее сказать, что это эффект от отсутствия рафинированного сахара и рафинированных углеводов и прочих рафинированных продуктов?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •