Страница 79 из 79 ПерваяПервая ... 29697576777879
Показано с 781 по 786 из 786

Тема: обмен рецептами еды для спорта (но чтобы просто приготовить)

  1. #781
    Аватар для Grig
    Регистрация
    13.09.2019
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    22
    Поблагодарили 48 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Во, че получилось
    Изображения Изображения

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Grig за это полезное сообщение::

    alabaychic (28.09.2019)

  3. #782
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    абхазская аджика ...в чем отличие от грузинской?
    Точно не уверен, но грузины, с подачи которых я пристрастился к аджике, говорили что та что почти твёрдая, которую ложкой ковырять надо это абхазская, а грузинская жидкая.
    Возможно, есть другие точки зрения, но мне как сказано так и называю.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Grig (29.09.2019)

  5. #783
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Пектин добываю. Всё что осталось от 4 кг яблок
    Взвесил. Выход 350г с 4кг яблок и одного лимона. Консистенция мармелада и очень сладкое. Не знаю что это. Не уверен что пектин, но, вроде, больше быть не чему.
    Думал досушить до состояния порошка, но начал появляться лёгкий запах подгорающего сахара, да и долго это очень.
    Чёт мне затея не понравилась. Слишком трудоёмко, слишком много электроэнергии, слишком мал выход.
    Чем добывать по такому пути, проще готовый китайский купить.
    Но есть мысль совместить 2 процесса. Добычю пектина и приготовление натурального яблочного уксуса (считается очень полезным продуктом).
    Дело в том что пектин, в основном, содержится в кожуре и сердцевине яблок, а для уксуса нужна мякоть (из неё ещё чипсы можно сушить). Если пектин добывать только из кожуры и сердцевин выход должен сильно повысится, ну и уксус давно хочу попробовать использовать. У него миллион полезных свойств.
    В общем, буду пробовать.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Grig (29.09.2019)

  7. #784
    Аватар для Grig
    Регистрация
    13.09.2019
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    22
    Поблагодарили 48 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Так получается, что слопав 4 кг яблок ты и получишь те самые 350 гр ... И не надо ничего добывать !)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Grig за это полезное сообщение::

    alabaychic (30.09.2019)

  9. #785
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    Так получается, что слопав 4 кг яблок ты и получишь те самые 350 гр ... И не надо ничего добывать !)
    Ага, а слопав 24 кг правильной травы, спортсмен может получить необходимую ему суточную дозу витаминов (не шутка).
    Но мы тут про еду. Так что я про пектин как про консервант. С ним можно варить варенье или делать мармелад не используя сахар.
    Как-то очень давно, один профессор мне говорил что в России, тот кто поставит на пектин, создаст новое экономическое чудо. Но мы с ним "забились" тогда на другую тему и пектин как-то отошёл на второй план.
    А тут на рынке увидал прилавок с вареньями под маркой "Дары Медвежьегорска" и большой надписью "без сахара". Попробовал - удивительно вкусно ! Спросил "на пектине ?" девочка-продавщица ответила "а вы откуда знаете ?"
    Вот решил попробовать добычу. Тем более что много народа вокруг не знают куда яблоки девать.
    Но, чёт мне кажется что это тот случай когда кустарный метод вряд ли даст хороший, по выходу, результат.
    Но будем пробовать. Глядишь, забавы ради, и какая-нить полу-промышленная установочка родится.
    По-любому, три мешка яблок уже затащены домой и хочешь-не хочешь, а чёт с ними делать надо.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Grig (30.09.2019)

  11. #786
    Аватар для mylikefish
    Регистрация
    16.11.2023
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    Вес репутации
    0
    Ставрида, это среднего размера коммерческая рыба, обитающая в акватории Черного моря. Блюда, приготовленные из нее, радуют своим восхитительным вкусом и обладают богатым питательным составом. Она обладает значительным содержанием жира и насыщена полезными компонентами, особенно витамином Омега-3. Существует множество вариаций рецептов для приготовления ставриды: ее можно готовить в духовке, обжаривать на сковороде, мариновать и создавать аппетитные котлеты. Именно по этой причине моряки считают ставриду одним из настоящих деликатесов.

    Ставрида - это среднего размера коммерческая рыба, обитающая в акватории Черного моря. Блюда, приготовленные из этой рыбы, поражают своим восхитительным вкусом и обогащены питательными веществами. Содержащая значительное количество жира, ставрида также богата полезными компонентами, особенно витамином Омега-3. Существует множество вариаций рецептов для ее приготовления: ее готовят в духовке, обжаривают на сковороде, маринуют и создают аппетитные котлеты. В связи с этим моряки с удовольствием считают ставриду одним из своих настоящих деликатесов.

    Ставрида - это среднеразмерная коммерческая рыба, населяющая акваторию Черного моря. Блюда, приготовленные из этой рыбы, радуют своим восхитительным вкусом и обладают богатым питательным составом. Она содержит значительное количество жира и насыщена полезными компонентами, особенно витамином Омега-3. Существует разнообразие рецептов приготовления ставриды: ее готовят в духовке, обжаривают на сковороде, маринуют и создают аппетитные котлеты. Именно по этой причине моряки ценят ставриду как один из своих настоящих деликатесов.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо mylikefish за это полезное сообщение::

    alabaychic (16.11.2023)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •