Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
Чё ? Олейник уже не твой кумир ?
Неа, у меня нет кумиров, и я тебе об этом уже писал. что касается рычага супни, то ты опять все напутал. Это не минамотовский вариант, Дима Тапаут же писал, что научился ему у одного самбиста.

Ахаха какое клёвое кимоно ! Это твой управдом или просто товарищ из Компартии Китая ?
Не признал? Бывает)

Возможно что-то и пошло. Но не от этого. Если ты имеешь в виду обучение Ощепкова в Кодокане, то открою тебе тайну. Ощепков никогда никакого САМБО не создавал.
Ну да, ну да, называлось по другому. Только у истоков именно он стоял, ну, согласно общепринятым версиям. Для альтернативщиков, у которых
Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
"када ливонская "свинья раскололась о русскую пехоту" в разлом вошли 4 тумена татарской конницы".
Подгон Бату-хана, своему приёмному сыну, Александру Ярославичу......
конечно же своя история
То есть, всё-таки НЕ научили, а помогли доработать технику ?
Я выше все написал, что именно сделали с разъяснениями.

Кстати, в айкидо болевых на ноги НЕТ.
Это тебе для общего образования.
ага, я в курсе, тем прикольнее сей факт

А по части того что и где пошло от узкоглазых, а, в особенности от япошек - учи матчасть.
Например, сравни даты проведения древнегреческих Олимпиад и даты возникновения карате или, даже, кунг фу.
Ты обнаружишь что самый древний на востоке Тайский Бокс. Он всего на 600 лет моложе Древнегреческого Панкратиона.
спасибо, об альтернативщиках уже выше отписался, но меня вполне устраивает общепринятая, научно обоснованная картина мира