Показано с 1 по 10 из 1448

Тема: Карате и родственные ему системы

  1. #10
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,222
    Поблагодарил(а)
    24,079
    Поблагодарили 34,345 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Гы-гы. Чёт вспомнил что единственный бой с судейством по правилам каратэ у мене случился на Цветном Бульваре, в Центральной Школе, на кутырёвской аттестации на красный пояс. Стоял с парнем из Ижевска, который был много меньше меня и очень боялся его покалечить. Про то что надо чётко обозначить удар и отдёрнуть конечность в исходное после понятия не имел, поэтому, скажем, хай-кики кидал поверх его головы с проносом и был крайне удивлён что мне не дают никаких оценок.
    Решил что слишком медленно делаю и стрельнул со всей дури (естественно над его головой). В результате этого потерял равновесие и махнул рукой чтоб устоять на ногах. Случайно этот мах получился в сторону головы оппонента.
    Руку, естественно тут же вернул к подбородку (инстинкт) и получил "вазари"
    Потом противник где-то в метре от меня сделал какое-то "кия" и ему тоже дали "вазари"
    Потом судьи долго спорили по первому или последнему движению даётся победа. Кутырёв утверждал что по последнему, а Валя Шевченко (его ученик) что по первому.
    Удивительным образом Валя победил в споре, а я в поединке.
    Больше в этом виде, с его загадочными правилами, принимать участие не рисковал.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Анзор (25.02.2016), deadok (19.02.2016), Eugene K. (19.02.2016), Миклухо Маклаев (19.02.2016), ПИТБУЛЬ (29.02.2016), ilho (19.02.2016), NIKODIM (19.02.2016), Старый Андрей (20.02.2016), Ronin (21.02.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •