Страница 97 из 145 ПерваяПервая ... 478793949596979899100101107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1448

Тема: Карате и родственные ему системы

  1. #961
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,213
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    ilho, Ильгам, а про что у нас эта тема ?
    Я вот думаю, может её в исторический раздел перенести ?

    http://forum.mma.su/istoriya/

    З.Ы. Хозяин ты. И решаешь только ты
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. #962
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Уважаемый Дмитрий-сан.
    благодарю, за доверие, я обычный юзер, такой же как и все. мое мнение в этой теме и практики пишут, и материалы выставляют практические, с сорев и семинаров.
    с уважением Ильхом-жон-акя Чагатайли_Ахмедлинский))
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.07.2016), Раздолбай (30.07.2016), NIKODIM (31.07.2016)

  4. #963
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    тема создавалась как практическая-информационная. Вот перезакидываю ряд видео, с начала, которые уже не отображаются на своих исходных местах.


    http://www.youtube.com/watch?v=uAti3...;feature=share


  5. 3 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Eugene K. (31.07.2016), NAFL (13.08.2016), NIKODIM (31.07.2016)

  6. #964
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    Eugene K. (31.07.2016), Простой (11.08.2016), NIKODIM (31.07.2016), Старый Андрей (30.08.2016)

  8. #965
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Хапкидо и нинжиьюцтю
    Скрытый текст:

    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  9. #966
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    довели человека..

    Вспышку гнева вызвали повторяющиеся в течение 25 лет вопросы, в частности об отношениях Ван Дамма с певицей Кайли Миноуг.
    "Мне 55 лет. Мне больше не 35, и не 25. Мне 55. У меня теперь другой взгляд на жизнь, и мы говорим об этом в Австралии. Эти вопросы — скучные. Мне трудно отвечать на такие вопросы, я начинаю потеть. Следующий вопрос? Есть какие-то интересные вопросы?", — заявил актёр и отцепил свой микрофон.
    Затем актёр выругался, говоря о положении дел в Австралии, и вышел из студии.
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    Простой (11.08.2016), NIKODIM (04.08.2016), Старый Андрей (30.08.2016)

  11. #967
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    мастер каратэ Михаил Степин

    Оружие из сельхозинструментов.
    Нунчаку.
    История первая. Знакомство с нунчаку.
    Было это давно, году в 1973. Мой Учитель во время тренировки любил покрутить палку-посох, очень ловко владел цепью с грузом на конце, но самое большое впечатление на меня производила его работа с "санчаку" - трехсекционный цеп для обмолота риса. Естественно, настоящего "фирменного" цепа у него не было, но в любой школе тогда была мастерская для уроков труда, в которой стояли всякие станки - токарный, фрезерный, сверлильный. Там это традиционное восточное "сельскохозяйственное" оружие и появлялось на свет с периодичностью примерно раз в две недели. Потом что-то в этой конструкции ломалось (Учитель любил не только "крутить" палки, но и бил ими по боксерским мешкам, по гимнастическим матам и всяким другим удобным предметам), он шел в мастерскую и делал себе новый снаряд.
    Надо сказать, нам он эту технику не давал, мы только-только начинали изучать простую палку и к санчаку даже боялись прикоснуться. Кто-то когда-то попробовал, получил по затылку (или по локтю, или по коленке, или еще по какому-то чувствительному месту) и на этом попытки приручить это оружие у нас закончились.
    Однажды во время тренировки Учитель отрабатывал захваты и удушения при помощи санчаку. Отрабатывал на свернутом в рулон гимнастическом мате. После нескольких повторов средняя секция сломалась как раз в месте крепления шнура, конец с размаху шлёпнул учителя по голове. В раздражении он отшвырнул остатки куда-то за штабель матов, сказал какую-то труднопереводимую мантру на китайском и ушел. Видимо, решил выпить чаю. А я подобрал сломанную санчаку и решил отремонтировать. Но мастерская уже была закрыта, поэтому я решил просто "покрутить" те две секции, которые были связаны шнурком. Получилось плохо - у санчаку (по крайней мере у той, которая была в моих руках) каждая секция была сантиметров по 60, да и шнурок был больше 20 см длиной. Промучавшись минут тридцать, я решил отложить это безнадёжное занятие до лучших времён. Через пару дней я подумал, что лучше обрезать эти палки покороче. Потом решил поправить шнурок, но аккуратно развязать его не смог, пришлось обрезать. А когда я его вновь связал, его длина сократилась сантиметров до 10. В общем, с такими пропорциями снаряд в моих руках вдруг ожил - получались и прямые, и обратные "восьмерки", палки летали аж со свистом!
    Короче говоря, Учитель увидел у меня эти "остатки былой роскоши". Я с гордостью показал ему свои достижения во вращении этих кургузых обрезков. Он взял палки и вдруг я их потерял из вида - с такой скоростью они вращались, он их ловко перехватывал, изменял траектории вращения, резко бил. После этого мы узнали про происхождение этого оружия, про его разновидности, начали потихоньку-помаленьку изучать базовую технику.
    Надо сказать, нунчаку я научился работать на самом начальном уровне, хотя применять умею, несколько раз доводилось применять против живой мишени. А вот санчаку так и не овладел.
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    NAFL (13.08.2016), NIKODIM (06.08.2016), Старый Андрей (30.08.2016)

  13. #968
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Today, my friends, i would like to share with you a rarely seen picture of me, behind the scenes of Kickboxer in Thailand with my friend Michel Qissi aka Tong Po. Do you remember when you saw Kickboxer for the first time? I want you to share your memories of this classic movie with me. All of Love - JCVD “ The White Warrior” #NukSuKow #Kickboxer
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    Простой (11.08.2016), NIKODIM (12.08.2016), Старый Андрей (30.08.2016)

  15. #969
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от ilho Посмотреть сообщение
    довели человека..
    Скрытый текст:
    Непрофессионально. Он сказал: "последние 25 лет у меня спрашивают одни и те же вопросы: про Кайли, как я тренируюсь и т.п. ....".
    Ты пришел на пресску торговать своим лицом. Это твоя работа. Будь добр. Его же слова: "я сижу и рассказываю и это интересно людям на другой стороне экрана". Да, черт побери! И как правило именно это людям и интересно: как ты тренишь, кого ты любишь, как живешь и т.п. Так же всегда интересуют любые "жареные" факты вокруг тебя.
    Если посмотреть семинары любого более-менее известного спортсмена (Клоков, Кокляев, Голубочкин и т.д.) то там тоже одни и те же вопросы:тренировки, питание, спортивное питание, отношение к фармакологии, отношение к алкоголю, ваше отношение к Невскому. И люди терпят, все это каждый раз по-разному разжевывают, я сам неоднократно удивлялся их терпению. В общем, короче, вывод: старина Ван Дамм уже не тот
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    ilho (11.08.2016), NAFL (13.08.2016)

  17. #970
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Элвис собирается проводить семинар для полиции, 1968 год. на тот момент он был 1 даном по Ситорю, и 2 по Кэмпо каратэ


    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    NIKODIM (18.08.2016), Старый Андрей (30.08.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •