Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 814151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 191

Тема: Контроль веса

  1. #171
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Я тут ничего посоветовать не могу
    я тоже
    раньше вообще насчет диет не заморачивался, вот лишь недавно подсел на кето ))
    попробуй, может быть тебе понравится
    мне сейчас достаточно ненапряжно сидеть на ней, если после трени делать небольшие загрузки углеводами (в том числе быстрыми)
    а по другим видам диет - к сожалению я полный профан

    з.ы.
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Дополнительно рыбий жир и витаминно-минеральный комплексы, ну ВСАА можно на/перед/после тренировок
    яростно плюсую )))
    бцаа не только мона но и нуна!!
    Скрытый текст:
    я вообще пью их в течение дня как минимум 3 раза, не привязываясь к тренировкам
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  2. 2 пользователей сказали cпасибо Carceri за это полезное сообщение:

    dzwalker (24.06.2015), Д.С. (23.06.2015)

  3. #172
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    Подкину для дальнейшей дискуссии
    Отеки и вегетарианство VS кето-диета

    Овощи, минимум белка, мышечная масса упала незначительно... Зато талия... Похоже здорово уходит висцеральный жир.
    Автор- юморист.

    Если начать с начала...
    Название
    Отеки и вегетарианство VS кето-диета
    гм... где? Где VS? Что-то не вижу.

    Чего пудрить людям мозги про ово-лакто- и пр.?
    Куда? Куда уж (гадюка) полноценнее источники животного белка? Чем яйца и творог. На уйха всталять слово "вегетарианство"?

    Перешел человек на питание продуктами с низким гликемическим индексом и низкой гликемической нагрузкой. И похудел. Замечательно, значит ещё не рухнул в метаболический синдром от
    в период обильного потребления белка, где сумма белка животного (вплоть до 1 кг мяса в день), спортпита и неполноценного по АМК белка из каш было в районе 4-5 грамм на 1 кг тощей массы тела. Да и вообще еды было очень много.
    Заметим - похудел за 27 (!) месяцев. Молодец. Чо сказать. Не всякий экспериментатор такой настырный. И соотношение потери мышц/жира 1/2 тоже неплохое.

    Только психоз этот ово-лакто-веге убрать - и всё красиво.

    Белка 0,5-1,2 - слишком лапидарно.

    В общем... сам себе человек мозги пудрит. Всякими притянутыми рассуждениями. От заглавия, до самого финала.

    IMHO.

    PS/ Нету роста автора . И фоточек бы, в качестве приправы. Вдруг, кто-нибудь перекреститься и скажет, чур меня, не надо такого.
    А кто-то наоборот скажет - вот и мне примерно так надо.

    Короче - в статье много слов и мало информации.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.06.2015), Carceri (24.06.2015), NAFL (24.06.2015)

  5. #173
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Решил не оффтопить в разделе "тренировался, расскажи". Сегодня ради интереса взлез на весы 83,2 кг. Сейчас планирую все таки выйти на 79-80 кг. То есть получается еще 4 кг. за месяц. За прошлый месяц упал почти с 89 кг. Чувствую, что организм напрягся и начинает с трудом отдавать то, что так быстро запас во время пребывания дома, все таки очень жадная падла мой организм))).
    Думаю, настало время, когда надо переходить на подсчет калорий.
    Carceri, Denis85, Д.С., Alabaychic, что посоветуете: сесть жестко на 2 недели на низкоуглеводку/безуглеводку, а потом делать обманку, или каждую неделю циклировать углеводы с постепенным повышением-снижением, суббота (пик загрузки углеводами)-воскресенье (средняя фаза)- понедельник (минимум). Как раз суббота и воскресенье самые пиковые тренировки. В каких рамках по колларажу надо укладываться при учете того, что у меня 4 интенсивных тренировки в неделю со средним расходом по калориям 850-1500 ккал каждая.
    Белок в сутки - 160-170 гр., углеводы - 50-80гр, Жиры -сколько ?????? И из чего их брать: жирная баранина, масло сливочное? Курдючий жир видел на базаре в сыром виде, но что с ним делать, ума не приложу. Сала нет)))...
    Закупился кониной, говядиной, т.к. курятина обрыдла сука, и здесь она чуть ли не дороже, чем отличная говядина и конина. овощи и фрукты:огурцы, помидоры, яблоки, иногда брокколи, морковь. картошка в варенная/запеченая в мундире????
    Есть возможность брать тунец и шпроты, но дорогие здесь, сука...
    Ну так и переходи на контроль калорий.
    Только в начале можно недельку посидеть на удобной калорийности, чтобы вес "стоял". Или не недельку, а сколько надо, чтобы понять эту калорийность.
    И потом делай нормальную калорийность в день тренировок и пониженную в день отдыха. Минус 20%.
    Количество белка так же менять. В день тренировки больше.

    Углеводы все поставить после тренировки. А саму тренировку проводить на ВСАА. ~10 грамм на час. Но это от интенсивности зависит. Может и больше понадобится.

    Количество углеводов - зависит от примерной нагрузки на тренировке.
    А вышло ли правильное количество - это видно на следующее утро. Если не перебрал углеводов, то вода из-под кожи уходит, стройнеешь на глазах. А если переберешь, то отекаешь.
    Потрать время, найди эту границу. И не пересекай её часто.

    Количество белка зависит от дефицита энергии, чем дефицит больше, тем больше надо белка. Для умеренного дефицита может хватать и 1,5-2 г/кг.

    Вот и подошли к подсчету жира. Из него получается оставшаяся калорийность. Лучше использовать насыщенный жир. Животный. Для здоровья. Или кокосовое масло. Но животный всё равно обязательно. Омега 3 из рыбы грамм 6. Или из капсул.
    На курдючном жире жарю омет или его жарю соло в микроволновке.
    Не рекомендуется снижать количество жира ниже 100 грамм.

    Спрашивай ещё.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.06.2015), Carceri (24.06.2015), dzwalker (24.06.2015)

  7. #174
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,332 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Я ничего не считаю. Сижу на кремлёвке и балую себя аминками, креатином и вовремятреником с д-аспаргиновой кислотой. Всё это с фруктовыми вкусами. Плюс Синта-6 - шоколад.
    Сейчас ещё купил печеньки голливудской диеты и вообще счастлив. Развожу синту на молоке и печеньку с кусочком сыра.
    И кайф и жрать не охота.
    Вроде со 119,5 до 111 скинул, как минимум, без падения силовых.
    Думаю если креатин сейчас бросить, то ещё 1.5-2 кг сольётся. У меня он воду хорошо держит. Но я не буду бросать.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Carceri (24.06.2015), dzwalker (24.06.2015), Д.С. (24.06.2015)

  9. #175
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    А я не могу не считать. У меня в голове арифмометр.

    А перестаю считать - меня разносит. В ширину и тощину

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Carceri (24.06.2015), dzwalker (24.06.2015)

  11. #176
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    alabaychic, Дмитрий, у меня примерно такое же как и у Д.С.: чуть упустил и писец, пошел вширь и вкось)))). Кремлевка весьма сложная диета, но очень эффективная, но я лично не могу собраться силами и опять ограничить себя, как это было сделано в октябре-ноябре 2014г.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  12. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Carceri (24.06.2015), Д.С. (24.06.2015)

  13. #177
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    dzwalker, я читаю тебя и понимаю, что мы с тобой как братья-близнецы ))

    я вот щас стою перед сложным выбором
    Скрытый текст:
    либо идти дальше в жиме лежа, наращивать результаты и выходить на заветные для меня "стописят"...
    либо продолжать себя хорошо чувствовать, быть бодрым и энергичным даже в жару, выносливым и все такое... но жать соточку "для себя" и вообще гирями заняться, грят на них и похудеешь быстрее...
    не могу поднимать в жиме без углей, понял это окончательно и бесповоротно

    подскажите пожалуйста, как правильно выйти из кето, чтоб не разнесло, жиром не заплыл в момент и все такое
    скажем перейти на дробное питание, с умеренными углеводами...
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  14. 2 пользователей сказали cпасибо Carceri за это полезное сообщение:

    dzwalker (25.06.2015), HANSOKU (24.06.2015)

  15. #178
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,332 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    А я не могу не считать. У меня в голове арифмометр.
    А перестаю считать - меня разносит. В ширину и тощину
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    у меня примерно такое же как и у Д.С.: чуть упустил и писец, пошел вширь и вкось))))
    Йето вы пытаетесь что-то рассказать природному жиробасу, которой просто от силовой тренировки, ничего не ев и не пив во время неё набирает минимум 1 кг ?


    Так вот ! Я вам, не сочувствую !
    Чревоугодие бич ваш !

  16. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Boss (24.06.2015), Carceri (25.06.2015), dzwalker (25.06.2015), Д.С. (25.06.2015)

  17. #179
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Carceri, Так сначала выбери. Что будешь делать?

    Добавляй углеводы после тренировки. Добавляй постепенно. Процесс увлекательный. И однажды понимаешь, что уже давно переедаешь, что уже опять разнесло. И пытаешься себя успокоить, это пресс так накачался и поясница стала охрененно могучей от гиперэкстензий. Но это отмазки. Просто банально опять стал жиреть.

    Так что не упускай этот момент. Когда начнешь перебирать. Не успокаивай себя сказками.

    Правда, есть ещё алгоритм. Он заключается в наборе и скидывании жира/мышц, но короткими циклами. Это ни коем случае не подразумевает обжорства и набора абы чего. Рекомендуется набирать 3 месяца и потом подсушиваться до прежних кондиций. Но ориентирование на время - это не совсем то. Лучше смотреть на перебор жира на теле. И не давать в этом вопросе слабину. Например, разнесло талию до какой-то цифры, всё, переходим с жиросжиганию. Не стоит тянуть время. Чем больше жиреешь, тем хуже метаболизм. Хуже здоровье.

    Оптимально - рост талии в см должен отставать от роста веса в кг. Держись такой стратегии. Она не даст быстрых результатов в росте силы, что есть, то есть. Но сохранит здоровье.

    Ещё попробуй intermittent fasting. Если уже не применяешь. У тебя же тренировки не по вечерам? Просто, по моему мнению, для применения intermittent fasting так удобнее.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.06.2015), Carceri (25.06.2015), dzwalker (25.06.2015), NAFL (25.06.2015)

  19. #180
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Так вот ! Я вам, не сочувствую !
    Чревоугодие бич ваш !
    О Один! Не гневись... Не жалости нам нужно, а снисхождения... Зачем жить, если не жрать?

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.06.2015), Carceri (25.06.2015), NAFL (25.06.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •