Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 191

Тема: Контроль веса

  1. #151
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Что такое ПГ? Объясните или дайте ссыль для ознакомления пжста.
    Периодическое Голодание по протоколу 16 ч. без еды, а 8 планомерного питания (это если вкратце). на английском Intermittent Fasting.
    В течение 16 часов вообще никаких калорий. Только вода, чай, кофе без сахара, можно раствор BCAA применять.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  2. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    Carceri (13.06.2015)

  3. #152
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Ого! Лично мне ближе концепция питания Разведоса. Собственно, она как бы самая распространенная в принципе. Дробное питание в течение дня, с интервалом 2-3 часа. С корректировкой углеводно-белковой составляющей в зависимости от индивидуальных особенностей образа жизни и режима дня. Смотри: я завтракаю кашей без масла и выпиваю стакан чаю с двумя чайными ложками орехов в меду где-то в 7.30, потом в ближе к 11.00 съедаю фрукт (яблоко или апельсин, либо банан,если к обеду движуха какая-то намечается.); потом в районе 13.00-13.30 обедаю (овощи с куриной грудкой или говядина нежирная с гречкой или рисом); потом в 16.00. либо горсточку орехов съедаю (арахис),либо 1 хлебец диетический; потом вечером треня и после нее либо творог с кефиром, либо салат из овощей (иногда туда же закидываю пару столовых ложек творога и подливаю кефира с треть стакашки). Все это естественно не лошадиными порциями, а примерно в половину (если не 1\3)от того, что съедал раньше. В промежутках каждый час выпиваю стакан простой воды. Пью еще простые мультивитамины (мультитабс типа) Хлеб не ем вообще и сладкое не ем вообще(на сладкое дышу ровно).Чувствую себя норм. Единственный гемор: яблоки для 11.00 и порционный обед приходится таскать из дома. Орехи и хлебцы просто в ящике лежат в столе. За месяц ушло почти 4 кг. Сейчас процесс сброса веса значительно замедлился.
    Я просто к чему: мож тебе геморройно именно эти 16 часов без жрачки и тебе организм дает об этом знать? пробуй другие варианты диет, рано или поздно что-то под себя подберешь, чтобы ровно идти без срывов. В конце концов можно тупо подкорректировать рацион.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Простой за это полезное сообщение::

    dzwalker (12.06.2015)

  5. #153
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Что такое ПГ? Объясните или дайте ссыль для ознакомления пжста.
    ПГ - периодическое голодание. Что, конечно, совсем не отражает сути.

    Просто отсутствие еды. Любой. Вообще любой. Кроме ВСАА, когда это нужно в тренировочных целях. Чай-кофе. Но возможны варианты. Например - кофе со сливочным или кокосовым мсалом.

    Intermittent fasting, IF.

    tRF , time restricted feeding. Питание, ограниченное временем.

    Вся еда съедается за 4-6-8 часов. Перерыв еде 11-24 часа.

    Intermittent fasting diet for fat loss, muscle gain and health

    По поводу ПГ есть много точек зрения.... Не все мне нравятся

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.06.2015), dzwalker (12.06.2015)

  7. #154
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Нет. жду 15:00, когда закончится время ПГ.
    Кстати, хотел у Вас спросить:
    Как вы возвращаетесь к ПГ, у меня были дома несколько раз срывы, больше из-за того, вечером приходилось выпивать немного, а утром, я понимал, что не поев сейчас, я перечеркну весь день, потому что было дикое чувство голода!!!
    И, млять, знал, но делал эту ошибку, короче, если утром поел, то жру без остановки все подряд дня два или три, вроде и маленькими порциями, а все равно набираю коллажа гораздо больше,чем при обжорстве на ПГ. И вес у меня пер вверх сразу же, на ПГ такого не замечал, все в пределах разумного.
    Мне очень потом тяжело возвращаться к ПГ, если прервал. В чем проблема, я х.з., но завтрак для меня спусковой крючок для обжорства, при том всякими запрещенными "ништяками", которые при ПГ меня вообще слабо волнуют.
    Как часто надо прерывать ПГ? Я например, крайний раз прерывал раза 3 в апреле-мае. А до этого в течение 4-5 месяцев сидел на это протоколе без срывов.
    Пг прерывать не надо.
    У меня "срывов" не было. Поэтому как из них выруливать - хз.

    Пить воду и класть соль на язык. Это мне помогало в свое время войти в режим ПГ.

    вечером приходилось выпивать немного, а утром, я понимал, что не поев сейчас, я перечеркну весь день, потому что было дикое чувство голода!!!
    Попробуй есть кетогенный обилный завтрак.
    Перход от такого завтрака и обратно к ПГ не вызвал у меня никаких трудностей.
    Его, завтрака, результативность определяется количеством белка. Чем больше, тем лучше. У мня это от 80 до 120 грамм белка.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.06.2015), dzwalker (12.06.2015)

  9. #155
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Д.С., Спасибо, учту. попробую кетогенный завтрак.
    Вы держите стандарт 16 часов или 18-19?
    Мне не всегда нравится то, что приходишь с трени в 21:30, ну пока то, да се, прием еды в 23:00. Хоть и говорят, что самый большой прием должен быть после тренировки, но как то стремно нажираться на ночь (стереотипы работают). Мне предлагали сразу брать с собой пайку и есть в течение 20 мин после трени. Вопрос в том, как это скажется на жиросжигании, т.к. в классическом фитнес подходе. считается, что при похудении, 1-1,5 часа после, есть не стоит. Т.к. стоит дать организму утилизировать жирные кислоты находящиеся в крови после тренировки, а потом уже умеренный прием творога или белков с небольшим количеством углеводов.
    Получается, что следующий прием только в 15:00, когда плотно занят, то не проблема и 20 часов, но вот, когда нет, это периодически доставляет дискомфорт. Я BCAA не принимаю в период воздержания от пищи.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  10. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.06.2015), Д.С. (12.06.2015)

  11. #156
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    dzwalker, раньше старался следить. Теперь произвольно. Но все же ко времени не менее 16 часов стремиться. И делать перерыв в еде не меньше это времени. А сколько будет - 16 или 24 - мне всё равно.

    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Мне не всегда нравится то, что приходишь с трени в 21:30, ну пока то, да се, прием еды в 23:00. Хоть и говорят, что самый большой прием должен быть после тренировки, но как то стремно нажираться на ночь (стереотипы работают). Мне предлагали сразу брать с собой пайку и есть в течение 20 мин после трени. Вопрос в том, как это скажется на жиросжигании, т.к. в классическом фитнес подходе. считается, что при похудении, 1-1,5 часа после, есть не стоит. Т.к. стоит дать организму утилизировать жирные кислоты находящиеся в крови после тренировки, а потом уже умеренный прием творога или белков с небольшим количеством углеводов.
    Получается, что следующий прием только в 15:00, когда плотно занят, то не проблема и 20 часов, но вот, когда нет, это периодически доставляет дискомфорт. Я BCAA не принимаю в период воздержания от пищи.
    Еду тогда нужно готовить заранее, чтобы то-сё не мешало .
    Всегда ем после тренировки.
    Был сезон, когда после тренировки ел ВСАА, а обедал позже. Не напрягало. Но, мне кажется, и не давало особых преимуществ.

    Творог при стремлении снизить вес, считаю не нужным в диете. Он медленно усваивается и долго поддерживает приподнятый уровень инсулина.

    Мне не нравятся "классические" подходы тем, что часто они построены на общих рассуждениях. А эти рассуждения, которые делаются "с точки зрения банальной эрудиции", не всегда корректны. От жира - жиреют, от голодания - худеют. Не все так просто.
    И при жиросжигании нужно грузиться после тренировки быстрыми углеводами и быстрым белком (сывороточным протеином). По моим наблюдениям на мои плюс/минус 90 кг это по 40 грамм того и другого.

    А потом нужно уже есть нормальную еду и выбирать количество углеводов в соответствии с целями и объёмом тренировки.
    И нужно съесть этих углеводов достаточно для того, чтобы загрузить мышцы гликогеном и быть готовым к следующей тренировке. И не должно быть их избытка, что не спровоцировать избыточное жиронакопление.

    Похоже, что-то упустил.
    Уточняй дальше , какие моменты сомнительные.

    А голод нельзя у себя допускать. Это плохая тактика. Провальная в среднесрочной перспективе.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.06.2015), Carceri (13.06.2015), dzwalker (12.06.2015)

  13. #157
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    А голод нельзя у себя допускать. Это плохая тактика. Провальная в среднесрочной перспективе.
    Это применительно к какому аспекту? При 16-18 часах, полюбому голод чувствуется. А так в ходе 8 часового периода насыщения, ем, когда голод слегка напоминает о себе (обычно 2-3 часа)

    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Всегда ем после тренировки
    Т.е. после тренировки (15-20 мин после), не ждать 1-1,5 часа,а сразу грузиться углеводом+белком: банан+яйца вареные или банан+протеин для восполнения гликогена. А через час-полтора, прием нормальной пищи.
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    И при жиросжигании нужно грузиться после тренировки быстрыми углеводами и быстрым белком (сывороточным протеином).
    Я всегда думал, что без/низкоуглеводка и трени на них, призваны для того, чтобы вымыть по максимуму гликоген из печени/мышц, и таким образом не оставить организму иного выбора по топливу для работы, т.е. жир. Т.е. восполняя каждый раз гликоген, я на следующей тренировке жгу сначала его, а потом добираюсь до жирка.
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Мне не нравятся "классические" подходы тем, что часто они построены на общих рассуждениях. А эти рассуждения, которые делаются "с точки зрения банальной эрудиции", не всегда корректны
    На счет жирных кислот в крови после тренировки, которые необходимо утилизировать, а не дать им вернуться назад в жировые депо, я думал, что это общепризнанный и доказанный факт.Поэтому и задаюсь вопросом и вам их задаю. Просто всегда есть подвох....
    Думаю, что попробую недельку другую после тренировки принимать углеводы+белок и посмотрю на результаты. Тренировки у меня в любом случае продолжительные и объемные по сжиганию калорий, так что посмотрим на прогресс.
    На счет ПГ. Я спокойно выдерживаю период 16-17 часов, голод, который почему то особенно чувствуется на 12-15-й час голодания, глушу горячим чаем или кофе, а когда наступает время поесть, бывает, что вообще не хочется, тогда спокойно без пищи 18-20 часов.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  14. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.06.2015), Д.С. (12.06.2015)

  15. #158
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Думаю, что попробую недельку другую после тренировки принимать углеводы+белок и посмотрю на результаты. Тренировки у меня в любом случае продолжительные и объемные по сжиганию калорий, так что посмотрим на прогресс.
    Логичный подход.Этот сове - захомячить булочку после тренировки на сушке слышал от одного хорошего человека. Но долго не решался его попробовать.
    Т.к. противоречит.
    По последним известиям в этих углеводах после треировки соотношение глюкоза/фруктоза должно быть 2:1. Печень "отвлекается" на фруктозу и мышцам достается больше глюкозы для синтеза гликогена.
    В банане это соотношение почти такое и есть.



    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    На счет ПГ. Я спокойно выдерживаю период 16-17 часов, голод, который почему то особенно чувствуется на 12-15-й час голодания, глушу горячим чаем или кофе, а когда наступает время поесть, бывает, что вообще не хочется, тогда спокойно без пищи 18-20 часов.
    Возможно, пьешь недостаточно воды?

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Carceri (13.06.2015), dzwalker (12.06.2015)

  17. #159
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Сообщение от Д.С.
    А голод нельзя у себя допускать. Это плохая тактика. Провальная в среднесрочной перспективе.
    Это применительно к какому аспекту?
    Настройка психики, регулировка гормонального баланса. Происходит настройка психики на поиск пищи, изменение работы гормонов в пользу сбережение энергии (замедление обмена веществ), и, в дальнейшем - на запасание энергии.
    Поэтому правильнее выпить воды и закусить солью, или выпить ВСАА, или сделать серию приседаний и впрыснуть в кровь лактата. Но не чувствовать голода.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Д.С. за это полезное сообщение::

    dzwalker (12.06.2015)

  19. #160
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Возможно, пьешь недостаточно воды?
    может и так быть. У меня как бывает, после пробуждения могу в течение часа литр, полтора легко выдуть, потом какое-то время не пью совсем. Сейчас вспомнил последние дни, так вот, когда каждый час пил чай (400 гр) с соком лимона, то голод не чувствовал вообще. Наверное, надо сделать потребление воды более равномерным.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  20. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Carceri (13.06.2015), Д.С. (12.06.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •