Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 191

Тема: Контроль веса

  1. #111
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    я поспрашивал в магазинах, а нам как на дятла смотрят.
    Есть в магазинах для "народного" творчества. Там и кокосовое и какао масло. Для самодельного мыла, что ли .

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Д.С. за это полезное сообщение::

    dzwalker (30.01.2015)

  3. #112
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Есть в магазинах для "народного" творчества. Там и кокосовое и какао масло. Для самодельного мыла, что ли .
    а его жрать то можно)))?? Куплю еще какую-то мастику....В рецепте пишут про какое-то шпециальное пищевое кокосовое масло

  4. #113
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    а его жрать то можно)))??
    Да едят. Вообще-то, конечно, хз про его качество. Но - едят. Факт. И не жалуются.

    Скрытый текст:
    1. (Crude) Техническое кокосовое масло.

    Это масло отжимают из копры, так сказать,высушенной мякоти кокоса способом горячей прессовки. Техническое масло из кокосане используют в пищевой промышленности, поскольку копра в период сушки загрязняется, следовательно заражается инфекцией. Техническое кокосовое масло используют для технических целей, например изготовление мыла и свечей. Техническое масло кокоса считается основой масел, которые отжимают из кокоса.

    2. Рафинированное, дезодорированное, отбеленное кокосовое масло.

    Техническое масло кокоса подвергают термообработке, после чего получают продукт, который уже может использовать человек. Это самый используемый сорт кокосового масла. Его используют в кулинарии и косметологии. Существует риск разбавления кокосового масла дешевыми маслами, которые очень трудно определить, так как кокосового масла отсутствует аромат и вкус. Это вредно и опасно.

    ************************************************** *
    Ну, пурга про заражение инфекцией, умиляет, конечно.
    И в этих магазинах, думаю, продают дезодорированное, скорее всего.
    Ну, или сунь в мироволновку и вскипяти. Или на печке. Делов-то. Если "заражения" опасаешься.

  5. #114
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Друзья, я все понимаю: сейчас век науки и все такое. Но неужели нельзя в своих диетах использовать что-то менее экзотическое, чем техническое кокосовое масло и тому подобное? Я не с целью подъебнуть интересуюсь, но у меня лично хорошо получалось контролировать вес, кушая общедоступные продукты из нищебродских супермаркетов.
    Это, видимо, хобби такое. Есть же автолюбители, которые проводят досуг, копаясь в своем авто и всячески улучшая его. А я вот катаюсь, месяцами не заглядывая под капот. С точки зрения результата у нас все одинаково, но некоторые кайфуют от самого процесса, видимо.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Boek (30.01.2015), Bullet787 (22.04.2015), HANSOKU (24.06.2015), M-a-K-c (30.01.2015), NAFL (30.01.2015), Д.С. (30.01.2015)

  7. #115
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Но неужели нельзя в своих диетах использовать что-то менее экзотическое,
    Ну, к сожалению у нас (конкретно, у нас в городе) не продают масло коров трава кормили. А вообще-то перестал есть кокосовое масло в августе. И форму сделал без него.
    Но... но и не без собственно кокоса. Супер органическое масло в составе кокосовой стружки было всегда. И есть и поныне. Покупаю на базе, торгующей ингредиентами для кулинарий. Очень бюжетно получается.

    А что можно купить съедобного в супермаркете? Регулярно там бываю и... богатство ассортимента не коррелирует с количеством товаров, которые можно было бы купить, находясь в здравом уме. И более-менее твердой памяти .

    Там покупаю только сливочное масло и так, кое-что по мелочи... геркулес, гречку, желатин, приправы.

    Мясо и пр. мясные продукты - мясном, где дорожат репутацией.
    Дары моря - в рыбном магазине.
    Творог - в магазине от фирмы производителя молочных продуктов. Творог у них будто бы и нормальный, а масло все равно смешано с хренью какой-то.

    А если есть то, чем нафаршированы полки супермаркетов, то под капотом , да и вокруг капота черти что начинает твориться .

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Boek (30.01.2015), Пер Гюнт (30.01.2015)

  9. #116
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    А что можно купить съедобного в супермаркете? Регулярно там бываю и... богатство ассортимента не коррелирует с количеством товаров, которые можно было бы купить, находясь в здравом уме. И более-менее твердой памяти .
    Я, видимо, не в здравом уме и память подводит, но вот кратенький список того, чем питаюсь: творог обезжиренный или 5% "Нежный" белорусского пр-ва, каша гречневая, каша рисовая, хлеб белый батон, сыр (Костромской, Пошехонский, Тильзитер, Тысяча Озер), чай в пакетиках "Принцесса Нури", филе куриных грудок в маринаде замороженное "Волжское" пр-во г. Тверь, сухари "Лимонные" атаковской серии "Каждый день".



    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    А если есть то, чем нафаршированы полки супермаркетов, то под капотом , да и вокруг капота черти что начинает твориться.
    У меня пока все в порядке. Думаю, с техническим кокосовым было бы хуже.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Boek (30.01.2015), Д.С. (30.01.2015)

  11. #117
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    в Пекине пищевое кокосовое масло было везде... Но я его никогда не покупал, ибо на фиг не нужно было. У нас в СНГ-овии спросил, а о таком не слышали. Ну куй с ним...
    Так что буду омега-3 добавлять, и так и так их пью.
    На счет рациона, все берется на базаре или в гипере: грудки или бедрышки, говядина, тунец консервированный, скумбрия копченая, сердечки, творог, сметана, кефир, гречка, огурцы, помидоры, яблоки, мандарины

  12. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (30.01.2015), Д.С. (30.01.2015)

  13. #118
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    У меня пока все в порядке. Думаю, с техническим кокосовым было бы хуже.
    Как говаривал мой знакомый - хз... хз...

  14. #119
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Как говаривал мой знакомый - хз... хз...
    Да-да, вот один знакомый мне автолюбитель, когда узнал, что у меня автозапуск и я машину с брелка прогреваю зимой, сказал, что я гроблю двигатель, которому вредно на холостых оборотах работать и если мне уж так важно ехать зимой в теплой машине, то правильнее всего спускаться, заводить с ключа и класть кирпич на педаль газа)

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Boek (30.01.2015), dzwalker (30.01.2015), M-a-K-c (30.01.2015)

  16. #120
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Да-да, вот один знакомый мне автолюбитель, когда узнал, что у меня автозапуск и я машину с брелка прогреваю зимой, сказал, что я гроблю двигатель, которому вредно на холостых оборотах работать и если мне уж так важно ехать зимой в теплой машине, то правильнее всего спускаться, заводить с ключа и класть кирпич на педаль газа)

    Какой суровый мужчина...
    И опасный - с кирпичем.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    dzwalker (30.01.2015), Пер Гюнт (30.01.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •