Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 352

Тема: Поговорим о борьбе. Перезагрузка

  1. #181
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    ну тут было два основных варианта, прием рабочий и давно придуман и прием давно придуман но не рабочий)) Первый мне больше нравится.
    противник не такой уж и новичек, уж на грепплинг то мы одновременно пришли, но да, не оч быстро идет прогресс у него.
    ... Ну тогда скажи, что он делал не так. тем более если действие абсолютно рабочее?
    На видео моя вторая попытка, дома я привык к мысли что так можно делать и сегодня уже сделал без паузы. Схватил ногу и сразу зацепил

  2. #182
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Раздолбай,я не про его опыт в грепплинге, а в борьбе..

    соперник просто не защищается. Твоя голова снизу, спина поломана.. Он просто прыгал, вариантов дофига.. нагрузить тебя и натянуть ногу вниз-назад, хрен бы ты её удержал... А лучше даже с самого начала при входе голову вниз вжать, ты бы уже не встал.

    Но проход в одну ногу с внешним зацепом рабочий, делается на скоростном входе с дистанции. Ну бывает и так может получиться, но скорее всего на хорошем сопернике внизу бы ты остался, под ним..
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Ну, называться это, вероятно, может примерно так.
    в вольной тоже самое как в боксе.. как тренер назвал так и называется ))

  3. 6 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.12.2014), Artakon (02.01.2015), Раздолбай (24.12.2014), МаксимСк (24.12.2014), Pifon (24.12.2014), starik45 (25.12.2014)

  4. #183
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    в вольной тоже самое как в боксе.. как тренер назвал так и называется ))
    Безобразие какое

    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Но проход в одну ногу с внешним зацепом рабочий, делается на скоростном входе с дистанции.
    А он не с колен возможен вообще ?
    Мне кажется, с ног, гораздо разумней входить в корпус. Быстрее, безопасней, вариативней по развитию на случай если не пошло.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 24.12.2014 в 04:47.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Раздолбай (24.12.2014), Fresher (24.12.2014), Pifon (24.12.2014), starik45 (25.12.2014)

  6. #184
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Раздолбай,я не про его опыт в грепплинге, а в борьбе..
    А... НЕмного к классике причастен, но это мне не особо мешает, только вот сверху он когда очень тяжелый. Расслабляется хорошо, видать)
    ...А че эта, грепплинг уже не борьба? Тебя Боков покусал?

    соперник просто не защищается. Твоя голова снизу, спина поломана.. Он просто прыгал, вариантов дофига.. нагрузить тебя и натянуть ногу вниз-назад, хрен бы ты её удержал...
    черт его знает, то ли он затормозил нонче то ли я как то сильно вытянул ее, я обычно схвачусь за его ногу и пока радуюсь, что ухватил он ее откидывает назад. йа так то уже давно перестал в его ноги ходить. только если возле стенки.
    А лучше даже с самого начала при входе голову вниз вжать, ты бы уже не встал.
    да, это показывают тренера, но чета народ не оч пользуется...
    Но проход в одну ногу с внешним зацепом рабочий, делается на скоростном входе с дистанции. Ну бывает и так может получиться, но скорее всего на хорошем сопернике внизу бы ты остался, под ним..
    Ну проход в одну ногу вроде как прием железно рабочий, конечно, опасности везде есть, но... если с зацепом, есть какие то дополнительные трудности?
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Мне кажется, с ног, гораздо разумней входить в корпус. Быстрее, безопасней, вариативней по развитию на случай если не пошло.
    не обучалис... Раз только показывали, в другом месте, мне понравилось вроде, но как то больше теоретически. и руки ихние всякие там болтаются, мешают и ж. частенько отклячена далеко назад, а корпус, соответственно, где то не сильно ближе ее))

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.12.2014), Fresher (24.12.2014), Pifon (24.12.2014), starik45 (25.12.2014)

  8. #185
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А он не с колен возможен вообще ?
    да с колен оптимальнее, и я в другую сторону голову сую. Я ваще в эту сторону голову не сую, как у раздолбая (стараюсь)..

    Сайтиев прав, идеально может получаться только в одну сторону..))

    Мой напарник часто заходит в ногу, а потом на корпус переходит, а потом смещается в бок, выставляет колено и через него меня пулять намеревается..
    И ваще узнаю длинного самбиста )) Эталоном зацепов через проход в корпус считаю Минакова..

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.12.2014), Раздолбай (24.12.2014), Pifon (24.12.2014), starik45 (25.12.2014)

  10. #186
    Аватар для Pifon
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    113
    Поблагодарили 183 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Как сказал на прошлой тренировке мой тренер , проход в две ноги сложно сделать и легко повалить , проход в одну ногу легко сделать и сложно повалить . Судя по видео противнок нифига не защищается . В греплинге частенько тяжело зайти в корпус ибо все низко наклоняются и бурно толкаются , так что проход в ногу техника хорошая, и рабочая , а вот зацеп какой то странный , мне лично не понятно почему он падает , но точно не из за зацепа. Вот если бы это был зацеп за опорную ногу тогда да.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Pifon за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.12.2014), Раздолбай (24.12.2014), Fresher (24.12.2014), МаксимСк (26.12.2014), starik45 (25.12.2014)

  12. #187
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Pifon Посмотреть сообщение
    В греплинге частенько тяжело зайти в корпус ибо все низко наклоняются и бурно толкаются
    Не, ну если б каждый приём можно было сделать из любого положения, то, вероятно, вся борьба свелась бы к одному броску вперёд и одному назад.
    Предполагаю что это были бы бедро и задняя подножка.
    Сегодня пробовал входить на внешний зацеп голенью в ракомстоящего оппонента. Если идти фронтально, то сродни безумию.
    Ситуацию исправляет вход через подсечку снаружи или зацеп стопой под колено. Они выводят на другой угол атаки и дают шанс перейти на зацеп голенью с колен. но захват, лично у меня, получается за жопу.
    А вообще, мне удобней в такой ситуации делать самбистский вариант. Низкий проход плечом в колено, с захватом за пятку. Без всяких зацепов.

    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Эталоном зацепов через проход в корпус считаю Минакова..
    А как же Фёдор ?!
    Он всё через проход в корпус делал. И это правильно.
    Олд скул текник, которая, помяните моё слово, рано или поздно, снова восторжествует над "работой в цоколе"
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Раздолбай (25.12.2014), Fresher (25.12.2014), LDV4 (25.12.2014), Pifon (25.12.2014), starik45 (25.12.2014)

  14. #188
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Вот последний случай, тут быстрее случилось.

    Цитата Сообщение от Pifon Посмотреть сообщение
    вот зацеп какой то странный , мне лично не понятно почему он падает , но точно не из за зацепа. Вот если бы это был зацеп за опорную ногу тогда да.
    может просто принцип не тот, что в зацепе? вот, например, в таком броске

    Тут не важно, что он чуть боком стоял, он и фронтально так же делается и человек падает, этим я ронял самых больших людей, которые мне иначе просто никак не доступны. Как я понимаю, потеря равновесие тут не при чем, принцип такой, просто заставляешь с помощью рычагов и вложения корпуса его ногу принять горизонтальное положение, и для этого приходится телу упасть, иначе только оторваться в колене, чисто геометрия.
    Кстати, это
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А вообще, мне удобней в такой ситуации делать самбистский вариант. Низкий проход плечом в колено, с захватом за пятку. Без всяких зацепов.
    не оно имеется в виду?

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.12.2014), Fresher (25.12.2014), МаксимСк (26.12.2014), LDV4 (25.12.2014), starik45 (25.12.2014)

  16. #189
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    Вот последний случай, тут быстрее случилось.
    Это совсем другой приём. Что то типа гибрида "Бычка" и подсечки снаружи в перегруженную ногу.
    На кой хрен ты для его исполнения вниз то полез ?
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    не оно имеется в виду?
    Оно. Но тебе надо научиться ходить с постановкой ноги на ступню и переходом на колено. При движении на коленях в толчке плечом нет силы.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  17. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Artakon (02.01.2015), Раздолбай (25.12.2014), Fresher (25.12.2014), Pifon (25.12.2014), starik45 (25.12.2014)

  18. #190
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Это совсем другой приём. Что то типа гибрида "Бычка" и подсечки снаружи в перегруженную ногу.
    не знаю никаких бычков, подсечки... слышал... када в самбо в институте игрался делал... блин, опять самодельную подсечку сзади, при противнике стоящем боком. Они иногда даже падали. Как то с кем то поопытнее попробовал ее при отработке, он ржал но там то пояс есть. тут я только чтоб сделать вид что что то делаю иногда подсекаю, но редко, так как неудобно морочить людям голову.
    На кой хрен ты для его исполнения вниз то полез ?
    потому. что я делал проход в ногу. С зацепом.
    Оно. Но тебе надо научиться ходить с постановкой ноги на ступню и переходом на колено. При движении на коленях в толчке плечом нет силы.
    глянуть бы, желательно на бросок.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.12.2014), Artakon (02.01.2015), starik45 (25.12.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •