Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Сам с собой (ОФП для хомячков)

  1. #1
    Аватар для vietbox
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    182
    Поблагодарил(а)
    201
    Поблагодарили 190 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Мужчины, подтягиваюсь сейчас 16 раз на максимум (год назад было 18). Попробывал сегодня такую схему с 5ти минутными перерывами: 1,2,3,4,5,5,5,5,5,5. Последние два подхода ели выжал. Это шо такое ?
    Вес последние годы колеблется 85-90. Бывает опускаюсь до 83, но редко.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо vietbox за это полезное сообщение:

    Arier (07.10.2014), halfbrain (07.10.2014), Virus (08.10.2014)

  3. #2
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    131
    Цитата Сообщение от vietbox Посмотреть сообщение
    1,2,3,4,5,5,5,5,5,5.
    На мой взгляд слишком длинное количество подходов с малым количеством повторений. И для увеличения максимума не подойдет точно. До 7 раз идет работа на силу, чтобы увеличить количество нужно либо начинать либо заканчивать своим максимумом , либо использовать доп вес, либо негативные подтягивания после. Сам не придерживаюсь программы, да собственно сейчас и не занимаюсь, но 18 раз каждый день подтягиваюсь. Если разогреться нормально и день отдыха дать, то думаю 20 сделаю, не ахти какой результат для 73-78 кг. Разумеется чистые, прямым хватом ширина плеч.
    Можно и такой программой пробить максимум но тогда нужно резать отдых. Секунд до 30, или меньше.

    Цитата Сообщение от vietbox Посмотреть сообщение
    Это шо такое ?
    Это хорошая спортивная форма, для многих ваших сверстников.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Arier (08.10.2014), Пассажир (09.10.2014)

  5. #3
    Аватар для vietbox
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    182
    Поблагодарил(а)
    201
    Поблагодарили 190 раз(а)
    Вес репутации
    14
    halfbrain, ну в принципе цель и есть, чуток силушку свою поднять. Просто меня очень удивило последние два подхода. Я не ожидал что 5 будет так тяжело, тем-более в силовухе (в плане методологии) я фонарь, в фунционалке ещё чёт там могу поумничать, на ЛА в детстве ходил. Пы.Сы.: подтягиваюсь обратным хватом (травма кисти), подтягивания в общепринятом понятии наверное не чистые - акцент на рывке вверх.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо vietbox за это полезное сообщение::

    halfbrain (07.10.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •