Страница 98 из 113 ПерваяПервая ... 4888949596979899100101102108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 1430

Тема: Тренировка с учетом физиологии. В.Н. Селуянов и другие.

  1. #1
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    И кстати после того как я сделал круговуху на митохондрии 5 кругов все тело
    а потом еще статодинамику через пару дней тоже на все тело
    Дед Иван, это же непересекающиеся нагрузки.
    Если пополохело - то у тебя перебор с рабочим весом в обеих тренировках.

    А 5 кругов интервальной для митохондрий для роста выносливости - это мало. На 5 такой медленный, но регресс.
    Рост начинается с 7-8 кругов. А 10 - вообще отлично, только при этом нужно количество упражнений всё же уменьшать.

    Если 7-8 кругов и 12-13 упражнений - это нормально, то 10 кругов лучше упражнений 7-8.

    А уж для реально развивающей, на максимум, 20 кругов - хватит и 4-х упражнений. И обязательно со вставкой отдыха от души.

    И статодинамика... Там очень даже можно перебирать с весом и всё время травмировать одни и те же волокна, и на интервальной и в стд.

    А какая была тренировка в статодинамике в подробностях?

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.11.2015), Boek (15.11.2015), Spit-it_Out (16.11.2015), starik45 (15.11.2015), vladimirfo (16.11.2015), Дед Иван (15.11.2015)

  3. #2
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    А какая была тренировка в статодинамике в подробностях?
    ну я поделал приседание забыл как называется
    ну когда сгибаешь руки в локтях и там удерживаешь штангу
    сгибания ног
    жим в тренажере на грудь
    подъемы на носки
    тяга вертикального блока
    планка в ТРХ тренажере
    бицепс
    трицепс
    плечи



    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    А 5 кругов интервальной для митохондрий для роста выносливости - это мало. На 5 такой медленный, но регресс.
    Рост начинается с 7-8 кругов. А 10 - вообще отлично, только при этом нужно количество упражнений всё же уменьшать.

    Если 7-8 кругов и 12-13 упражнений - это нормально, то 10 кругов лучше упражнений 7-8.

    А уж для реально развивающей, на максимум, 20 кругов - хватит и 4-х упражнений. И обязательно со вставкой отдыха от души.
    я говорил про все тело
    тут явно гликогеном ограничено все
    после четвертого круга становишься медленным и вялым и голова кружиться


    20 кругов
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.11.2015), Миклухо Маклаев (15.11.2015), starik45 (16.11.2015)

  5. #3
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    я говорил про все тело
    тут явно гликогеном ограничено все
    после четвертого круга становишься медленным и вялым и голова кружиться
    И я про full body,
    у тебя слишком большие веса, коли так выходит.

    Я на 5-м круге только разгоняюсь до максимума работоспособности.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.11.2015), Carceri (16.11.2015), Миклухо Маклаев (15.11.2015), kl4 (15.11.2015), Spit-it_Out (16.11.2015), starik45 (16.11.2015)

  7. #4
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    И я про full body,
    у тебя слишком большие веса, коли так выходит.

    Я на 5-м круге только разгоняюсь до максимума работоспособности.
    Ну я решил щас веса поднять маленько
    а то боюсь что сила упадет
    как же все волокна прокачивать и не терять силу?
    делать эти инт рвалы как ты говоришь с маленьким весом и иногда вставлять подходы с большим весом? Ну или скорость добавлять?
    и что значит маленький вес? Сколько процентов от максимума?
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (16.11.2015), starik45 (16.11.2015)

  9. #5
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Ну я решил щас веса поднять маленько
    а то боюсь что сила упадет
    как же все волокна прокачивать и не терять силу?
    делать эти инт рвалы как ты говоришь с маленьким весом и иногда вставлять подходы с большим весом? Ну или скорость добавлять?
    и что значит маленький вес? Сколько процентов от максимума?
    Сколько времени у тебя длится подход и сколько отдых?
    Селуянов на сколько помню указывавал вес 40% от максимума.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (16.11.2015), starik45 (16.11.2015)

  11. #6
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    и что значит маленький вес? Сколько процентов от максимума?
    Например, дома у меня в интервальной жим под углом 33.5.
    А по результатам тренировок в зале расчетный 1ПМ 110.

    В подтягиваниях при своем весе 87 цепляю +5 кг, а расчетный 1ПМ +55.

    Разница по этим группам получается большая 30% и 65%, но грудь я тренирую абы как, а на рост работоспособности спины целенаправленно потратил полгода: декабрь 2013 - май 2014.

    По уму бы сделать скамью и стойки и довести вес в интервальной до 80-90 кг... Но всё как-то не складывается...

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Carceri (16.11.2015), Миклухо Маклаев (16.11.2015), starik45 (16.11.2015), yakudza07 (16.11.2015)

  13. #7
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Скопировал все в свой гоогл драйв
    переименовал файл из "Селуянов" в "Прикладной Селуянов"
    ну а че, одно дело читать что в книге понаписывали
    а другое дело слушать людей которые этого Селуянова к себе приложили
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Д.С. (17.11.2015)

  15. #8
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Значит если я делаю интервалы все тело 10 кругов
    То статодинамику туда уже не вставлю как бы не пытался
    Гликогена не хватит
    Значит делать видимо статодинамику в другие дни и разбить тело на две части

    Ну или как ты говорил вечером отдельно, по одной две группы

    Тут заметил что в приседаниях без веса в статодинамике ноги повыносливей стали


    Появилась мысль, а что если делать интервалы, потом ченить съедать\пить гейнер(пост воркаут), делать отдых и потом делать статодинамику
    а то если отдельно делать треньки, то минимум 5 дней получается, это неудобно
    и я от такого тренинга плохо себя чувствую, мне лучше когда есть день отдыха, пусть даже большой объем был в предыдущий день
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Д.С. (27.11.2015)

  17. #9
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Появилась мысль, а что если делать интервалы, потом ченить съедать\пить гейнер(пост воркаут), делать отдых и потом делать статодинамику
    Не поверишь, но последние месяцы именно так и делаю .
    После интервальной, или в середине её, ну, может быть немного ближе к концу
    ем ВСАА 10г, глютамин 10г, креатин 10г, таурин 3г, карнитин 0,5 г и углеводы 40 г- мальтодекстрин и сахар.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Д.С. за это полезное сообщение::

    Дед Иван (27.11.2015)

  19. #10
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Не поверишь, но последние месяцы именно так и делаю .
    После интервальной, или в середине её, ну, может быть немного ближе к концу
    ем ВСАА 10г, глютамин 10г, креатин 10г, таурин 3г, карнитин 0,5 г и углеводы 40 г- мальтодекстрин и сахар.
    я бы может быть полчаса подождал бы после треньки и только потом бы загружался
    как я понимаю так лучше ГР вырабатывается
    хотя по идее в твоем случаи ставка на инсулин и может быть даже так более эффективно
    но еще дело в том что прям сразу после треньки мне ниче не охота даже в порошке

    но вообще это я думаю вообще не существенная разница
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Д.С. (28.11.2015)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •