Страница 9 из 113 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1430

Тема: Тренировка с учетом физиологии. В.Н. Селуянов и другие.

  1. #1
    Аватар для Братуха
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    6
    Поблагодарили 20 раз(а)
    Вес репутации
    12
    И про мороженное без сахара и жира расскажите. Я мороженное люблю.

  2. #2
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    136
    Братуха, низкоуглеводное - оно автоматом становится высокожировое .
    Так что: или-или. Тем более обезржиренное мороженое невкусное, даже магазинное 10% уже кажется водой. Мне, например.
    Пломбир, он же должен быть 20%? Ну вот...

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    gbrs (01.10.2014), NAFL (01.10.2014)

  4. #3
    Banned Аватар для woozy
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    573
    Поблагодарил(а)
    799
    Поблагодарили 1,193 раз(а)
    Вес репутации
    0
    У Семенихина такой рецепт был :

  5. #4
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,550
    Поблагодарил(а)
    24,522
    Поблагодарили 34,808 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Граждане силуяновцы !
    Есть просьба.
    В данный момент, по мотивам Тай Бо и каратебики, сочиняем ММА-бику для девичье-женского народа населения нашей деревеньки.
    Может посоветуете что про митохондрии ? В смысле струткуризации нагрузки. Что как и после чего. Временные интервалы.
    НАФЛ !
    Братан, особенно на тебя надеюсь !!!
    Только, пожалуйста попроще и с пояснениями для лохов (меня) на тему что такое статодинамика, в вашем понимании, например.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (01.10.2014), Fresher (01.10.2014), gbrs (01.10.2014), starik45 (01.10.2014)

  7. #5
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    26
    alabaychic, разминка, потом достаточно интенсивная нагрузка секунд на 30-40 (чтобы пульс поднялся, воздух хватать начали), затем перерывчик 1 мин.-1 мин.30 сек, пока не восстановятся. Во время перерыва пусть что-нибудь плавное поделают, не сидят. Потом опять 30-40 сек работы, 1 мин 30 сек активного отдыха. И так подходов 10-15, потом перыв небольшой 5-10 минут, потом еще серию, можно другие упражнения. И так всю тренировку По длительности тренировки - надо смотреть их восстановление.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Dimchik за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.10.2014), Arier (01.10.2014), goshka515 (02.10.2014), starik45 (01.10.2014)

  9. #6
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Может посоветуете что про митохондрии ?
    Самый "безопасный" вариант - работать при длительности сета, когда работа идет только на креатинфосфате, до 5-6-10-12 секунд. 5-6 секунд - это для очень интенсивных упражнений, когда почти нет фазы расслабления, например - спринт. 12 - упражнения, где в движении учавствуют много мышц, переключаясь меду собой - приседания, жимы. На подтягиваниях предпочитаю 8 секунд. На них можно работать очень много сетов. А это как раз признак правильного выбора нагрузки.
    Рекомендуется длить сет до легкого локально утомления. Но у нас народ филонить не привык и работает до упора. И точно будет перерабатывать и поэтому не получать нужного эффекта. Поэтому лучше ориентировать на падение скорости выполнения упражнения, если это происходит до заданного контрольного контрольного времени в секундах. Не нужно обязательно до них добираться. Тут лучше недоработать. Точнее - только так и нужно. Это чувство, что недоработал очень мешает правильным тренировкам для развития митохондрий. И обычно противоречит предыдущему тренировочному опыту. Но именно так и надо.


    Принцип выбора нагрузки - вес/время, скорость выполнения/количество сетов - суммарно этот объем должен быть таким, чтобы его можно было тащить ежедневно и без чувства перегрузки.

    Повторно мышечную группу нагружать не раньше, чем через 2 минуты. Имеется в виду и пересекающаяся нагрузка. Не нужно стремиться именно к двум минутам. Пусть и немного больше будет. Просто это удлиняет тренировку. И всё.

    В эти две с хвостиком минуты уложить можно 4-5 упражнений. Можно так:
    подтягивания на низкой перекладине/тяга вертикального или горизонтального блока/тяга штанги/бицепсы
    отжимания/жимы/трицепсы
    приседания/голень/мертвая тяга
    пресс и/или гиперэкстензия
    дельты/трапеции
    Комбинировать по приоритетам. Конечно же не обязательно включать всё.

    Спринт на 30 метров тоже относится к тренировкам для развития митохондрий.

    Сделать 10 кругов. Перерыв 10 минут и повторить. Я перерыв никогда не уменьшал. Мне результат важнее потраченного времени.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.10.2014), Arier (01.10.2014), Dimchik (01.10.2014), Fresher (01.10.2014), gbrs (02.10.2014), goshka515 (02.10.2014), LDV4 (01.10.2014)

  11. #7
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    26
    Д.С., это же девочки. Аэробика. Думаю, интенсивность будет не такая высокая. Да и вряд ли они смогут понять, когда начинают замедляться и надо бросать. Так что IMHO проще по времени указать интервал работы-интервал отдыха.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Dimchik за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.10.2014), gbrs (02.10.2014), Д.С. (02.10.2014)

  13. #8
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
    Д.С., это же девочки. Аэробика. Думаю, интенсивность будет не такая высокая. Да и вряд ли они смогут понять, когда начинают замедляться и надо бросать. Так что IMHO проще по времени указать интервал работы-интервал отдыха.
    принцип он хорошо описал, думаю алабай разберется.

    У тебя конечно ближе к девочкам, но 40 секунд быстрых движений без закисления еще сложнее объяснить. т.е. интенсивность высокая но не предельная и заканчиваем заранеее.. до усталости .. так?

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.10.2014), NAFL (02.10.2014), Д.С. (02.10.2014)

  15. #9
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    принцип он хорошо описал, думаю алабай разберется.

    У тебя конечно ближе к девочкам, но 40 секунд быстрых движений без закисления еще сложнее объяснить. т.е. интенсивность высокая но не предельная и заканчиваем заранеее.. до усталости .. так?
    Я думаю стоит понаблюдать, за какой период девочки начинают типично закисляться-замедляться на данном упражнении, а потом просто делать его минус 10-20 секунд.

    Ты же вроде писал, что вы, когда грепплитесь, также ограничиваете интервал 30 секундами на верочку - чтобы не позакислялись черезчур активные?
    Последний раз редактировалось Dimchik; 01.10.2014 в 21:51.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Dimchik за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.10.2014), NAFL (02.10.2014), Д.С. (02.10.2014)

  17. #10
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Граждане силуяновцы !
    Есть просьба.
    В данный момент, по мотивам Тай Бо и каратебики, сочиняем ММА-бику для девичье-женского народа населения нашей деревеньки.
    Может посоветуете что про митохондрии ? В смысле струткуризации нагрузки. Что как и после чего. Временные интервалы.
    НАФЛ !
    Братан, особенно на тебя надеюсь !!!
    Только, пожалуйста попроще и с пояснениями для лохов (меня) на тему что такое статодинамика, в вашем понимании, например.
    Начни чуть с другого.
    1. Тестирование.
    2. Выделение трех уровней сложность выполнения одного упражнения.

    Оптимально дама должна моч выполнить упражнение заданной сложности 20-25 раз и тогда в круговухе ты ей даешь выполнять упражнение 10 раз. То есть примерно 30-50% от максимального количества повторов. Далее чередуй группы крупных мышц. Чтобы они по очереди отдыхали.

    К сожалению секунды либо для четких теток, либо для индивидуальных занятий.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.10.2014), Fresher (02.10.2014), starik45 (02.10.2014), Д.С. (02.10.2014)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •