Страница 27 из 113 ПерваяПервая ... 172324252627282930313777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1430

Тема: Тренировка с учетом физиологии. В.Н. Селуянов и другие.

  1. #1
    Аватар для Richy
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    168
    Поблагодарили 346 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Да я ваще щас не занимался . просел по функционалу.
    Мы все в надеждах в подтягиваниях на полтинник и подтверждение теории отмитохондривания, а здесь такое раздолбайство!!! О мандрагоры!

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Richy за это полезное сообщение:

    Fresher (08.11.2014), gbrs (08.11.2014), NAFL (09.11.2014), starik45 (08.11.2014), Д.С. (08.11.2014)

  3. #2
    Аватар для Arier
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    649
    Поблагодарил(а)
    8,151
    Поблагодарили 3,247 раз(а)
    Вес репутации
    45
    Привет от Капитана очевидность!!! Сегодня я сделал открытие: велотренажер
    В спортзале на работе их 2, с табло, режимами, пульсометром, дистанцией и пр...
    Пока мог заниматься без ограничений- я не имел к ним никакого интереса, считал это не стоит моего внимания А зря! Сегодня испытывал как мог. Спурты, просто ехал. При этом четкий контроль пульса и нагрузки, короче Селуянить можно по-полной программе.
    Но самое удивительное, нагрузил ноги!!! В жизни бы не поверил, но они и забились и чуть устали... Это при том, что я приседаю сейчас понемножку.

    Это я просто поделился)

    PS Вот пока едешь тихо, пульс аккурат 120 и даже поменьше. Спуртуешь: 150-167 был. Получается можно решать задачи тренировочные.
    В общем приятное "открытие". Кайф.
    Бить человека это немножко другое чем бить неподвижную мишень. В такой неприятной ситуации не до построения линий. (с) alabaychic

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Arier за это полезное сообщение:

    Dimchik (08.11.2014), Fresher (08.11.2014), gbrs (08.11.2014), NAFL (09.11.2014), Richy (07.11.2014), starik45 (08.11.2014), yakudza07 (10.11.2014), Д.С. (08.11.2014)

  5. #3
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    136
    Роясь в нюансах тренировочного процесса и сопряженных действий, решил отнести инкивизиционную процедуру аппликаторами подальше от тренировки. Т.е. не делать в ночь того же дня, когда делал тренировку.

    По результатам недели - то было правильная мысль. Именно? При хорошем объёме работы на МХ появляется такое особое мышечное чувство, чувство контроля, мощности и работоспособности... ну, кто испытал, ни с чем не перепутаешь. А тут оно смазалось и почти исчезло. Заметил это сразу, но думал, что это какие-то временные процессы, однако... поразмыслив, пришел к выводу, что накладываю слишком близко одну адаптацию на другую и обрываю заложенные тренировочным стрессом процессы (спасибо вопросу про иммунитет, это расширило горизонт... наблюдаемых событий)....

    Перенес аппликаторы на ночь следующего дня... Ну вот. Всё опять вернулось. Ощутил всю полноту чувства функциональности...
    А! Кроме того, проредил частоту приема контрастного душа и оставил его только утром тренировочного дня за пару часов до тренировки.

    Ещё плюс от этих изменений - замедлилось восстановление. Уж слишком быстро восстанавливался. А сейчас и до ночи следующего дня после тренировки чувствую, что нагружался. И суровый процесс адаптации идёт . Можно даже и объём снизить. Возможно... Если уж появился критерий - много-мало...

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Arier (08.11.2014), Fresher (08.11.2014), NAFL (09.11.2014), Richy (08.11.2014), starik45 (08.11.2014)

  7. #4
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    При хорошем объёме работы на МХ появляется такое особое мышечное чувство, чувство контроля, мощности и работоспособности... ну, кто испытал, ни с чем не перепутаешь. А тут оно смазалось и почти исчезло.
    одаа. я испытывал и очень хочу вернуться.

    тут попробовал свои тестовые упражнения. Блин каким зажравшимся я был, я даже не ценил свою форму и всегда считал что я не в форме. Лишь потеряв оценишь.


    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Перенес аппликаторы на ночь следующего дня... Ну вот. Всё опять вернулось. Ощутил всю полноту чувства функциональности...
    А! Кроме того, проредил частоту приема контрастного душа и оставил его только утром тренировочного дня за пару часов до тренировки.
    ага,,, все сложно, башка должна постоянно анализировать. , что нибудь отвалится или изменится незаметно, и уже прошлая удачная схемка может не прокатить и таких выводов себе можно ложных напридумывать

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    Arier (08.11.2014), Dimchik (08.11.2014), NAFL (09.11.2014), Richy (08.11.2014), Д.С. (08.11.2014)

  9. #5
    Аватар для Richy
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    168
    Поблагодарили 346 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Ещё плюс от этих изменений - замедлилось восстановление.
    Так какой это плюс? Этож минус!

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Richy за это полезное сообщение:

    Fresher (08.11.2014), gbrs (09.11.2014), NAFL (09.11.2014)

  11. #6
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    Так какой это плюс? Этож минус!


    Если при той же нагрузке восстановление стало занимать больше времени, значит процессы адаптации стали более ... гм... углубленными... А до этого, получается, что адаптация обрубалась по времени. Как если бы принять противовоспалительное. Или перебрать антиоксидантов. Возможно, что и ошибаюсь в этих поисках...

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    NAFL (09.11.2014), Richy (08.11.2014)

  13. #7
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Роясь в нюансах тренировочного процесса и сопряженных действий, решил отнести инкивизиционную процедуру аппликаторами подальше от тренировки. Т.е. не делать в ночь того же дня, когда делал тренировку.

    По результатам недели - то было правильная мысль. Именно? При хорошем объёме работы на МХ появляется такое особое мышечное чувство, чувство контроля, мощности и работоспособности... ну, кто испытал, ни с чем не перепутаешь. А тут оно смазалось и почти исчезло. Заметил это сразу, но думал, что это какие-то временные процессы, однако... поразмыслив, пришел к выводу, что накладываю слишком близко одну адаптацию на другую и обрываю заложенные тренировочным стрессом процессы (спасибо вопросу про иммунитет, это расширило горизонт... наблюдаемых событий)....

    Перенес аппликаторы на ночь следующего дня...
    Спорно, и заставляет задуматься... Боль вызывает выброс ГР. если на тренировке железы полностью не загружаются возможно ипликатор Кузнецова хорошая мысль поддерживать высокий гормональный фон.

    У тебя эта экзекуция сколько по времени?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо NAFL за это полезное сообщение::

    Д.С. (09.11.2014)

  15. #8
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    У тебя эта экзекуция сколько по времени?
    Около часа. Засыпаю, как проснусь, убираю. Если дома, то часы перед глазами и если меньше часа, то засыпаю опять.
    Но вообще-то и без контроля час с лишним обычно.
    Но факт в том, что заснуть снова не всегда получается. Поток обезболивающих эндорфинов может снижаться и комфорт, возникающий в первые минуты исчезает. И продолжение , очевидно, что бессмысленно. Возможно, это зависит от площади... Есть рекомендации делать "одеяло" и не только ложиться на него, но и накрываться сверху и придавливать грузом, и это на всю ночь.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Д.С. за это полезное сообщение::

    NAFL (09.11.2014)

  17. #9
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Около часа. Засыпаю, как проснусь, убираю. Если дома, то часы перед глазами и если меньше часа, то засыпаю опять.
    Но вообще-то и без контроля час с лишним обычно.
    Но факт в том, что заснуть снова не всегда получается. Поток обезболивающих эндорфинов может снижаться и комфорт, возникающий в первые минуты исчезает. И продолжение , очевидно, что бессмысленно. Возможно, это зависит от площади... Есть рекомендации делать "одеяло" и не только ложиться на него, но и накрываться сверху и придавливать грузом, и это на всю ночь.
    Почитав тебя решил чуть по другому попользовать. Непосредственно перед тренировкой 5 минут экзекуции и с высоким ГР вперед, статодинамить.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо NAFL за это полезное сообщение::

    Д.С. (10.11.2014)

  19. #10
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    Почитав тебя решил чуть по другому попользовать. Непосредственно перед тренировкой 5 минут экзекуции и с высоким ГР вперед, статодинамить.
    Но ГР же и так на тренировке повышается выше крыши.
    Но вообще.... интересно, что-нибудь чувствоваться будет?..

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Д.С. за это полезное сообщение::

    NAFL (10.11.2014)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •