dzwalker (31.01.2016), Простой (01.02.2016), Старый Андрей (01.02.2016), starik45 (04.02.2016), yakudza07 (31.01.2016)
Нет. Скорость по большей части врожденное качество, медицина и биология пока не нашли решения, как повысить скорость путем вмешательства извне. Единственное, скорость можно улучшить в детском и подростковом возрасте, но есть пределы, а потом все равно постепенное падение скоростных качеств. Многие спортсмены, максимально развив скоростные качества в молодости, в зрелом пытаются всеми силами их поддержать на стабильно уровне. А вот развить, увы, не получается.
"Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
Их можно только задушить.
Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
А просыпаются они очень быстро" - Alabaychik
Анзор (01.02.2016), alabaychic (01.02.2016), Простой (01.02.2016), starik45 (04.02.2016)
Нервного волокна.
Непосредственно удара, как имеющая прямую зависимость от квадрата скорости.
Конкретной мышцы из-за того что чем лучше проводимость, тем лучше сигнал расходится по мелким нервным волокнам и тем большее количество мышечных волокон включается в работу.
Наверное где-то так.
Мастер Андрей поправит если что.
Последний раз редактировалось alabaychic; 02.02.2016 в 00:27.
Простой (02.02.2016), Старый Андрей (02.02.2016), starik45 (04.02.2016), yakudza07 (02.02.2016)
Каратэ начинается с наклонов.
http://my.mail.ru/inbox/alexandrov_ryu/
alabaychic (02.02.2016), starik45 (04.02.2016), yakudza07 (02.02.2016)
alabaychic, Старый Андрей, я извиняюсь. А не могли бы два уважаемых академика сказать то же самое простым русским языком?
![]()
А если серьезно, то бывают люди с медленным, но сильным ударом. А бывает быстрый, взрывной удар, а силы нету.....
alabaychic (02.02.2016), Старый Андрей (03.02.2016), starik45 (04.02.2016), yakudza07 (02.02.2016)
Если про нервную проводимость, то, с большими допусками, можем представить нервную систему как некий разветвлённый водопровод с заужением диаметра труб в разветвлениии и с раздачей воды на всех диаметрах.
Малейшее снижение давления в самой толстой трубе или небольшой засор на средних-малых диаметрах может приводить к тому что из малых диаметров вода течь почти не будет.
То есть сигнал о сокращении не будет доходить до какой-то части мышечных волокон.
А вообще, из всех наук о человеке, физиология считается самой загадочной. Много загадочней генетики, например. И что там как, на самом деле, точно никто не знает.
Анзор (02.02.2016), Простой (03.02.2016), Старый Андрей (03.02.2016), starik45 (04.02.2016)
Социальные закладки