А если серьезно, то бывают люди с медленным, но сильным ударом. А бывает быстрый, взрывной удар, а силы нету.....
А если серьезно, то бывают люди с медленным, но сильным ударом. А бывает быстрый, взрывной удар, а силы нету.....
alabaychic (02.02.2016), Старый Андрей (03.02.2016), starik45 (04.02.2016), yakudza07 (02.02.2016)
Если про нервную проводимость, то, с большими допусками, можем представить нервную систему как некий разветвлённый водопровод с заужением диаметра труб в разветвлениии и с раздачей воды на всех диаметрах.
Малейшее снижение давления в самой толстой трубе или небольшой засор на средних-малых диаметрах может приводить к тому что из малых диаметров вода течь почти не будет.
То есть сигнал о сокращении не будет доходить до какой-то части мышечных волокон.
А вообще, из всех наук о человеке, физиология считается самой загадочной. Много загадочней генетики, например. И что там как, на самом деле, точно никто не знает.
Анзор (02.02.2016), Простой (03.02.2016), Старый Андрей (03.02.2016), starik45 (04.02.2016)
Анзор (03.02.2016), alabaychic (03.02.2016), Простой (03.02.2016)
Старый Андрей (04.02.2016)
Анзор, думаю, если удар быстрый, но не сильный, значит у человека с нервной все норм, а проблемы либо с силой мышц, либо с техникой. ИМХО!
Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
М. Цветаева
alabaychic (03.02.2016), Простой (03.02.2016), starik45 (04.02.2016)
Социальные закладки