Показано с 1 по 10 из 846

Тема: Удары ногами

  1. #1
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    90
    А если серьезно, то бывают люди с медленным, но сильным ударом. А бывает быстрый, взрывной удар, а силы нету.....

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.02.2016), Старый Андрей (03.02.2016), starik45 (04.02.2016), yakudza07 (02.02.2016)

  3. #2
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,550
    Поблагодарил(а)
    24,521
    Поблагодарили 34,808 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то бывают люди с медленным, но сильным ударом. А бывает быстрый, взрывной удар, а силы нету.....
    Ага. Про йето было 124 темы "поговорим про удар" на валетудо и одна здесь.
    Павлик vs Шапокляк, кто победит ? А кто победит на измерительном мешке Физика ?
    Что станет с соотношением сил, если Павлик станет вдвое быстрее, а Шапокляк в 800 раз умнее ?
    Скрытый текст:

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    starik45 (04.02.2016), yakudza07 (02.02.2016)

  5. #3
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,550
    Поблагодарил(а)
    24,521
    Поблагодарили 34,808 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Если про нервную проводимость, то, с большими допусками, можем представить нервную систему как некий разветвлённый водопровод с заужением диаметра труб в разветвлениии и с раздачей воды на всех диаметрах.
    Малейшее снижение давления в самой толстой трубе или небольшой засор на средних-малых диаметрах может приводить к тому что из малых диаметров вода течь почти не будет.
    То есть сигнал о сокращении не будет доходить до какой-то части мышечных волокон.
    А вообще, из всех наук о человеке, физиология считается самой загадочной. Много загадочней генетики, например. И что там как, на самом деле, точно никто не знает.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Анзор (02.02.2016), Простой (03.02.2016), Старый Андрей (03.02.2016), starik45 (04.02.2016)

  7. #4
    Аватар для Старый Андрей
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил(а)
    3,977
    Поблагодарили 2,186 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то бывают люди с медленным, но сильным ударом. А бывает быстрый, взрывной удар, а силы нету.....
    Конечно бывает...а в чем вопрос то...
    Каратэ начинается с наклонов.
    http://my.mail.ru/inbox/alexandrov_ryu/

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Старый Андрей за это полезное сообщение:

    Анзор (03.02.2016), alabaychic (03.02.2016), Простой (03.02.2016)

  9. #5
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    90
    Цитата Сообщение от Старый Андрей Посмотреть сообщение
    Конечно бывает...а в чем вопрос то...
    Вопрос был в том, как это происходит с точки зрения проводимости нервной системы?
    Просто выше написали, что сила удара тоже от этого зависит.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Анзор за это полезное сообщение::


  11. #6
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    161
    Анзор, думаю, если удар быстрый, но не сильный, значит у человека с нервной все норм, а проблемы либо с силой мышц, либо с техникой. ИМХО!
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  12. 3 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    alabaychic (03.02.2016), Простой (03.02.2016), starik45 (04.02.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •