Показано с 1 по 10 из 846

Тема: Удары ногами

  1. #11
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Турка я видел, он действительно выделяется на фоне "фехтовальщиков". Посмотрел несколько его поединков, парень одарен всем, что нужно для спорта, и может добиться успеха в любом направлении.
    Этот турок выиграл в финале последнего ЧМ в Челябинске у нашего Денисенко. Причем ему явно подсуживали. Поэтому у меня после просмотра прямой трансляции были двойственные чувства.
    С одной стороны- мы лишились возможности заиметь первого чемпиона мира в мужиках. Плюс еще Денисенко, ростовский цыган, которого я знаю с малолетства.
    С другой стороны, то что чемпионом мира стал не "фехтовальщик" а олдскульный боец - считаю правильным и справедливым.

    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрел несколько олдскульных поединков из 90- и начала 2000-х - ОГОНЬ, там пацаны руками сажали на пол людей, пробивая им жилет на груди!!! Глядя на старые поединки отпадают всякие сомнения, что ТКД реальная боевая система. Просто в наше время его принесли в жертву коммерциализации и типа человечности, как и любительский бокс.
    Именно в таком формате я и выступал по тхэквондо. Когда на любом турнире не обходилось без нескольких глухих нокаутов, а нокдауны исчислялись десятками. Я сам очень любил бить встречный прямой рукой в грудь, сбивать атаку и продолжать самому. Несколько нокдаунов и отказов продолжить поединок числятся в моем послужном списке.

    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Вот почему я против того, чтобы тайский бокс попадал на ОИ, так как его кастрируют и увидим еще одни пятнашки+обнимашки
    В точку. С попаданием ТКД ВТФ в ОИ вырос престиж, увеличилась в разы массовость, государство начало выделять деньги на этот вид спорта. У нас сейчас своя ДЮСШ по тхэквондо, где все инструктора получают зарплату.
    Но, сам вид спорта деградировал из БИ в очередную выхолощенную олимпийскую дисциплину.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.10.2015), dzwalker (15.10.2015), Простой (19.10.2015), starik45 (15.10.2015), yakudza07 (15.10.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •