Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Strikeforce - Сергей Харитонов vs Джоша Барнетта

  1. #1
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    748
    Поблагодарил(а)
    1,043
    Поблагодарили 934 раз(а)
    Вес репутации
    10

    Strikeforce - Сергей Харитонов vs Джоша Барнетта

    Сергей Харитонов: «Русские не включают заднюю скорость»

    Российский боец смешанных единоборств Сергей Харитонов в настоящее время готовится к полуфинальному бою Гран-При Strikeforce против Джоша Барнетта. В интервью AllBoxing.ru Сергей рассказал о подготовке к бою, высказал свое мнение о Федоре Емельяненко, его младшем брате Александре, Дане Уайте и многом другом.

    — Как проходит Ваша подготовка к следующему этапу Гран-При Strikeforce?

    — Сейчас я тренируюсь в Тайланде. Для меня было полной неожиданностью, что соревнования будут в сентябре, потому что изначально все планировалось на октябрь-ноябрь. Хотел провести сборы в Кисловодске, потом в Голландии, Тайланде. Американцы резко объявили дату, и я понимаю, что на 100% уже точно не смогу подготовиться. Но русские не включают заднюю скорость, мы отказываться не собираемся, будем драться.

    — Как Вы оцениваете своего будущего противника – Джоша Барнетта, каковы его сильные и слабые стороны?

    — Сильный грэпплер, хотя и напомню, что бой с Педро Хиззо он выиграл нокаутом. Надо опасаться и стойки, его тяжелого удара, но также надо готовиться и к партеру.
    Быть физически готовым.

    — Как Вы оцениваете отказ Алистара Оверима принимать дальнейшее участие в Гран-При?

    — Я не знаю каковы были причины, меня не вводили в курс дела, не знаю, как и что, я не видел еще его, не общался.

    — Дружите ли Вы за пределами спортзала с бойцами Golden Glory? Что можете сказать о личных качествах того же Оверима?

    — Да, конечно, дружим. Тот же Оверим очень общительный человек, дружелюбный, всегда вместе с удовольствием ходим в кафе, гуляем. У нас приятельские отношения.

    — Есть ли планы в будущем выступить в UFC? Что скажете об их бойцах?

    — Очень сильные бойцы. Очень сильная организация. Как говорит Саша Емельяненко, он бы всех раскидал, но боюсь, у него на сегодняшний день это не получится. Потому что Саша в последнее время то курнет чего-то, то нюхнет, то выпьет. Допился до белой горячки парень. Мне кажется, если бы не Федор, то сидеть бы ему еще и сидеть. Его освободили, потому что Федор ходатайствовал за него - условно досрочно. Но в последнее время Саша себя так ведет, что, видимо, хочет вернуться в места не столь отдаленные.

    — Приходилось ли Вам лично общаться с Даной Уайтом, если да, что можете сказать о нем, как о человеке?

    — Да, в мае я был в Америке, на саммите UFC, первое впечатление – нормальный, адекватный человек. Он выступал, много говорил о своей организации хорошего. Талантливый человек, который по-своему достоин уважения. Это все спорт, интриги, много про него чего говорят, но он раскрутил свою организацию так, что ее знает весь мир.

    — Какие у Вас любимые физические упражнения? Работаете ли Вы с железом?

    — Да, работаю с железом, делаю жим штанги от груди, становую тягу, приседания, много работаю на перекладине и брусьях. Сейчас вешу 115 кг.

    — Что Вы думаете о последних поражениях Федора Емельяненко? Многие специалисты считают, что Федор, тренируясь в Старом Осколе со спарринг-партнерами, уступающими ему в уровне, просто отстал от современного ММА, согласны ли Вы с этим утверждением?

    — По моему мнению, Федору срочно надо менять все полностью. Если после последнего боя он не решит уйти, то надо полностью поменять свой график, свою жизнь, может даже провести эксперимент: пересесть с Лэндкруйзера на девяточку, приехать на простые сборы, вечером не сидеть в ресторанах, а просто прийти к нормальному образу жизни — опуститься на землю, и все наладится.

    — Любите ли Вы смотреть поединки других бойцов в ММА? За какими бойцами Вам больше всего нравится наблюдать?

    — Честно, особо не смотрю. Люблю смотреть, но если мне какой-то определенный бой посоветуют. Много не смотрю, больше поединки боксеров, соревнования по борьбе больше нравятся, чем по ММА. Стараюсь увидеть для себя новое.

    — Как Вы проводите свое свободное время в Нидерландах? Чем любите заниматься, когда не готовитесь к бою?

    — В Голландии я не провожу свое личное время, я там только тренируюсь. Когда я отдыхаю, я отдыхаю в России. Если касается Тулы, люблю Ясную поляну, погулять в парке, поехать на рыбалку, верхом на лошадях. Коллекционирую самовары, играю в шашки.
    AllBoxing.ru - Все новости бокса, MMA, бои на видео

  2. 3 пользователей сказали cпасибо admin за это полезное сообщение:

    alabaychic (03.08.2011), Napalm (03.08.2011), vrnkudo (03.08.2011)

  3. #2
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,436 раз(а)
    Вес репутации
    188


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  4. 1 пользователь сказал cпасибо Napalm за это полезное сообщение::

    alabaychic (09.09.2011)

  5. #3
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,436 раз(а)
    Вес репутации
    188
    Общедоступный телеканал «Россия 2» покажет в прямом эфире полуфинальные поединки Гран-при Strikeforce в тяжелом весе Сергей Харитонов – Джош Барнетт и Даниэль Кормье – Антонио Силва.
    Начало прямой трансляции 11 сентября в 6.00 утра по московскому времени.
    Повтор трансляции 11 сентября в 23.00.
    Также смотрите в эфире телеканала документальный фильм о Сергее Харитонове, подготовленный специально к бою против Джоша Барнетта – 10 сентября в 00.38 и 11 сентября в 05.32.


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  6. #4
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,436 раз(а)
    Вес репутации
    188


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  7. 2 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.09.2011), TSGIGOR (10.09.2011)

  8. #5
    Аватар для TSGIGOR
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    158
    Поблагодарили 452 раз(а)
    Вес репутации
    0

  9. 1 пользователь сказал cпасибо TSGIGOR за это полезное сообщение::

    Napalm (10.09.2011)

  10. #6
    Аватар для TSGIGOR
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    158
    Поблагодарили 452 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Скрытый текст:

  11. 2 пользователей сказали cпасибо TSGIGOR за это полезное сообщение:

    admin (12.09.2011), vrnkudo (12.09.2011)

  12. #7
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,436 раз(а)
    Вес репутации
    188
    Финалист Гран-при Strikeforce Джош Барнетт (31-5) прокомментировал свою победу в полуфинале над Сергеем Харитоновым (18-5). «Планом на бой было вытянуть его на себя и перевести в партер. Перед этим Харитонов нанес мне несколько чувствительных ударов, но я был готов к этому. Сергей выбросил хороший джеб, попал апперкотом, но я не позволил ему ни разу попасть по мне чисто.
    Каждый бой начинается со стойки. Нужно быть готовым к тому, что тебе может здорово прилететь. Если бы меня поставили драться в К-1, я бы не оплошал и там. Я постоянно тренируюсь и спаррингую с парнями уровня Гран-при К-1 и выгляжу при этом неплохо», – отметил победитель.
    Барнетт также прокомментировал выступление второго финалиста Гран-при Дэниэла Кормье, который одержал впечатляющую победу нокаутом над Антонио «Бигфутом» Силвой.
    «На меня произвела огромное впечатление работа Кормье хуками. Дэниэл знал, что не может состязаться с Бигфутом на дистанции. Он понимал, что ему тяжело будет достать Силву джебами»


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  13. #8
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,436 раз(а)
    Вес репутации
    188
    Финалист Гран-при Strikeforce Дэниэл Кормье (8-0) поделился мыслями после победы в полуфинале над фаворитом боя Антонио Силвой (16-3).«Я заслужил уважение к себе. С самого начала я пытался найти оправдание своим занятиям ММА, подтверждение тому, что я не трачу свое время впустую. И вот я победил парня, который входит в пятерку сильнейших в мире. Теперь со мной невозможно не считаться.
    Силва отличный боец, он победил множество сильных ребят. У него настолько крупная голова, что вам кажется, будто по ней невозможно не попасть. На самом деле попасть по нему непросто. Но мне удалось достать его тем же правым прямым, который использовал в бою с ним Майк Кайл.
    Я не скрывал, что моей тактикой на бой будет создание для Бигфута проблем в стойке. Когда он чувствует себя неуютно в стойке, то тут же лезет в ноги и выполняет тейкдаун. Что же, он попытался, но не сумел. Мы остались на ногах, где у меня было преимущество», – сообщил Кормье.
    В финале Дэниэл встретится с Джошем Барнеттом, который в воскресенье одолел Сергея Харитонова, задушив русского бойца в первом раунде. После определения финалистов Барнетт заявил, что собирается провести тейкдаун в бою против Кормье, который в прошлом являлся членом олимпийской сборной США по вольной борьбе.
    «Этого не случится (смеется). Джош поставит передо мной сразу несколько сложных задач. Честно говоря, с того момента, как меня включили в сетку турнира, я начал готовиться под Барнетта. Я предполагал, что он пройдет Сергея.
    Чтобы противостоять Барнетту, мне нужно улучшать свои навыки до того уровня, который позволит мне биться с ним на равных. Этот парень великолепный тяжеловес. Я буду задавать тон в этом бою. Будет много ударной техники, если только я не решу повалить его», – смело заявил Кормье.
    bloodandsweat.ru


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  14. #9
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,436 раз(а)
    Вес репутации
    188


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  15. 2 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    admin (12.09.2011), vrnkudo (12.09.2011)

  16. #10
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,436 раз(а)
    Вес репутации
    188
    Бывший член олимпийской сборной США по вольной борьбе Дэниэл Кормье (9-0) сломал руку в поединке с Антонио Силвой (16-3). Об этом финалист Гран-при Strikeforce сообщил через твиттер.

    «Только что прошел осмотр у врача. Рука сломана, поэтому сушу весла. Все еще с нетерпением жду возможности закончить турнир. Спасибо всем за поддержку», – написал Кормье.

    После боя с Силвой Кормье жаловался, что с первым ударом правой почувствовал, как в руке что-то хрустнуло. На пресс-конференции Дэниэл ходил с забинтованной рукой.


    Проигравший в полуфинале Гран при тяжей Strikeforce Дэниэлу Кормье (9-0) бразилец Антонио Силва (16-3) рассказал о причинах своего поражения в бою с американцем.

    «У меня был план на бой. Я понимал, что мы немного поработаем в стойке, но я и представить не мог, что Кормье может так бить. Не было никакой недооценки соперника. Однако, пропустив первый удар, я больше ничего не видел, и уже не контролировал свое тело.

    Я действовал на автомате, и если в партере все было нормально, то когда я встал, почувствовал сильное головокружение. Тогда я решил: «Если я и проиграю, то лучше уж в бою»… Нужно отдать Кормье должное, мы толком-то и не бились. Поздравляю Кормье, я совершил ошибку.

    По возвращении в Рио мне предстоит операция. Она была запланирована еще до моего участия в полуфинале, но я не хотел покидать Гран-при, как это сделал Алистер Оверим. Хотя сейчас, после покупки Strikeforce компанией Zuffa, меня могут запросто уволить. Перед схваткой я необдуманно принял кортикоид (гормон надпочечников – прим ред.), но это не оправдание.

    Теперь я ложусь на операцию и пропускаю ADCC. Доктора говорят, что я смогу вернуться к тренировкам уже через месяц. Я бы хотел подраться еще раз в этом году, чтобы искупить свое поражение. Надеюсь, что смогу вернуться в клетку уже в декабре», – сообщил Силва.
    bloodandsweat.ru


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  17. 1 пользователь сказал cпасибо Napalm за это полезное сообщение::

    alabaychic (13.09.2011)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •