Показано с 1 по 10 из 233

Тема: Bellator 180

  1. #10
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,474
    Поблагодарил(а)
    24,399
    Поблагодарили 34,718 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Я с этим даже не спорю, ибо известный диванный эксперт
    Давай обойдёмся без "диванных экспертов", ибо специалистов в области спортивной фармакологии вообще единицы и у каждого своя специализация. Например, сбежавший Родченков считается ассом маскировки.
    Определимся лучше что такое "допинг" и за что ловит УСАДА, а также когда и кого она ловит.
    Собственно, изначально допингом считались только психотропные, действующие сразу после применения.
    Понюшка коки, стакан водки или, позже, укол "винта".
    Нарваться на любителя последнего очень неприятное событие.
    Дальше список запрещённых пополнился стероидами, работающими только при достаточно долгом применении и позволяющим набрать лучшую физическую форму за меньший срок.
    Дальше гормон роста, его производные - пептиды, эритропоэтин, АТФ и куча совершенно безобидных препаратов типа трибулуса и мельдония.
    Почти все эти препараты не создавались как спортивный допинг, а имели вполне таки конкретное терапевтическое назначение.
    Скажем, в инструкции к "самому сильному и самому грязному-опасному", советскому метандростеналону было написано "для восстановления раковых, ожоговых больных, пациентов, перенёсших тяжёлые операции и лечения мышечной дистрофии у НОВОРОЖДЕННЫХ"
    А, скажем, эритропоэтин (вытяжка из икры морских ежей), за который пожизненной дисквалификации удостоилась вся мировая элита велогонок, многими специалистами (особенно в Японии) считается чуть ли не элексиром бессмертия.
    При таком положении вещей УСАДА может равно как поймать, практически, кого угодно, так и принять отмазки по поводу применения любого препарата. Что мы видим по последней Олимпиаде.
    Вопрос о том кого же она тогда ловит и по каким критериям разбирать не станем.
    Уточним только что да, есть чисто спортивные препараты. Типа туринабола - метандростеналона для боксёров от фармокологов ГДР, не дающего, в отличии от последнего, задержки воды.
    Но это не суть.
    Нас больше интересует как всё это работает и какие последствия могут быть со временем.

    Устал. Дальше писать ?
    Последний раз редактировалось alabaychic; 02.07.2017 в 02:36.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Boss (29.06.2017), Carceri (30.06.2017), deadok (29.06.2017), grinch (30.06.2017), halfbrain (29.06.2017), Napalm (29.06.2017), NIKODIM (29.06.2017), Saku (29.06.2017), starik45 (29.06.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •