Страница 27 из 45 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 443

Тема: Обсуждение дуэли Медведя и Хомяка

  1. #261
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    И где логика? То что я проголосовал за хомяка как-то говорит о том, что это не ворк? Простой, не фига ты не Лев Толстой.
    Вот опять скрытые осорбления.....что ж такое а....
    Логика в том, что ты по идее к ворку тоже получается руку приложил!!! �� И еще этим же ворком возмутился!!!
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Простой за это полезное сообщение::

    yakudza07 (30.03.2016)

  3. #262
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Если мне память не изменяет, проигравшего должны забанить?
    Медвед, включай погромче, тебе посвящаю

    https://m.youtube.com/watch?v=v8pn5XGKM3k
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (30.03.2016), yakudza07 (30.03.2016)

  5. #263
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Если мне память не изменяет, проигравшего должны забанить?
    не надо выдавать желаемое за действительное

  6. 2 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    halfbrain (30.03.2016), yakudza07 (30.03.2016)

  7. #264
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    Медведь хотел накруткой пабидить, но хомяк его и тут обхитрил? )))
    бедный Мишка...
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  8. 2 пользователей сказали cпасибо Carceri за это полезное сообщение:

    halfbrain (30.03.2016), Spit-it_Out (30.03.2016)

  9. #265
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Клонов наделал?:-))
    Прими поражение с достоинством))

    Viktor555,
    halfbrain, несмотря на окончившуюся дуэль, постараюсь ответить ближе к вечеру.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    halfbrain (30.03.2016), Spit-it_Out (30.03.2016), Viktor555 (30.03.2016)

  11. #266
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    McNulty, лучше завтра, не порти вкус победы. )))))
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (30.03.2016)

  13. #267
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    159
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Вот опять скрытые осорбления.....что ж такое а....
    Логика в том, что ты по идее к ворку тоже получается руку приложил!!! �� И еще этим же ворком возмутился!!!
    Ну, что ты какой залупастый стал? Узбогойся уже. Добрее будь, стань прежним Простым, тем наивным мальчиком, за которого я заступался.
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  14. 2 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    Carceri (30.03.2016), halfbrain (30.03.2016)

  15. #268
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Viktor555,
    halfbrain, чтоб не переводить рассуждения в абсолютно нечитаемый формат, разобью ответ на несколько постов. Первый- про рост и рич. Во-первых, я не оспариваю факт значения рича, поэтому такие замечания

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Не знаю, но оспаривать значение рича и роста в единоборствах, напоминает упоминание безвредных тренировочных нокаутов. )))))
    бессмысленны. Я оспариваю вот такие утверждения

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    только рич и рост факторы не хуже веса.
    Т.е. преувеличение значения данных факторов и попытки скурпулезно вымерять сантиметрики длины рук. Плюс ссылки на Джонса, которые ничего не доказывают.

    Задумаемся на секунду о том, как именно идет эволюция в спорте. Допустим, сразу либо со временем становится ясен важный фактор, который позволяет добиться победы/преимущества. К чем это приводит? Либо к изменению правил, позволяющему уравнять шансы, либо к установлению вне всяких правил определенного стандарта спортсменов. Весовые категории - это путь № 1. Стало понятно, что гиганты регулярно бьют малышей, есть прямая, прослеживающаяся связь между массой и результатом, и чтобы не терять массовость плюс дать шанс бойцам средних/маленьких габаритов, спортсменов искусственно разделили.
    Собственно, тройка приведенных полутяжей и их достижения в тяжах наглядно показали всю трудность оспаривания данного тезиса. Добавлю лишь, что большой рост и рич (даже преимущество в этих компонентах) в тяжах указанным спортсменам не помогли. Многие бойцы насилуют себя сгонкой, жертвуя здоровьем и выносливостью в поединке, дабы получить минимальное превосходство над соперником в весе - что однозначно характеризует важность пары лишних килограммов.

    Есть путь № 2 - стандарт. При отсутствии ограничений в правилах успешными становятся такие спортсмены, которым с их габаритами правила подходят. Исключений просто нет. Невозможно себе представить линейного нападения в НФЛ с весом 90 кг, нет в НБА центровых с ростом 195, "высокая" гимнастка Светлана Хоркина, увы и ах, не дотягивает даже до 170 см, а высокой кажется лишь по сравнению с соперницами- детьми и полулилипутами.

    Если бы рич имел такое значение - прошел бы естественый отбор, и короткоруких спортсменов в элите не было бы. Что мы видим на практике? А видим мы то, что чемпионить могут Уорд, Проводников, Ломаченко и прочие Паки с Маркесами. Видим, что перед боем Головкина с Уэйдом мы не восклицаем в ужасе - как же Геннадий справится с монстром, который первосходит его в риче аж на 11 см?! Поэтому надеюсь, что до этих нововведений -

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Со временем я надеюсь начнут и рич считать.
    дело не дойдет.

    p.s. Про кудо - не знаю, что там и как. По идее, "рост+вес" должны привести либо к все более "квадратным" топам, либо есть что-то в правилах, изначально дающее высоким бойцам большую, несопоставимую с другими единоборствами фору.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Carceri (31.03.2016), halfbrain (31.03.2016), Spit-it_Out (31.03.2016), yakudza07 (31.03.2016)

  17. #269
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Если бы рич имел такое значение - прошел бы естественый отбор, и короткоруких спортсменов в элите не было бы. Что мы видим на практике? А видим мы то, что чемпионить могут Уорд, Проводников, Ломаченко и прочие Паки с Маркесами. Видим, что перед боем Головкина с Уэйдом мы не восклицаем в ужасе - как же Геннадий справится с монстром, который первосходит его в риче аж на 11 см?! Поэтому надеюсь, что до этих нововведений -
    А я прослеживаю тенденцию, что топовые спортсмены с короткими руками - это скорее исключения из правил. Хотелось бы конечно посмотреть статистику по бойцам и их ричем, но я за такую работу не возьмусь. Как справиться мы не восклицаем, но о преимуществе в длине рук или росте, хороший комментатор всегда скажет, как и аналитик.



    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    дело не дойдет.
    Увидим )


    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    p.s. Про кудо - не знаю, что там и как. По идее, "рост+вес" должны привести либо к все более "квадратным" топам, либо есть что-то в правилах, изначально дающее высоким бойцам большую, несопоставимую с другими единоборствами фору.
    Не могу выделить определенную породу бойцов. Но исходя из правил, должны рулить длинные ребята с длинными руками. Так как считают на коку попадания в шлем которое потрясло, так что можно роумить по татами встречая прямыми. Другое дело что чаще всего идет "вертолет" руками, с последующим захватом доги и борьбой. Но считаю ограничение по рост+вес, более прогрессивным чем классическую весовую, для ударных вид уж точно )))))
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    deadok (31.03.2016), McNulty (31.03.2016), Viktor555 (31.03.2016), yakudza07 (31.03.2016)

  19. #270
    Аватар для Viktor555
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    295
    Поблагодарили 350 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Во-первых, я не оспариваю факт значения рича, поэтому такие замечания

    Сообщение от halfbrain
    Не знаю, но оспаривать значение рича и роста в единоборствах, напоминает упоминание безвредных тренировочных нокаутов. )))))

    бессмысленны. Я оспариваю вот такие утверждения

    Сообщение от halfbrain
    только рич и рост факторы не хуже веса.

    Т.е. преувеличение значения данных факторов и попытки скурпулезно вымерять сантиметрики длины рук. Плюс ссылки на Джонса, которые ничего не доказывают.
    Я и не оспариваю тезис о том, что рост и рич важнее веса. Но мы-то рассматриваем бойцов в рамках одной категории, и здесь у более габаритных бойцов в большинстве случаев есть дополнительное преимущество, которое нельзя не принимать во внимание, и которое порой значительно помогает. Что касается Джонса, то его рост/рич играют очень существенную роль в его победах. Думаю, с этим никто не будет спорить. Особенно хорошо это проявилось в бою против Гуся, которого он не мог легко борцевать, а привычно вытянутая передняя рука не спасала от ударов в голову. У того же Джонса в межсезон разница в весе с ДДСом, Кейном, Миочичем, Арловским, Вердумом не больше 3-5 кг, что в категории тяжей не очень-то существенно, но мы не видим Джонса в тяжах, и не увидим ближайшие несколько лет, если увидим вообще. Так как тактика и успех в бою в ситуации с Джонсом, имхо, на преимуществе в росте/риче завязаны очень серьезно.
    То же и с Конором, которому большой рост/рич в фезерах компенсирует определенные дырки в технике, которые вылезут, как только он перейдет в свой родной легкий вес.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Viktor555 за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (31.03.2016), yakudza07 (31.03.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •