Результаты опроса: Кто был более убедительным?

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • halfbrain

    11 55.00%
  • Spit-it_Out

    9 45.00%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Форумная дуэль №2: Конор МакГрегор

  1. #11
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    В чем, с твоей точки зрения, сильные стороны Конора МакГрегора, как бойца? За счет чего он победил Альдо, Мендеса и Пурье?
    Главным преимуществом Конора вижу его руки. Он очень быстро и сильно бьёт. При этом отлично держит дистанцию расстреливая своих соперников, будучи недосягаемым за счёт длинны рук. А так же у него очень хорошая реакция.

    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    И что он смог бы противопоставить борцу, способному переводить его в партер не полтора, а все пять раундов?
    Объективно, этио самый тяжёлый матчап для Конора. Что в принципи ударник может противопоставить борцу? Об этом подробно писал Макналти. Бой начинается в стойке. А что бы повалить нужно сначала приблизиться и не получить в голову или корпус. Так что тут зависит от того, кто сможет реализовать свой геймплан, Чед например не смог его реализовать. Знаю, он был без лагеря, возможно Эдгар сможет, наверняка узнаем ответ только когда состоится бой. На мой взгляд интрига там очень большая.
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    И да, как ты теперь оцениваешь шансы Конора в гипотетическом бою против Рафаэля дос Аньоса (в легком весе)?
    Очень хорошо оцениваю. У Рафаэля нет преимущества в риче. Он пропускает удары при подходе к сопернику. Конор на руках перестреливал Диаза пока не сдох, я уверен что он перестреляет и РДА. Да и Конор к этому бою наверняка подойдёт более ответственно нежели к Диазу.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Carceri (25.03.2016), deadok (25.03.2016), ПИТБУЛЬ (25.03.2016), NIKODIM (26.03.2016), pavlucho (26.03.2016), yakudza07 (25.03.2016)

  3. #12
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Но вот скажи, какое отношение к пиару имеют победы Конора над Холовэем и Альдо?
    Победа над Альдо непосредственное, так как без пиара и грамотного "ведения" от промоушена, никогда бы не состоялся. И никогда бы Конор не залез ему в голову. Думаете эти обидки на дану вайта были просто так ? )))


    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Мог ли обычный "середняк" пройти бойцов такого уровня
    Какого такого уровня ? ))) Если брать Альдо, то да это топовый боец, но мы не видели бой, мы видели один размен. Я уже говорил, что конор молодец и смог справиться с собой в клетке, но и терять ему было нечего, и это его а не Альдо вел промоушен. Собственно мало кто понимает то давление которое было оказано на Альдо. Очень сложно выходить на бой с оппонентом к которому благоволит твой работодатель. В порядке бреда, весь приход конора в UFС, можно рассматривать как показательную порку для бойца критикующего промоушен.
    Про Холовея вопрос не понял, его он имел там 3-2 вроде побед поражений при выходе на замену с конором, совсем молодой, нескладный пацан. Тех кто его бил до Конора, тоже запишем выше чем середняки ? Он развивается, растет, но при его росте и маленьком для него риче, я вижу еще только пару лет выступлений в этой весовой, а в других ему будет тяжко.
    Что с пурье ? Если абстрагироваться от добивания по затылку, огромного рича, того что его вел промоушен, трештолка и медведя в фанатах - Конор вообще лапочка и второй Федор. Пурье кстати должен был давать самый конкурентный бой. Но кстати говоря перед конором у него за 6 боев было 4 победы и 2 поражения. Так что феноменального опять же ничего в этом нет.


    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Иными словами, возможно ли, что Конор - это одновременно и отличный боец и распиаренная звезда UFC
    Я вроде всю дуэль на это отвечал. Даже не обсуждая трештолки Мак Грегора. Он не является на данный момент отличным бойцом на уровне UFC. Собственно я не понимаю о чем тут вести речь, я кажется обосновал, почему в весовой где он Чемпион, у него так мало конкурентов. Но давайте еще раз о его плюсах и минусах как бойца:
    Плюсы:
    1) Неплохая ударная техника, нестандартная. С учетом преимущества в риче становится убойным аргументом в этой весовой. В этом аспекте он кстати и с диазом вполне неплохо работал, хотя у того руки длиннее. Но только вот Диаз не является образцом ударного стиля.
    2) Наличие динамита в руках, процент ко говорит за себя, но динамит опять же есть только против малышей - ребята выше спать не хотят (Диаз и Холовей)
    3) Тайминг - ничего феноменального, но он есть.
    4) Не боится рисковать.( Но и груза ответственности никакого не было).
    Минусы:
    1) Борьба.
    2) Дыры в защите от ударки видны невооруженным взглядом.
    3) Могу ошибаться но с комбинаторикой у него не очень. Впрочем как любой нокаутер заряжен на один удар. (Так что минус можно и вычеркнуть)
    4) Бензобак. С этим все не ясно, слишком мало полноценных боев. Если вы принимаете этот пункт, то следующий можно вычеркнуть.
    5) Слабые морально волевые и держалка. Как только встретил такого же плохого парня с устойчивой психикой и перестало получаться - нахватал, упал в ноги и сдался. ))))

    Иными словами, почему мне признавать отличным бойцом ММА мирового уровня, человека у которого есть только ударная техника, и то с плохенькой защитой ? )) Я вам шо, медведь ?

    При этом у него есть очень большие перспективы роста в техническом плане. А в этом весе - он вполне может царствовать, так как его габариты для него феноменальны, а расположение администрации гарантирует и капельницы и прочие ништяки. Нет я конечно хочу и думаю что его забьют в канвас борцухи или Альдо перестанет пылить как баба, а начнет доказывать делом. Но зачем резать курицу несущую золотые яйца, да и диаза надо было снимать по сечке, думаю судья втык получил. Про бои со всякими РДА и Лоулерами можно забыть и я думаю конор забыл, для него скорее всего кончится больничкой.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Carceri (27.03.2016), deadok (27.03.2016), NIKODIM (27.03.2016), Spit-it_Out (27.03.2016), Viktor555 (27.03.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •