Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Уважение к бойцу VS "вначале добейся"

  1. #1
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62

    Уважение к бойцу VS "вначале добейся"

    Перед нами неординарные люди в целом, сильные и смелые. Где грань между критикой и неуважением к бойцу.

    Что это за фраза, я пропустил немного её появление, поясните как кто её понимает.
    Последний раз редактировалось Fresher; 21.11.2014 в 07:03.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    deadok (21.11.2014), halfbrain (21.11.2014), Spit-it_Out (21.11.2014), starik45 (21.11.2014), Violent (21.11.2014)

  3. #2
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Вот к примеру Монсон, в своем возрасте в чужой стране суровой )) умудряется принимать вызов и продолжает биться, явно частенько выезжая на убой для пиара молодых бойцов. И ниче даже умудряется выигрывать и какое кому дело что он не топ и больше им никогда не будет. Он крут?

    или мешок который так и не может наконец закончить карьеру и превращается в цирк.

    Можно ли за какие то проступки оскорблять спортсмена и за какие, у кого какие грани

    Много наверное сразу же может найти примеров, может есть у кого свои. Реально интересно, может даже понимали бы друг друга лучше.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (21.11.2014), koekak86 (21.11.2014), NIKODIM (21.11.2014), starik45 (21.11.2014)

  5. #3
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Можно ли за какие то проступки оскорблять спортсмена и за какие, у кого какие грани
    Все "можно" и "нельзя" каждый человек устанавливает сам для себя, в зависимости от его моральных принципов и жизненных ценностей.
    Кто то не видит ничего дурного что бы прямо высказаться о спортсмене в целом или о его конкретном поступке, а кто то предпочтёт промолчать, так как считает что за спиной либо хорошо либо промолчать.
    Все бойцы разные и ведут себя по разному, фанаты точно такие же:-)
    Конкретно к монсону лично у меня нет уважения, но и оскорблять бы я его не стал, ничего супер плохого он не делал это уж точно. Просто мне не нравятся такие личности, мне кажется он подхалим, о чём свидетельствуют его выходы, перед русской публикой он выходит под гимн СССР, в Дагестане он выходит в папахе...я сомневаюсь что он таки уважает и гимн СССР и кавказскую национальную одежду.
    То что он выходит на бои типо как циркачь, можно было бы осуждать, если бы он перед этим пиарил себя и стучал пяткой в грудь, что я порву всех и вся, а так он молча выходит, лишнего не болтает, точно знает чего стоит и просто делает своё дело...

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Анзор (25.11.2014), Fresher (21.11.2014), halfbrain (21.11.2014), koekak86 (21.11.2014), starik45 (21.11.2014), Violent (21.11.2014), Zarik (21.11.2014)

  7. #4
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Конкретно к монсону лично у меня нет уважения, но и оскорблять бы я его не стал, ничего супер плохого он не делал это уж точно. Просто мне не нравятся такие личности, мне кажется он подхалим, о чём свидетельствуют его выходы, перед русской публикой он выходит под гимн СССР, в Дагестане он выходит в папахе...я сомневаюсь что он таки уважает и гимн СССР и кавказскую национальную одежду.
    Вот и еще один критерий уважения к бойцу. Причем у меня это может сразу вызывать два чувства - одно уважение к монсону как к профессионалу ( он как шоумен работает с целевой аудиторией) и не уважение как человеку такими методами добивающегося популярности )))

  8. 4 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Fresher (21.11.2014), Spit-it_Out (21.11.2014), starik45 (21.11.2014), Violent (21.11.2014)

  9. #5
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Перед нами неординарные люди в целом, сильные и смелые. Где грань между критикой и неуважением к бойцу.
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Вот к примеру Монсон, в своем возрасте в чужой стране суровой )) умудряется принимать вызов и продолжает биться, явно частенько выезжая на убой для пиара молодых бойцов. И ниче даже умудряется выигрывать и какое кому дело что он не топ и больше им никогда не будет. Он крут?

    или мешок который так и не может наконец закончить карьеру и превращается в цирк.

    Можно ли за какие то проступки оскорблять спортсмена и за какие, у кого какие грани

    Много наверное сразу же может найти примеров, может есть у кого свои. Реально интересно, может даже понимали бы друг друга лучше.
    Мне никогда не нравилось, как на валетудо оскорбляли, унижали бойцов, исходя из принципа, что "сперва добейся"- мол, это смешно и неправильно.
    Просто потому, что я знаю, чего стоит спортсмену выступать, драться на определенном уровне. Я, конечно, не был в мировых топах. Но, во врероссийских побывал, аж в двух видах. А по вольной успел даже два раза на сборах со сборной СССР "посидеть". И я очень хорошо себе представляю, чего стоит спортсмену держатся на определенном уровне. Какие морально-волевые качества надо проявлять, помимо таланта, определенных навыков и умений.
    И, если человек где-то дал слабину, оказался хуже соперника, то это не повод его высмеивать, глумиться над ним каким-то диванным нойнеймам. И, дае если это случай как с тем же Монсоном, тем же Кро-копом и др. - эти люди отдали большую часть своей жизни, чтобы быть лучшими, и они этого добились. И, если сотарившийся КроКоп не бросает профессию, в которую вложил свои лучшие свои годы и был одним из самых ярких представителей, то я его понимаю. Понимаю, что он не идет работать охранником в супермаркет, а пытается выжать максимум дивидендов из того, чему он посвятил свою жизнь. Да, согласен, что зачастую это - жалкое зрелище. Но, великим в прошлом иногда можно простить и подобное.
    P.S. Откровенные клоуны типа Боба Саппа в описанную выше категорию не попадают.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    Fresher (25.11.2014), LoA (25.11.2014), starik45 (25.11.2014), yakudza07 (25.11.2014)

  11. #6
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Уважение. Нужно строго разделять уважение как к человеку, как к бойцу, как к медийной личности.
    Первое это если ты лично с ним знаком.
    К бойцу - это к таланту, к профессиональным навыкам.
    Как медийной личности - к тому образу в котором боец находится, хотя очень часто по этому образу видна сущность человеческая, носить маску - играть, очень сложно.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Лично я никогда бы не сказал плохого слова о бойцах, если бы это не было частью шоу весь этот "гнилой базар", "дутая популярность", "интерес к бою" - все это создано для того, чтобы мы любили или же ненавидели образы созданные бойцами. И соответственно высказывались. Обратная связь нужна всем.
    Единственное что вызывает настоящий негатив и неуважение - это неспортивное поведение в клетке, ринге, татами.
    Про Монсона - это мужчина с характером, его нельзя назвать эталоном война, в чем то это живая антиреклама ММА. Если бы у него была возможность, я думаю он давно закончил бы выступать, но он не видит другого для себя заработка, поэтому продолжает эту гонку. Лично у меня это вызывает и уважение, и жалость, и недоумение.
    Но цирк - цирк это заявления о наследии, непобедимости и прочие составляющие шоу.
    Что касается "сперва добейся", можно не быть великим физиком при этом уважать данного великого физика как физика, и считать его полным говном за человеческие качества.
    Вот такая хомячья Имха.

  12. 9 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Анзор (25.11.2014), deadok (21.11.2014), Fresher (21.11.2014), koekak86 (21.11.2014), NIKODIM (21.11.2014), Spit-it_Out (21.11.2014), starik45 (21.11.2014), Violent (21.11.2014), Zarik (21.11.2014)

  13. #7
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    halfbrain, я прочитал твой пост и сразу же взглянул на твой аватар после фразы "Вот такая хомячья Имха." а там такой гордый и смелый хомяк, убедительно.

    Как ты думаешь а ты сейчас сам медийная личность?

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    halfbrain (21.11.2014), starik45 (21.11.2014)

  15. #8
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Как ты думаешь а ты сейчас сам медийная личность?
    Нет, так как я не получаю с этого никакого профита, с другой стороны я и не анонимен. Светил как и фейс, так и социалки свои. Для медийной личности я создал бы отдельного персонажа. И он обязан бы был быть ньюсмейкером. Известные медийные персонажи от БИ - АНК, Бадюк. На мой взгляд естественно.
    С другой стороны любого популярного форумчанина можно назвать медийной личностью, блоггера или подкастера. Допустим Сергей Сибиряк - медийная личность, у него есть легенда, есть люди которым он интересен, кто ходит за ним по форумам, или Сер Мих. Тот же переход с валетудо сюда основной тусовки, был бы не возможен без участия медийных персонажей, авторитетных форумчан )))))

  16. 3 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Fresher (21.11.2014), starik45 (21.11.2014), Violent (21.11.2014)

  17. #9
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Вот вопрос - если слова, несущие оскорбительный смысл, тем не менее являются правдой в отношении конкретного человека, то употребление этих слов в адрес этого человека является проявлением неуважения?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Zarik за это полезное сообщение::

    Fresher (21.11.2014)

  19. #10
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Zarik, вот такой вот тебе вопрос в обратку))

    Как ты считаешь, можно оправдываться бойцу, или закрыть рот на замок.. а его тренеру или члену команды? И где там грань что можно и где нельзя?

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Fresher за это полезное сообщение::

    Zarik (22.11.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •