Страница 21 из 69 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 683

Тема: Новости тайского бокса

  1. #201
    Аватар для funkytone
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    100
    Поблагодарил(а)
    166
    Поблагодарили 310 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    funkytone, это где торнадо-кик?
    Да

  2. 4 пользователей сказали cпасибо funkytone за это полезное сообщение:

    deadok (02.12.2014), Fresher (08.12.2014), Violent (11.12.2014), yakudza07 (02.12.2014)

  3. #202
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138


    еще один ролик про Андрея "Пулю" Кулебина.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Arkanum (12.12.2014), deadok (08.12.2014), Fresher (08.12.2014), funkytone (08.12.2014), maxprime (09.12.2014), MetAl (08.12.2014), starik45 (08.12.2014), Violent (11.12.2014), yakudza07 (08.12.2014)

  5. #203
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    В начале декабря состоялся турнир в честь дня рождения короля Тайланда. На стадионе Люмпини прошли только чемпионские бои с большими именами.
    Всем рекомендую к просмотру, есть на что посмотреть и поучится при желании.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Arkanum (12.12.2014), Damien Petrovich (08.12.2014), deadok (08.12.2014), Fresher (08.12.2014), maxprime (09.12.2014), MetAl (08.12.2014), Pavel 13 (08.12.2014), starik45 (08.12.2014), Violent (11.12.2014), yakudza07 (08.12.2014)

  7. #204
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Господа приношу свои извинения. Я в запаре выложил не тот ролик по турниру на день рождения Короля Тайланда. Выложенный ролик - это совершенной иной турнир, не менее интересный, но не с теми именами.
    Еще раз приношу извинения. Турнир на день рождения короля будет выложен позже.

    А сейчас небольшой хайлайт Йодсанклая Файртекса.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    deadok (11.12.2014), Fresher (10.12.2014), MetAl (10.12.2014), starik45 (10.12.2014), Violent (11.12.2014), Virus (12.12.2014), yakudza07 (11.12.2014)

  9. #205
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138

    Бой Пакорна - суперзвезды тайского бокса. Бой за титул чемпиона Люмпини на день рождения короля.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    deadok (11.12.2014), Fresher (10.12.2014), MetAl (10.12.2014), starik45 (10.12.2014), Violent (11.12.2014), Virus (12.12.2014), yakudza07 (11.12.2014)

  11. #206
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Интервью, не побоюсь этого слова, с легендой тайского бокса - Андреем Кулебиным. Огромное спасибо автору nochka и ресурсу news pro fight.
    Интервью под спойлером.

    Андрей Кулебин: «Прошу девушек меня не обнимать и не целовать. Но все равно лезут» Часть.1

    Скрытый текст:
    Блог «Кровь с молоком» продолжает знакомить вас с наиболее яркими представителями беларуской школы муай-тай. Сегодня мы встретились с самым титулованным бойцом страны и поговорили с ним о детских драках, сгонке веса, съемках в кино, прыжках с парашютом, Лионеле Месси и проблемах отечественного футбола.

    Андрей Кулебин

    - Андрей, когда слушаешь ваши интервью, всегда остается ощущение, что вы – человек, который умеет разговаривать. Откуда у вас такой ораторский талант?

    – Учился хорошо.

    - У вас же с русским языком были проблемы.

    – С грамматикой – да. А сочинения в школе я писал хорошо, много читал, литература у меня всегда была идеальная – стабильная пятерка. Поэтому грамматика и умение правильно выражать свои мысли – разные вещи.

    - Вы по-прежнему любите читать?

    – Да, по-прежнему. Было время, попал на какую-то волну определенных книг – очень увлекло, а сейчас сложно найти что-то интересное, на что не жалко потратить время. Иногда легче посмотреть фильм. Потому что книга отнимает у тебя условно двадцать часов, а фильм – полтора. И хорошо, если книга за эти двадцать часов даст тебе именно те эмоции, которые ты хотел. Вот недавно читал «Великого Гэтсби» Фицджеральда, получил удовольствие. А вот фильм посмотрел – мне не понравилось. Но зачастую бывает же наоборот.

    - Пару лет назад вы начинали вести свой блог на tut by, но быстро забросили. Почему?

    – Да это не я его вел. Этим другой человек занимался, который мне звонил и просто задавал вопросы – мне же не сложно на них ответить. Я сам такими вещами не занимаюсь. Мне сложно все это контролировать, да и не я любитель описывать события своей жизни.

    - Вы выросли в Гатово. Что собой представлял этот поселок?

    – Это поселок в 10 км от Минска. Когда я был ребенком – это было достаточно далеко, транспорт тогда плохо ходил, и путь до Минска занимал где-то полтора-два часа. Да и время было нестабильное – 94–й -95-й год, развал СССР, становление Республики Беларусь. А я что? Как все дети тогда: стадион, футбол, тренировки, зал, друзья.

    - Это был бандитский район?

    – Ну, отчасти да. Вообще, тогда время было бандитское, если можно так сказать. Много криминала вокруг. Но я ребенком был, поэтому не знаю каких-то подробностей. Так, только какие-то отголоски.

    - Вы часто дрались?

    – Ну, да, в школе как все дети. Тогда все дрались. Я хоть и жил в Гатово, но учился в школе в Новом Дворе, потому что там была одна смена и у меня была возможность сразу после занятий ездить на тренировки. И там учились дети из соседних деревень, потому что это была единственная школа на весь район. Ну и, соответственно, ребята были деревенские все. У меня в классе учился парень, который четыре раза оставался на второй год! Кто-то два раза оставался, кто-то – три. С этого можно смеяться, но если вспомнить то, как они жили, удивляешься, как они вообще в школу доходили. Родители пьют, жилищных условий нет, ситуация в семье ужасная. Поэтому там не разговаривали особо: слово за слово–и понеслась.

    - Вы выросли в семье военного. Это как-то сказывалось на воспитании?

    – Да, все было очень строго, по-армейски.

    - Как же умудрялись при этом постоянно драться?

    – А это было не взаимосвязано. Папа наоборот поощрял то, что я мог постоять за себя. И если я действительно дрался за дело, отстаивал свое мнение, у него никаких претензий не было, он мог еще учителям пойти высказать все. Вот если бы я сам совершал какой-то неправильный поступок, бил слабейшего или, грубо говоря, нарывался, то он мне мог лично за это настрелять. Поэтому у меня все было четко и понятно, и дрался я только за дело.

    - Вы никогда не задумывались о карьере военного?

    – Нет, не задумывался.

    - Но в армии вы все же отслужили. Расскажите, чем служба в спортроте отличается от обычной?

    – Спортрота – это очень здорово. Я благодарен государству за то, что у нас это есть. При таком раскладе профессиональный спортсмен, отдав долг родине, не теряет свою карьеру. Тебе позволяется уезжать на соревнования и сборы, и ты не выпадаешь из тренировочного процесса. Конечно, это все регламентируется Министерством спорта. При службе в спортроте не происходит такого, что тебя закрывают в казарме на полтора года, и ты выходишь оттуда и не спортсменом, и не каким-то сотрудником, как у нас обычно происходит. Поэтому я очень рад, что туда попал.

    - До какого звания вы дослужились?

    – Я рядовым начал и рядовым и закончил.

    - Вы закончили БГУФК. Вынесли оттуда что-то полезное?

    – Конечно, мне очень понравилось там учиться. Это же то, чем я всю жизнь занимаюсь. Я хороший практик, а учеба дала мне хорошую теоретическую базу. А сейчас я уже сам там работаю преподавателем по совместительству.

    - И что вы там преподаете?

    – Провожу лекции, касающиеся муай-тай. Это очень интересно, мне нравится. В следующий вторник будет у меня лекция, будем обсуждать с четвертым курсом тренировки и становление профессионального спортсмена высокого уровня. Там у них есть основной преподаватель, с которым у них расходятся точки зрения. И мне бы очень хотелось поучаствовать в этой дискуссии, высказать свое мнение.

    - С первого занятия поняли, что муай-тай – это ваше?

    – Да, я сразу влюбился в этот вид спорта. Сразу же начал заниматься каждый день, хотя было мне тогда лет 14, еще же в школу ходить нужно было. Да я тогда и попал удачно. Мы пришли в клуб «Кикфайтер», сразу познакомились с моим нынешним тренером Евгением Георгиевичем Добротворским. Сказали, что я живу в Гатово, и поскольку добираться нужно было два часа, то я успеваю только на пятичасовую тренировку, а это уже время тренировки сборной клуба. А я же новичком был, но до этого уже занимался таэквандо шесть лет. Евгений Георгиевич спросил, есть ли у меня с собой вещи. Вещи, конечно, были. Я переоделся и показал, что умею. Добротворский одобрил и сказал, где купить экипировку. И так я попал сразу в сборную клуба молодым парнишкой, которому очень понравился этот вид спорта. Рядом со мной тренировались такие ребята как Алексей Пекарчик, Дмитрий Шакута, Василий Шиш. Они были старше и у них как раз начинались победы, титулы, чемпионаты мира. И тренируясь с ними плечом к плечу и глядя на них, моя мотивация только росла. У меня даже мысль была стать не просто как они, а лучше их.

    - У вас очень доверительные отношения с вашим тренером Евгением Георгиевичем Добротворским. Чья эта заслуга: его или ваша?

    – Я думаю, это общая заслуга. У нас были и совместные падения, и подъемы – и из всего этого и появилось такое доверие. И это доверие как крепость. Сегодня в мире сложно найти человека, которому ты можешь доверять, но если нашел, то это очень здорово, и эти отношения нужно беречь. Доверие же можно одним поступком разрушить, оно развалится, как карточным домик, и в дальнейшем его уже сложно будет построить заново.

    - Если вы были тренером, вы бы хотели иметь такого ученика, как вы?

    – Конечно, хотел бы. Любой тренер хотел бы иметь ученика, который целеустремлен, трудолюбив и стремится к своей цели.

    - Вы правда в 12 лет весили 32 кг?

    – Да, правда. Я, наверное, и в 13 лет столько весил. Я пришел заниматься муай-тай в 14 лет на зимних каникулах, а перед Новым Годом выступал на республике по таэквандо в весовой категории 34-36 кг. А потом уже в мае на республике по тайскому боксу дрался в весе до 38 кг, был недовеском. Не кормили? Кормили, конечно. Такой вес был из-за того, что я рано стал заниматься спортом. Мои родители сами очень переживали из-за этого, возили меня по разным лабораториям проверять. В возрасте, когда все дети вырастают за год на 8-9 см, у меня что-то стопарнулось и я пару лет прибавлял по одному сантиметру. Родители постоянно отмеряли мой рост черточками на стенке, и когда я опять за год прибавил всего сантиметр, испугались и повезли меня в какую больницу. Они у меня невысокие, и думали, что я буду еще меньше. Врач измерил зоны роста, снимки разные сделал и сказал, что все со мной в порядке и что я родителей еще перерасту. И действительно перерос.

    - Борец Александр Карелин не гонял вес, потому что считал, что пять процентов потерянной массы – это пять процентов потерянной силы, а силой разбрасываться не стоит. Вы тоже вес не гоняете. Это дает вам какое-то преимущество над соперниками?

    – Да, я не любитель всех этих процедур. Раньше гонял и мне это тяжело давалось. После этого я решил много не гонять, определил для себя умеренные варианты, когда происходит не сгонка веса, а сушка: ты за короткий промежуток времени выводишь из организма некоторое количество воды, взвешиваешься, восстанавливаешь потерянную жидкость и все в порядке. Конечно, это дает мне определенное преимущество. В последние минуты я думаю о том, как победить, как нанести какой-то удар, а не о том, как мне дожить до гонга.

    - Вам было когда-нибудь страшно перед боем?

    – Было пару раз, но уже очень давно. Страх же тоже разный бывает. Ты можешь опасаться соперника, зная, что он бьет ногой, как конь . Или страх, когда ты выступаешь на республике на каком-то любительском чемпионате, а потом идешь и боксируешь по профи с человеком, который живет этим. И ты выходишь и думаешь: «Сейчас мне как на-да-дут».

    - Сейчас сложно поверить, что спортсмен такого уровня мог так думать.

    – Я же не всегда был таким спортсменом – тоже ведь когда-то начинал. Я реалист и объективно оцениваю, как я тренировался и как он, с кем он бои свои проводил и с кем я тут пинался. И в такие моменты смотришь на соперника и понимаешь, что уровень у вас разный и, конечно, какой-то внутренний страх за то, чтобы тебя не вынесли с ринга, присутствует.

    - Вы добились в спорте, пожалуй, всего, что вообще возможно. У вас нет проблем с мотивацией?

    – Нет, с этим точно проблем нет. У меня еще мотивации выше крыши. Мне кажется, моей мотивации еще на товарища по команде хватит, при случае могу поделиться

    - Когда вам в последний раз не хотелось идти на тренировку?

    – Не так давно. У меня просто было три важных старта за короткий срок: сначала турнир в Минске 13 сентября, через неделю дрался на Чемпионате Европы, а 11 октября уже выступал в таиландском Паттайе по К-1. Я вернулся домой и вообще не мог заставить себя идти в зал. Я даже видеть его не хотел. Просто морально настолько устал от этих мешков и ударов, что хотелось просто спокойствия. Но это был момент, связанный с перегрузом на соревнованиях, такое бывает.

    - Когда вы только начинали заниматься спортом, какую карьеру представляли успешной?

    – Я когда еще таэквандо занимался, у меня детская мечта была стать чемпионом мира. Мне тогда лет 10 было, меня отец с тренером спрашивали, чего я хочу добиться. Я отвечал, что стану многократным чемпионом мира, а они ржали всегда. А у меня эта цель уже тогда где-то в голове сидела. И когда в первый раз стал чемпионом мира, захотелось подтвердить это звание, потом – стать многократным, затем – десятикратным, после – двадцатикратным, а сейчас я перестал считать и вообще обращать на это внимание.

    - И когда вы стали ощущать, что вы успешный спортсмен?

    – Успешность разная бывает. Ее можно мерить победами, популярностью, финансовой ситуацией. Я не люблю говорить о себе в этом ракурсе. Это проявление какого-то тщеславия, на мой взгляд. Мне не нравится это в других и не нравится в себе.

    - Вы – настоящая звезда муай-тай. Но в Беларуси за зрительскую любовь отвечают другие спортсмены вроде Дарьи Домрачевой и футболистов БАТЭ. А вас часто узнают на улице?

    – Да, достаточно часто. Просто сейчас ритм жизни такой, что я редко выхожу куда-то. Тренировка-дом-тренировка. Максимум в субботу вечером могу в какую-то кафешку выбраться, чайку попить. А в воскресенье просто отдыхаю, потому что впереди очередная рабочая неделя.

    - Как на вас реагируют в Таиланде?

    – Нормально реагируют, узнают уже, хотя это большая страна и там много своих героев. Тайцы сами по себе более эмоциональные, чем беларусы, поэтому если они тебя узнали, то обычно начинают довольно громко кричать. Но при этом они очень корректные. Даже если на турнире они к тебе подходят сфотографироваться, то просто становятся рядом, фотографируются и уходят. Наши же чуть не на голову залазят. Вот на недавнем турнире в Минске, после своего поединка я был в холле, ко мне подходили, просили сфотографироваться. Я никогда не отказываю, только прошу девушек меня не обнимать и не целовать, не надо мне этих лобызаний. Но они все равно лезут . Особенно мне понравилась одна парочка. Я им говорю: «Пожалуйста, не надо меня обнимать, это не нравится ни мне, ни моей девушке». А они: «Ничего, девушка подвинется». Вот такие отчаянные фанаты .

    - В бою вы всегда очень спокойны, даже если соперник пытается намеренно вас разозлить. Что вас может вывести из себя в ринге?

    – Сейчас уже, наверное, ничего. Раньше я заводился очень легко, планка падала и я, как бык, летел вперед. Но мне тренер очень много говорил о хладнокровии, о спокойствии, о том, как важно не терять концентрацию. Даже ситуация, когда тебе кажется, что что-то вопиющее произошло – это всего лишь один эпизод, и он не стоит того, чтобы ты потерял внутреннее спокойствие, которое может повлечь за собой проблемы всего боя. Поэтому сейчас я всегда очень спокоен, и если что-то подобное в ринге происходит, только внутри себя улыбаюсь и думаю: «Ну, давай, давай. Мы только начали».

    - Ваш давний соперник Судсакорн – большой любитель поиграть на публику во время боя. Вас даже это не задевает?

    – Он просто такой человек. И таких бойцов, которые пытаются вывести тебя из себя, очень много. Я к этому отношусь нормально. Люди же разные бывают: кто-то хладнокровный, кто бегает по рингу как зверек, а у кого-то вот понты отовсюду лезут и он думает, что весь такой классный и еще гадости сопернику делает. Но это есть во всех видах спорта, поэтому я не обращаю на это внимание.

    - Судсакорн является единственным бойцом, который сумел выиграть у вас нокаутом. Расскажите, а что чувствует человек, когда его отправляют в нокаут?

    – У меня был тяжелейший нокдаун, и, возможно, если бы это было со мной не первый раз, и я бы знал, что это такое и как на это реагировать, может быть, я повел бы себя по-другому, восстановился бы быстрее и продолжил бы бой. Но в том момент это было для меня нечто шокирующее, потому что это был мой первый нокдаун в карьере, со мной вообще такого никогда не было. А тут меня на ринге отключают, через мгновение я включаюсь, пытаюсь встать, а меня шатает во все стороны. У меня тогда мысль была: «Так вот как это все бывает?!» Конечно, после боя я понял, что мог бы продолжить, если бы для меня это было не впервые и если бы я знал, каково это. Но в ринге я понимал, что не знаю, как на это реагировать, а бой ведь идет, мне же считают, надо было решать. Это было такое недовостановление. Ну, я думаю, если бы такое произошло, в следующий раз я продолжил бы бой, и все было бы по-другому, но это был мой первый подобный опыт, пришлось принять его.


    Андрей Кулебин: «Эта мечта уже осуществилась.

    В конце июля я прыгнул с парашютом с высоты трех тысяч метров.» Часть.2

    - В последнее время очень много говориться об олимпийских перспективах тайского бокса. Что может принести муай-тай, кроме денег, естественно, принятие этого вида спорта в олимпийскую семью?

    – Признание, увеличение популярности. В некоторых странах он находится в определенном зависоне, когда у людей есть желание заниматься, но им тяжело из-за отсутствия финансовой поддержки. Так что все завязывается на деньгах. Сегодня большой спорт – это большой бизнес.

    - Многие спортсмены говорят, что все чемпионаты мира вместе взятые не стоят одной Олимпиады. По сути, вы тоже олимпийский чемпион – в 2013 году вы взяли золото на Всемирных Играх боевых искусств. Неужели эта медаль вам дороже, чем все остальные?

    – Я не понимаю людей, которые возвышают значение Олимпийских игр. У нас был этот проект: Всемирные Игры боевых искусств – это, по сути, Олимпийские игры в нашем виде. Конечно, муай-тай по-прежнему неолимпийский вид, и многие говорят, что если бы он был олимпийским, людей бы занималось больше, конкуренция была бы выше и выиграть было бы сложнее. Но ведь сама система была та же. И я не понимаю, как спортсмен может говорить, что все мировые награды не стоят одной олимпийской, если на той же Олимпиаде он бился с теми же соперниками, что и на чемпионате мира – все проходило по такому же принципу. Поэтому я не приемлю, когда спортсмен ставит одну медаль выше другой, мол, я призер Олимпийских игр и я вот такой классный, и все другие награды ничего не стоят, а вот эта действительно стоит. Я с этим не согласен, я считаю, что Олимпийские игры – это просто очередной старт. Конечно, он важный и к нему приковано очень много внимания, но, на мой взгляд, в мире просто существует некий культ Олимпиады. Я не спорю, это очень важно, но если мы говорим о том, что лучше: чемпионат мира или Олимпиада - если соперники одни и те же, то в чем разница?

    - 11 октября вы провели в Паттайе бой по правилам К-1. Ваш тренер уверенно заявил, что вас засудили. Прошло уже полтора месяца, а видео боя по-прежнему нигде нет. Расскажите, что там произошло. (На момент выхода статьи видео боя появилось в сети. Посмотреть можно вот здесь – прим. автора)

    – Мне трудно говорить об этом поединке, потому что К-1 – это не мои правила, и для меня все проходило в легком тумане. Когда я выступаю в муай-тай, у меня в голове вырисовывается четкая картинка, я контролирую происходящее в ринге как с моей стороны, так и со стороны соперника. Я прекрасно понимаю, что я делаю не так, и знаю, как это изменить. Картинки этого боя у меня вообще нет. Я помню, что бил я и били меня. Все. А как это выглядело со стороны, я не могу сказать. Я не люблю слово «засудили», хотя такое действительно случается. Я смогу утверждать, только когда сам увижу бой и честно себе скажу: «Да, победа нечестная, выиграл я». А так, боя я до сих пор не видел, может быть, если сесть и посчитать очки, там окажется, что он действительно победил. В поединке назначили дополнительный раунд, вот его, мне кажется, кореец действительно выиграл, и тогда ему победу дали справедливо. Ведь по правилам К-1 судьями оценивается только экстрараунд. Но рефери, которые обслуживали другие бои, говорили, что сам дополнительный раунд дали нечестно.

    Мне правила К-1 не очень нравятся, это немного не мое – муай-тай мне ближе. Бывает, в ходе поединка по привычке начинаешь делать скрутку, а тебя сразу останавливают. Я в такие моменты думаю: «Блин, дайте мне две секунды в клинче и я его сделаю». А нельзя. Плюс еще усталость сказалась, все-таки турнир за турниром, а к такому бою нужно готовиться немного по-другому, хотя бы функционально. Я к этому не был готов. Поэтому если обычно я первый раунд провожу спокойно, потом постепенно начинаю раскачиваться и в третьем уже раскрываю все резервы, то здесь я с первого раунда потихонечку полз вниз. И к четвертому окончательно заполз в «минус», хоть и выложил на ринг все силы, которые остались после предыдущих турниров.

    - Если правила не ваши и накопилась усталость, зачем согласились на участие?

    – Изначально мне вообще говорили, что это будет что-то вроде евротая – это когда есть клинч пять секунд, но нет ударов локтями. Но потом уже сказали, что там будет все по правилам К-1. Ну ладно, думаю, побьюсь. Невозможно же оценить свои силы, пока не выступишь на высоком уровне с сильными соперниками.

    ***

    - Вы один из немногих беларуских тайбоксеров, который регулярно снимается в рекламе. Вы уже засветились в рекламе «Berton», «Белвнешэкономбанка», магазина «Fizcult» , минеральной воды «Аквилия». Были предложения, от которых вы отказались?

    – У меня их вообще мало было. Поэтому практически на все, что мне предложили, я согласился.

    - А вам не хотелось сняться в кино?

    – Да, наверное, хотелось бы. Новый опыт – это всегда интересно, почему нет? Тем более мы с ребятами из «Кикфайтера» уже опробовал себя в кино, когда снимались в роли хулиганов в фильме «Дорога к счастью». Режиссеру необходимы были ребята, которые могли бы поставить драку с главным героем, защищающим какого-то деда от местных пацанов. Нужно было, чтобы все было реалистично, удары, падения, но чтобы при этом не пострадал исполнитель главной роли, потому что у них уже была когда-то такая ситуация, и они боялись ее повторения. Главный каскадер съемочной группы позвонил Евгению Георгиевичу Добротворскому и попросил выделить ему бойцов. Естественно, он согласился. Что мы, драку не организуем что-ли? В общем, загрузил он этим меня, Андрея Коцура и Диму Валента – мы выступали в роли нападавших. К нам пришел актер, и мы с ним в зале отрабатывали идеи, придумывали, как что будет. Когда дело дошло до съемки, на меня надели специальный жилет, в котором я спокойно мог на спину падать, чтобы было все естественно, и мы начали снимать. Режиссер был в шоке. Там же все нужно с разных ракурсов снимать по несколько раз. Первый дубль, второй – все идеально. Он был очень доволен. Ну и нам интересно было, нас поснимали, покормили, денег заплатили. Короче, всем все понравилось, но больше нас не звали .

    На съемках фильма «Дорога к счастью»

    Андрей Кулебин

    - В одном из интервью вы говорили, что хотите прыгнуть с парашютом. Как у вас с осуществлением этой мечты?

    – Эта мечта уже осуществилась. В конце июля я прыгнул с парашютом с высоты трех тысяч метров. Было обалденно! Эмоции непередаваемые! Я познакомился с парнишкой – пилотом, он, оказывается, тренировался у нас в клубе раньше, мы с ним контакты наладили, общаемся. Весной наши профессиональные минские парашютисты собираются открыть свою школу. Обучение будет состоять из 11 этапов. Сначала тебе дают теорию, учат парашют складывать, потом ты прыгаешь с инструктором. Это первый этап. На втором этапе тебе все объясняют, ты прыгаешь в сопровождении трех инструкторов, но летишь сам. Если все установки выполнил, переходишь на следующий этап. Короче, я уже сейчас дал свое согласие на участие, потому что мне очень понравилось. Я много чего пробовал в жизни: и скорость, и на лыжах с гор спускался, но ощущение свободного падения – это круче всего. Я же прыгал с инструктором, и когда вы стоите перед открытой дверью самолета, и тебе уже видна земля – это нечто. Ну а потом, ты сначала летишь секунды три-четыре просто камнем вниз, пока вы ловите баланс, потом еще секунд десять и раскрывается парашют – вы входите в полное планирование. Так что эта мечта осуществилась и это точно не последним мой прыжок.

    - Вы заядлый футбольный болельщик. Кто, на ваш взгляд, лучший футболист в мире?

    – Мне нравится Месси. Криштиану Роналду сейчас на хорошем подъеме, но я всегда больше симпатизировал Месси. Пусть он сейчас и не так много забивает, но он истинно командный игрок, а не «я один, а все вокруг меня».

    - Вы же сами играете в любительской лиге.

    – Да, я играю в Любительской Футбольной Лиге Минска в команде «Металлург». С некоторыми ребятами из этой команды я знаком чуть ли не с детского сада. Один парень из моего подъезда, другой – из соседнего, третий – из соседнего дома. Мы еще в детстве с ними на стадионе играли. Сейчас уже все в разных сферах работаем, но все равно стараемся регулярно собираться. Эта лига интересна тем, что она позволяет сохранить дух соперничества. Ты выходишь по-настоящему бороться за победу, а не просто мяч по полю катаешь. Сначала мы играли 11х11, но потом перешли на формат 8х8, потому что большой состав не всегда собирался. Выступаем с переменным успехом, бывают и победы, и поражения. Но у нас такой синдром – мы вечно вторые. Были вторые два года. В прошлом году нам для победы в сезоне в последнем матче хватало ничьей, но мы проиграли 3:4. А сейчас зима и мы играем в зале, идем в середине таблице, то победа, то проиграем, не можем собраться с духом. Да и немного не везет нам, все-таки спорт – это фортуна.

    - На какой позиции вы играете?

    – Если на большом поле, то на позиции крайнего полузащитника. Выносливость у меня неплохая, много бегаю, могу и защите помочь, и нападению. А если матч в зале, как сейчас, то там все на всех позициях играют .

    - Вам никогда не доводилось играть с профессиональными футболистами?

    – Да, было дело. Мы участвовали в благотворительном турнире в прошлом декабре в футбольном манеже. Там были три команды из любительской лиги, «Динамо», БАТЭ, наша команда, совмещенная из трех других, и сборная ветеранов во главе с Сергеем Гуренко, с которой мы играли. В этом году вроде этот проект опять будет продвигаться, и мы сейчас решаем, выступать нам или нет.

    - Тяжело играть с профессионалами?

    – Технически – конечно, у них совсем другой контроль мяча. А в физическом плане – нет. Я думаю, мы в некоторых моментах по выносливости получше их будем.

    - Может быть, у вас есть идеи, почему беларуский футбол настолько уныл?

    – Да тут много факторов, от потери мотивации до непонятных звезд во лбу. Некоторые футболисты два раза по мячу ударят, а ходят с таким видом, как будто они – это Месси. Надо же тоже реально себя оценивать. Нет банальной целеустремленности, плюс зарплаты огромные. Ценники в Беларуси увеличились настолько, что никому теперь не надо ни в Европу, ни в клубы топовые, им и здесь хорошо. Хотя у них тоже проблем хватает. Вид спорта командный же, один футболист может пахать весь матч, а рядом с ним будут пешком ходить по полю два луня, которых и так все утраивает. И пофиг, что этот один пашет, как папа Карло. Ладно, у меня вид спорта индивидуальный, все зависит от меня. И если я сегодня напился пива, а завтра пропустил тренировку, я получу соответствующий результат и только мне за него отвечать. Там же все по-другому. А вообще, я не очень хочу в их внутреннюю кухню лезть, я же не профессиональный футболист, пусть сами разбираются.

    ***

    - Вы много разъезжаете по миру в силу своей деятельности. Лучшее путешествие в вашей жизни?

    – О, такого точно нет. Мне многие страны нравятся. Как я могу какую-то одну выделить, если в одной теплое море, в другой – вкусная кухня, в третьей – приятные люди, в четвертой – отличное мясо, а где-то было вообще хорошо, потому что я ничего не делал, а только отдыхал, а здесь нас после турнира заселили в пятизвездочный отель и мы там еще неделю тусовались.

    - Это где же вас в пятизвездочный отель заселили?

    – На Ямайке.

    - Там правда все обкуренные ходят?

    – Да, правда .

    - Что вы обычно привозите из поездок?

    – Сейчас ничего. Раньше сувениры разные привозил. Но я не люблю все эти мелочи, для меня это просто пылесборники. Захламляют квартиру только. Вот подаришь ты такой сувенир человеку, потом приходишь к нему в гости, а подарка твоего нигде не видно. Смотришь, а он где-то в углу под тремя слоями пыли стоит . Поэтому я привожу только то, что нужно, экипировку например. У нас она дорогая и зачастую некачественная, а в Таиланде – приятной цены и обалденного качества. Это то, что нужно мне, ребятам и клубу.

    ***

    - Бывали ли у вас моменты в жизни, когда вы заключали пари с самим собой?

    – Да, конечно, это же самые главные пари – сам себя же не обманешь. Из последнего: я раньше сидел на шпагатах, а потом как-то забросил все это дело и до 20 декабря пообещал себе снова сесть. Мне в этом друг помогает, с которым мы знакомы с самого детства. Он тренер по физподготовке, приезжает в клуб специально для этого. Так что скоро у меня будет контрольная сдача норматива «шпагат».

    - Победы в ринге делают вас счастливее?

    – Да, делают. Это сильная эмоциональная вспышка, обалденное состояние, эмоциональный экстаз, можно сказать. Особенно когда ты выигрываешь нокаутом на каком-нибудь топовом турнире – с этим, наверное, не сравнится даже первый прыжок с парашютом.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    deadok (11.12.2014), MetAl (11.12.2014), Pavel 13 (11.12.2014), starik45 (11.12.2014), Violent (11.12.2014), Virus (12.12.2014), yakudza07 (11.12.2014)

  13. #207
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138

    Бой Андрея по правилам К-1 в Тайланде.
    Бой очень неоднозначный. Блеять, Добротворский тренер от Бога и к бойцам как отец относится, но его привычка постоянно кричать, что его бойцов постоянно засуживают, уже конкретно подзаеба.а
    Даже Кулебин спокойно относится к таким моментам: засудили и куй с ним. Позже поквитаемся. Пора двигаться дальше.
    Более того, конкретно по бою с корейцем он сам сказал, что 4-й раунд он скорее всего проиграл, так как фунционал уходил вниз с первого раунда, а в четвертом был полный абзац...
    Я вообще удивляюсь как он дрался так хорошо. Ведь это был 3-й турнир по профи за очень короткий промежуток времени.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    deadok (11.12.2014), starik45 (11.12.2014), yakudza07 (11.12.2014)

  15. #208
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Интервью еще одной звезды тайского бокса Виталия Гуркова. Парень сейчас играет в группе BRUTTO с Сергеем Михалком из Ляписа Трубецкого. Я Михалка терпеть не могу, но уважаю его за одно, в 40 с лишним лет взялся за ум, бросил пить, курить и стал спортом заниматься: боксом. Сейчас постоянно тренируется и вполне себе может хорошо ебнуть на встречу и серией отработать.
    Ладно, речь шла о Виталике Гуркове.
    Скрытый текст:

    Виталий Гурков: со спортом я не завязал, а творчеством и так занимался всю жизнь

    Герой "Бойцовского гена" Виталий Гурков продолжает своими делами создавать новые информационные поводы. В начале осени стало известно о том, что он вошел в состав группы Brutto. При этом спел в первом альбоме коллектива два белорусскоязычных трека и уже активно гастролирует.

    Об участии в Brutto чемпиона мира по муай-тай много написано и обсосано на форумах и в соцсетях. Повторяться не будем. Зададим Виталию те вопросы, на которых мало где делались акценты. Например, останется ли он в профессиональном спорте.

    — На самом деле с муай-тай я не завязал и продолжаю тренироваться, — успокаивает Виталий. — Пока это удается сочетать. Насколько это будет получаться через год, два, три — увижу. Но уходить не планирую. Спорт — это большая часть моей жизни, и есть желание продолжать. В марте будет чемпионат, потом — чемпионат Европы, чемпионат мира. По профессиональным боям пока планов нет. Я перешел в более тяжелую весовую категорию. Даже когда я выступал в 70 кг, боев было немного. Это из-за того, что у меня не было менеджера, который делал бы предложения по профессиональным турнирам. Почти все серьезные бои — это были мои собственные контакты.
    — В профессиональном муай-тай, как говорят, каждый бой может стать последним. Вы согласны в сегодняшних условиях выступать против самых топовых бойцов?
    — Да. Для этого мне нужно четыре недели подготовки, чтобы я вышел на пик формы. Притом что сегодня я продолжаю тренироваться и режимить.
    — Есть ли на будущее еще какие-то особые условия для больших боев?
    — Время, место, гонорар. Все.

    О группе Brutto: профессиональные музыканты, спортсмены, экономисты и режиссер
    В проекте "Культура паляпшае жыццё" внимание на том, что Виталий Гурков с юности играл и пел в различных группах, уже акцентировалось. Но не все об этом знают. После создания BRUTTO интернет-тролли обрушились на чемпиона с критикой, мол, хорошо можно делать только одно дело. Но группа за несколько месяцев стала самой раскрученной в Беларуси и начала давать успешные живые концерты за рубежом. На деле оказалось, что в Brutto практически все — профессиональные музыканты. Ну а о биографии художественного руководителя Сергея "Sergio Brutto" Михалка и так знает каждый.
    — Хочу сразу разрушить миф о "качках" и "поющих гантелях", — продолжает Виталий Гурков. — Расскажу о наших ребятах. Дыня и Шуруп — музыканты из ритм-секции — имеют хорошее музыкальное образование, переиграли во многих профессиональных группах. В том числе и в "Ляписе Трубецком". Паша "Rude Boy" Третьяк — мультиинструменталист, которого в свое время приняли в Академию музыки без экзаменов. У нас он играет на клавишах, гитаре и мандолине. Лэфт — это известный андеграунд-деятель и классный гитарист из Украины, который у себя дома участвовал в топовых хардкор-группах. У Лэфта высшее экономическое образование. К тому же он имеет диплом, дающий право преподавать английский язык в вузе. Петя "AIST" тоже из Одессы.
    — Странная кличка для украинца.
    — Когда он приехал в Беларусь, то первое, что ему понадобилось, — это велосипед AIST. Его удивило, что у нас нельзя купить этот аппарат в старом кузове, скажем так. А он привык на нем ездить в Одессе и очень тосковал. За это мы его прозвали AIST. Петя закончил Одесское художественное училище по специальности пение, также играл в различных группах на барабанах. То есть раньше к музыке не имели профессионального отношения только я и Бразил. Но и мы всегда были около нашей хардкор-сцены. Я на самом деле постоянно занимался творчеством, но тогда это не выливалось во что-то серьезное.
    — О Бразиле знаем, что он спел песню "Гири". Больше ничего.
    — В прошлой жизни он работал экономистом в банке. В области спорта Бразил сегодня занимается смешанными единоборствами. Топор — бизнесмен и режиссер.
    Он снимал клип "Андердог", принимал участие в записи альбома. То есть люди собрались далеко не глупые.
    — Не поспоришь. Вот еще что интересно: где делали фирменный звук для Brutto?
    — Альбом записал белорус Андрей "Бобр" Бобровко. Сводить и мастерить послали в США крутым парням. Они дважды переделывали, но результат не удовлетворил. Поэтому Бобер сам все свел и прислал американцам на мастеринг. Оказалось, что наш белорус — топовый звукорежиссер. Поэтому сингл "ADИDAS" его попросили сделать самостоятельно. В альбоме, кстати, все выслушивали миллион раз, просчитывали каждый момент. От некоторых слушателей были комментарии, якобы где-то неточно спели. Как понимаете, имея такой мощный костяк музыкантов, неточности можно было исправить моментально. Но это был умышленный художественный прием. В каких-то моментах наш имидж многие приняли за чистую монету. Но в искусстве не все так просто.

    О скандальном сингле "ADИDAS": Арт-провокация помогла расставить приоритеты: кто дальше идет вместе с нами
    Первый живой концерт Brutto дали в середине ноября в Краснодаре. За несколько дней до этого Виталий Гурков провел там свой бойцовский семинар.
    — Судя по фотографиям, людей пришло очень много. Кто организовал мастер-класс? Что там происходило?
    — Президент Федерации тайского бокса России узнал о моем путешествии в Краснодар. Он предложил провести ряд обучающих занятий в тех городах, куда мы поедем с концертами. Семинар проходил в новом, очень современном и фирменном клубе. Удивило, что туда пришло около 150 человек, чтобы посмотреть на меня как на спортсмена, который оставил след в муай-тай. Были люди со всего Краснодарского края, а также из Ростова и даже из Сибири. Половина просто фотографировалась и разговаривала. Другие участвовали в занятиях. Были и взрослые мужчины, и девушки, и юниоры. Кстати, в этом клубе до меня проводил семинар легендарный боксер Рой Джонс. Я тоже почувствовал себя Роем Джонсом, потому что так много автографов никогда нигде не давал.

    — Когда вышел сингл "ADИDAS", он многих шокировал. Видимо, некоторые слушатели обиделись.
    — Первый альбом "UNDERDOG" и сингл "ADИDAS" — это была арт-провокация, часть нашего плана. В каком-то смысле мы хотели задеть публику, которая стонала о "Ляписе Трубецкот" на форумах и в соцсетях. Это как Мухаммед Али задирал своих оппонентов перед боем. Он мог говорить неприятные вещи, чтобы вывести соперника из равновесия, но тем самым привлекал внимание публики. Также наша позиция помогла расставить приоритеты — кто дальше идет вместе с нами. Brutto — новая группа, и не надо отождествлять его с прошлой и пускать сопли. Это был ответ людям, которые могут только п....... и заявлять о намерениях, но ничего стоящего не делают. А в BRUTTO объединились люди, которые постоянно находятся в водовороте деятельности, много работают и выдают продукт. Ставим задачи и их достигаем. Те, кто обиделся, — с ними нам, наверное, не по пути. Цель была этих людей спровоцировать и заставить думать.
    — Интересно, а что вы думаете о нашей вечной ментальной проблеме? Что в Беларуси мало пространства для маневров и реализации. Вы стартовали со всеми в одинаковых условиях, но выстрелили и в музыке, и в спорте.
    — Должна быть собственная мотивация чем-то заниматься и что-то изменить в первую очередь в себе. По большому счету, больше вам никто не поможет. Нужно отыскать свой огонь, который поведет вперед.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Pavel 13 (11.12.2014), starik45 (11.12.2014), yakudza07 (11.12.2014)

  17. #209
    Аватар для funkytone
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    100
    Поблагодарил(а)
    166
    Поблагодарили 310 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Как говорят в тайском боксе: "Колено побеждает ногу"



    Да колено вообще всё побеждает!!

  18. 5 пользователей сказали cпасибо funkytone за это полезное сообщение:

    deadok (11.12.2014), dzwalker (11.12.2014), Fresher (11.12.2014), starik45 (11.12.2014), yakudza07 (11.12.2014)

  19. #210
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    funkytone, Я видел бой. Очень поучительное видео.
    Уровень противников оставляет желать лучшего. Млять классика жанра,нам тренер такие фишки так объяснял: если большой дебил выставляет обе руки вперед и широко открыв глаза прыгает на тебя, значит будет бить, а вот чем вопрос!!! Чтобы не облажаться, уходим в сторону сайд степом или отбегаем назад все контролируя руками. В данном случае было абсолютно очевидно, что будет удар коленом....
    Встречать в таких случаях не рекомендовал,так как:
    - в основном встречают рукой, а встречая ты раскрываешься и при малейшем опоздании колено или нога жестко придет в цель, т.е. в тебя любимого и возможны ситуации, как в видео выше.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Fresher (11.12.2014), funkytone (11.12.2014), starik45 (11.12.2014), yakudza07 (11.12.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •