Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 369

Тема: Новости из K Dojo

  1. #191
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    С Новым Годом!


  2. 6 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (03.01.2016), ПИТБУЛЬ (01.01.2016), Napalm (01.01.2016), Pavel 13 (09.01.2016), Spit-it_Out (19.01.2016), yakudza07 (31.12.2015)

  3. #192
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Портал Sportbox.ru подводит итоги сразу трех голосований, целью которых было выделить главных действующих лиц в отечественном ММА по итогам уходящего 2015 года.
    Лучший боец (Альберт Туменов)

    Долгое время в нашем опросе лидировал чемпион Bellator в полусреднем весе Андрей Корешков. Но буквально за неделю все его преимущество над самым, пожалуй, зрелищным нашим бойцом в UFC Альбертом Туменовым испарилось. Возможно, причина тому - скорый поединок Эйнштейна с американцем Лоренцом Ларкиным, который состоится уже 3 января. Третьим к финишу опроса пришел еще один наш парень в сильнейшей лиге мира - Рашид Магомедов.

    Первая тройка: Туменов (30,82%), Корешков (20,74%), Магомедов (16,05%).

    Источник: Sportbox.ru

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    deadok (01.01.2016), Миклухо Маклаев (03.01.2016), ПИТБУЛЬ (01.01.2016), Napalm (01.01.2016), Rizvanka (01.01.2016), Spit-it_Out (19.01.2016), starik45 (01.01.2016)

  5. #193
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Хорошие новости:
    В новой игре ea sports UFC 2, которая выйдет уже в этом году, среди бойцов будет присутствовать Альберт Туменов.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (03.01.2016), Napalm (01.01.2016), Rizvanka (01.01.2016), Spit-it_Out (19.01.2016), starik45 (02.01.2016)

  7. #194
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    133
    Альберт Туменов: «После нашего поединка Ларкин хорошо запомнит мое имя»

    В одном из предматчевых интервью Лоренц Ларкин заявил о том, что понятия не имел, кто такой Альберт Туменов, пока не получил от него вызов, и российский боец убежден, что американец запомнит его имя после этого поединка.

    «Я не знаю, говорил он правду, или нет», - заявил Туменов журналистам. «На самом деле, это не так уж и важно, потому что после нашего поединка он хорошо запомнит мое имя»
    «Вероятно, он был немного расстроен, получив от меня публичный вызов, но ему не стоило на это обижаться, потому что я не бросаю вызовы легким соперникам. Я вызываю тех бойцов, чьи выступления меня впечатляют. Он впечатлил меня своими последними поединками, поэтому я сказал, «Давай сделаем это!». В результате наш бой организовали, и я очень ценю это»
    «Я в UFC для того, что бы драться с лучшими. Если я буду бросать вызовы тем, кого я точно могу побить, я всегда буду позади. Я навсегда останусь гейткипером. Моя цель – получить чемпионский пояс. Просто драться и сохранять за собой место в UFC для меня недостаточно»
    Напомним, что поединок Лоренца Ларкина и Альберта Туменова станет третьим по значимости событием турнира UFC 195: Лоулер против Кондита, который состоится 2 января в Лас-Вегасе.
    Альберт Туменов: «После нашего поединка Ларкин хорошо запомнит мое имя»

  8. 7 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    Arier (07.01.2016), Миклухо Маклаев (03.01.2016), ПИТБУЛЬ (06.01.2016), Pavel 13 (09.01.2016), Spit-it_Out (19.01.2016), yakudza07 (03.01.2016), Zarik (03.01.2016)

  9. #195
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    «Из UFC позвонили на сотовый, сказали, что готовы взять Биляла Махова
    Мурат Кештов рассказывает, как открыть зал в США и подписать в UFC лучшего российского борца, переехав в Америку из маленького селения между Домбаем и Черкесском.
    Россиянин Альберт Туменов завершал подготовку к бою с Лоренцом Ларкиным на UFC 195 в зале K-Dojo в Нью-Джерси. Человека, который чаще всего появлялся с ним в кадре, держал лапы, ассистировал во время упражнений на функциональную выносливость, зовут Мурат Кештов. И это его фамилия дала этому залу букву «К» в названии. Его история простая и интересная одновременно: он уехал из России и попытался открыть собственную ММА-школу в США:

    ‑ Я родился и вырос в селении Али-Бердуковское, местечко между Домбаем и Черкесском. Сначала занимался боксом вместе с братом, но однажды тренер уехал учиться в Донецк. И бокса не стало. Тогда плотно стал заниматься борьбой. В секцию начал ходить во втором классе. В советские времена на юношеских соревнованиях показывал хорошие результаты. Несколько раз выигрывал первенства по Ставропольскому краю, пару раз ездил в Дагестан на открытые юношеские чемпионаты СССР.
    В конце 1980-х смотрел фильмы с Брюсом Ли и Ван Даммом. Мне понравилась динамика боя, что можно бить руками и ногами. Потом в программе «Клуб путешественников» показали сборную Кореи по тхэквондо, а через пару месяцев я узнал, что наша сборная приедет в Черкесск с показательными выступлениями.
    Один парень из команды остался, чтобы организовать у нас курсы. Провели отборочные соревнования, и я попал в секцию. У нас создали федерацию, выбрали президента. Я как-то сразу увлекся и каратэ, и тхэквондо. В 1991-м от нашей республики поехал в Сочи на чемпионат России, победил и попал в сборную. В 1993 году во время путча мы выиграли чемпионат мира в Москве. На улицах танки, а у нас чемпионат.

    – Вас те события затронули?

    – С нами ничего особенного не происходило, но одному из американских спортсменов стало плохо. Когда он узнал, что происходит, потерял сознание. А за два-три дня до соревнований мы устраивали показательные выступления в Кремле для трансляции по одному из центральных каналов. Уже было холодно, а на нас только кимоно. Я простыл, но на чемпионате выступил нормально.
    Помню, на открытии и закрытии был грандиозный концерт, выступала группа «Любэ». Девчата пели «Америкэн бой» и солистка этой группы «Комбинация», кажется, исполняла песню сольно, и вдруг отключилось электричество. Как она, бедная, обломалась!

    – В заграничных поездках было веселее, чем в Москве 90-х?

    – Выезжали много. Но это был любительский спорт, о заработках говорить не приходилось, но зато мы получили бесценный опыт. В Америку приезжали: сначала на товарищеские встречи сборных России и США, а потом на индивидуальные турниры. Поездили по Европе, запомнилась Италия, Голландия.
    В начале 90-х годов поездка за границу всегда была необычной. По-английски никто не говорил. После тренировки в Нью-Йорке мы с другом пошли прогуляться. На двоих нам дали 20 долларов одной купюрой. Как разменять деньги, не знали. Подошли к киоску на Бродвее и рукой продавцу показываем break, раздели наполовину. А парень в киоске весельчак был, взял у нас купюру и разорвал ее. Представь реакцию двух спортсменов из России 90-х годов!? Мы на него напрыгнули: «Ты что творишь!». Он засмеялся и дал нам по 10 долларов.

    – Что привозили из-за рубежа?

    – Тогда многие ребята возили с собой из Союза армейские шапки-ушанки. Считалось, что их можно выгодно обменять за рубежом на дефицитные вещи. Но я этим не занимался, мне важно было бороться и выигрывать. Привезенные медали были самым долгожданным сувениром для моих родных. Один раз привез маленькой племяннице игрушку-панду из Голландии. Она ее до сих пор хранит.

    – С чего началась жизнь в Америке?

    – В 95-м, когда приехал в Америку, случайно узнал, что у меня там есть родственники. Сначала приходилось очень сложно. Восемь часов – это разминка для эмигранта. Пахал по 16 часов по две смены. Особенно на заправке. А когда ты планируешь создать здесь семью, то считаешь каждый доллар и ни о каком отдыхе речи не идет.
    Я к этому факту моей жизни отнесся по-философски: если ты пасуешь перед трудностями, ты не мужчина. Не скажу, что я уехал от неблагополучия, мы жили относительно неплохо, но мне хотелось проверить себя, смогу ли чего-то добиться сам. Конечно, скучал по родственникам, по друзьям. Почти каждый день звонил домой. Братья звали вернуться.
    Со временем втянулся, познакомился с девушкой, женился, получил необходимые документы. Но родина есть родина, и хотя нас разделяет океан, все равно часть моей души там. Именно поэтому всегда стараюсь помогать ребятам, которые приезжают в США из России. Не имеет значения, откуда они: с Кавказа, из Москвы или Питера – все равно, я вырос в этой стране и помню об этом.
    Тогда я работал на заправках, параллельно тренировался и появилась мысль открыть школу. Вскоре мне предложили потренировать группу. Постепенно эта работа стала налаживаться. Через три года в конце 1997 года открыл свою школу.

    – Спорт оставили?

    – Многочасовая и тяжелая работа как раз и помешала развитию моей спортивной карьеры: ради будущей семьи приходилось очень много работать. У меня даже в мыслях не было зайти в зал. UFC тогда еще не была такой известной, но я знал, что такая организация есть, и очень хотел туда прорваться.
    Думал, создам семью, немного подзаработаю, оформлю документы. Когда все это случилось, уже возраст не тот был. Хотя и сейчас тренируюсь, стою в спаррингах, когда-то выигрывал чемпионат Америки грепплингу. Мне хочется выступать, но мои оппоненты не соглашаются. Если они и победят, то хвастаться нечем: победа одержана над возрастным спортсменом. Если проиграют, то это удар по карьере. Приходится признать, что мое время как бойца ушло. Сейчас я только тренер, но если представится возможность выйти в клетку, обязательно ей воспользуюсь.

    – С кем из известных в ММА личностей познакомились?


    – Запомнилась встреча с Джо Роганом (комментатор турниров UFC – Matchtv.ru) на турнире UFC в Мексике. Если понимаешь по-английски, то его очень интересно слушать.
    Как-то с Сен-Пьером (экс-чемпион UFC в 77 кг – Matchtv.ru) летели одним рейсом. Он мне говорил, что его предки по материнской линии выходцы из России — армянская кровь. Для меня это было неожиданно. С Кингом Мо из Bellator часто общаемся…

    - Какие перспективы у Федора Емельяненко, и заинтересована ли UFC в контракте с ним?

    - У Федора очень хорошие шансы. Человек отдохнул и психологически, и физически. Думаю, у него хорошо пойдет. Вспомним Андрея Орловского. Казалось, совсем ушел, но вновь появился и чуть ли не за пояс готов сражаться. Поэтому все может быть.

    – Если предположить, что Федор еще больше задумался о возвращении, когда Вердум завоевал пояс. Возможно ли, что этот бой станет для него самым важным в карьере?

    – Если бы они встретились, то Федор учел бы ошибку из прошлого боя, когда попался на треугольник. Но ситуация может быть непредсказуемой. Вердум очень сильно вырос. Мы были на его бое с Веласкесом в Мексике. Вердум очень умно поступил, когда поехал на три месяца в горы и там тренировался. Общался с его тренерами и партнером Орландо Санчесом. Орландо рассказывал, что команда Вердума пошла на все, чтобы его сборы прошли максимально продуктивно. Веласкес приехал на турнир за две недели, и акклиматизация безусловно сказалась. Вердум – очень профессиональный, очень грамотный боец. У него все под контролем.

    – В апреле этого года UFC подписала контракт с Билялом Маховым, первым номером сборной России по вольной и греко-римской борьбе, при вашем участии. Расскажите, как это происходило.

    – Я большой фанат Биляла. Долго наблюдал за ним и в один прекрасный день решил позвонить. Поговорили о сборной России, Олимпиаде-2016. Но не надо забывать, что когда-то карьера в любительском спорте завершится, и надо будет думать о профессиональной спортивной деятельности.
    У меня неплохие отношения с UFC. Позвонил им и посоветовал присмотреться к этому парню. У него пока нет боев, но перспективы хорошие. Отправили им ролики, необходимую информацию, составили резюме. Вскоре мне прямо на сотовый позвонил Джо Силва (организатор поединков в UFC – Matchtv.ru) уже с предложением. Я объяснил, что для Биляла сейчас главное – Олимпиада. Но он настолько понравился UFC, что они согласились подождать. Надеемся, что их ожидания оправдаются. У некоторых бойцов, подписавшихся с UFC, уже по 15–20 боев было, а таких как Билял, только двое. Из него должен получиться хороший боец. Тем более в тяжелом дивизионе у UFC не самые лучшие позиции.

    – Насколько сложно вести переговоры с UFC? В русской прессе существуют разные мнения.


    – Их нельзя назвать диктаторами, но и кого попало они не возьмут. Это престижная организация, где к отбору бойцов относятся очень серьезно. И это еще и очень профессиональная команда, они умеют вести переговоры, обсуждать условия контракта, если заинтересованы в бойце. Они очень мобильны и гибки. Например, боец UFC травмирован, а кто-то может предложить хорошую замену: и человек на месте проведения турнира, и документы у него в порядке, и в медийном плане он хорош. Тогда они очень быстро берут его.
    Хочу сказать, что нашим ребятам надо учить английский, чтобы они умели дать интервью, сказать что-то в октагоне. Если этих навыков нет, будет намного сложнее.

    Текст: Вадим Тихомиров

    Источник: Матч тв

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    Arier (07.01.2016), dzwalker (21.01.2016), Миклухо Маклаев (06.01.2016), ПИТБУЛЬ (06.01.2016), Pavel 13 (09.01.2016), Spit-it_Out (19.01.2016), yakudza07 (06.01.2016)

  11. #196
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
    С Новым Годом!

    у Яковлева же папа дагестанец?
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    yakudza07 (06.01.2016)

  13. #197
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Artem, отчим по моему.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (06.01.2016), Spit-it_Out (19.01.2016), yakudza07 (06.01.2016)

  15. #198
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Боец клуба. Турпал "Борз" Хамзаев.


  16. 5 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    deadok (08.01.2016), Миклухо Маклаев (07.01.2016), Pavel 13 (09.01.2016), Spit-it_Out (19.01.2016), starik45 (08.01.2016)

  17. #199
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    deadok (08.01.2016), Миклухо Маклаев (08.01.2016), Napalm (08.01.2016), Pavel 13 (09.01.2016), Spit-it_Out (19.01.2016), starik45 (08.01.2016)

  19. #200
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Пришло время подвести итоги - Статистика по выступлениям бойцов клуба K Dojo Warrior Tribe в различных ММА организациях за 2015 год. Побед 22, поражений 2, ничьих 1. Часто можно услышать мнение, что у нас нет нескольких сотен бойцов которые ежедневно устраивали бы бойню друг с другом, как по мнению многих зрителей это происходит в знаменитых лагерях, но мы владеем проверенными и эффективными методиками сгонки веса и современными тренировочными системами, а также занимаемся разработкой стратегии на бой, что в совокупности позволяет нашим бойцам побеждать. Что бы удостовериться в этом достаточно ознакомиться со статистикой. И как известно статистика не лжёт! Спросите об этом наших победителей.


  20. 6 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    dzwalker (21.01.2016), ПИТБУЛЬ (17.01.2016), Pavel 13 (17.01.2016), Rizvanka (17.01.2016), Spit-it_Out (19.01.2016), yakudza07 (18.01.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •