Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 98

Тема: религия,добро или зло?

  1. #31
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Советское общество было постороенно как раз на религиозных принципах и моралях. Да и просуществовало оно всего лишь 70 лет.
    Так может что то с религиозными принципами и моралями не так ?
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    почему это ? Противостояние сильное было и сейчас тоже.
    Да и верующему человеку наука ни к чему. Т.е. она либо ничего хорошего(и плохого) либо вред
    У деда какая то своя, особенная религия. Религию можно смело называть матерью науки, так как только социальный институт жречества давал возможность к накоплению знания и возможность заниматься той самой "наукой" не отвлекаясь на собирательство, охоту и прочее. В последствии были перегибы и конфликты но это обусловлено тем, что наука вышла из младенчества и ей стало душно в рамках религиозных. Впрочем это и сейчас не мешает многим ученным быть религиозными людьми, впрочем среди них и множество атеистов.

  2. #32
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Ранее считал институт религии безусловно устаревшим и вредным для развития общества на данном этапе. Сейчас более склонен к мысли о том, что или слишком рано отказываться, либо не будет возможно отказаться совсем. Так как определенный процент населения (большой) испытывает потребность в готовых решениях, в вере. Другое дело что религия не должна участвовать в управлении государством, скорее государство должно участвовать в управлении религией и задавать направление развития.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (30.10.2014), koekak86 (30.10.2014)

  4. #33
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Так может что то с религиозными принципами и моралями не так ?

    У деда какая то своя, особенная религия. Религию можно смело называть матерью науки, так как только социальный институт жречества давал возможность к накоплению знания и возможность заниматься той самой "наукой" не отвлекаясь на собирательство, охоту и прочее. В последствии были перегибы и конфликты но это обусловлено тем, что наука вышла из младенчества и ей стало душно в рамках религиозных. Впрочем это и сейчас не мешает многим ученным быть религиозными людьми, впрочем среди них и множество атеистов.
    Ну впринципе ты в чем то прав. Если про язычников и про колдунов говорить, то да. Ихняя религия это основа для науки.

    За то их и сжигали в средние века. Потому что нехер химичить))))

  5. #34
    Аватар для koekak86
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    684
    Поблагодарил(а)
    5,107
    Поблагодарили 1,679 раз(а)
    Вес репутации
    26
    halfbrain, а как хомяки относятся к утверждению, что атеизм это-вера?
    Скрытый текст:


    Я? да я то... обычный парень (С)Мартин Харт

  6. #35
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    знаю одного атеиста, который агрессивно воюет со всеми религиями, но при этом помешан на Левашове

    лучшев он боксером-баптистом был
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    koekak86 (30.10.2014)

  8. #36
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от koekak86 Посмотреть сообщение
    halfbrain, а как хомяки относятся к утверждению, что атеизм это-вера?
    Да какая разница. Это все демагогия ;)

  9. #37
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    koekak86, Отрицательно, атеизм это не вера в отсутствие бога, а не принятие на веру догматов, пока не будут приведены доказательства. Я не могу утверждать что бога нет, но и доказывать что он есть должен не я ))))
    Сюда же можно критерий Поппера приложить. Это если с обывательской, а если с курса философии то можно до чего угодно дойти ))))) Тот же Богочеловечество например, вполне себе )))))

  10. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (30.10.2014), koekak86 (30.10.2014)

  11. #38
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    In most countries, religiosity is linked to anti-gay attitudes. Among Americans, 74 percent of nonreligious people approve of gay marriage, compared with only 23 percent of white evangelical Protestants, according to a Pew survey. Likewise, the most religious countries tend to be less accepting of gay rights, Pew has found.

    Пишут
    что среди американцев 74 процента поддерживают геев
    и только 23 процента не поддерживают и они белые христиане
    исследование выявило что есть четкая связь между религиозностью страны и гомофобией
    жалко я этого исследования не видел раньше. А то бы показал бы

    есть на форуме безбожники. и говорят что в церкви все геи и педофилы. А типа они сами против пидоров. Но безбожники. И говорят что церковь не только не помогает, а там чуть ли не рассадник извращенцев, чуть ли не оттуда они распространяются))
    Да уж. Я даже и не ожидал таких цифр.
    Церковь - последний рубеж обороны пацаны.
    Все остальное фуфло
    Мы это видим на примере европы и всего мира.
    Why Russia Is So Anti-Gay
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  12. #39
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    в церкви все геи и педофилы.
    В церкви гомосексуалисты - хорошие, стеснительные! Никому про себя не рассказывают! А вне церкви - плохие, наглые, всякие каминг-ауты у них в моде.
    И в исламе та же фигня, имеют друг друга , верблюдов и овец - но, стесняются! Не потеряли стыд ещё!

  13. #40
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    koekak86, Отрицательно, атеизм это не вера в отсутствие бога, а не принятие на веру догматов, пока не будут приведены доказательства. Я не могу утверждать что бога нет, но и доказывать что он есть должен не я ))))
    Сюда же можно критерий Поппера приложить. Это если с обывательской, а если с курса философии то можно до чего угодно дойти ))))) Тот же Богочеловечество например, вполне себе )))))
    А он нам никогда не покажеЦЦа по одной причине.Человеческий волновой спектр мышления и восприятия доступен нам
    в узком диапазоне. В нём окружающий нас Мир - это объект познания, а его наличие определено информацией от органов чувств человека. Наличие Бога в таком мире - органами чувств не определяется. Значит его в физическом мире в котором мы живём нет.Мы должны не видеть бога,а чувствовать его присутствие душой,ибо наша душа принадлежит ему.Докучей цитата Дайера Научитесь верить, что Вселенная – живая, мыслящая и обладающая сознанием, а мы являемся ее частью. Необходимо принять правило: «Когда поверишь, тогда увидишь», а не наоборот – «когда увижу, тогда и поверю». И тогда эта вера изменит вашу жизнь. Осознание себя как части мироздания дает вам верные координаты для всего дальнейшего развития.Удачи и здоровья !!!
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •