Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 177

Тема: Афоризмы,высказывания,интересные цитаты...

  1. #141
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    Artem, Темыч, это офигенно, надо слазить с мертвой лошади.
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  2. 1 пользователь сказал cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение::


  3. #142
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ilho за это полезное сообщение::

    Д.С. (26.11.2016)

  5. #143
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    даже цезарям иногда нужен отдых.
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  6. #144
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Дерзкий

    Автор: Legal Alien Просмотров: 23668 Да. Пожалуй, это и есть то самое слово, которое каждый моряк с готовностью приложит к своей характеристике и будет гордо носить, показывая всем подряд по поводу и без. Не стоит, однако, путать его с так похожим, но отличным в нюансах словом «наглый», которое, скорее, может быть применено к бойцам сухопутных направлений типа пехоты, танкистов и прочих лётчиков – нюансы здесь - и есть то самое за что и почему.
    Я думаю, что если бы морякам дали право называть свои корабли так, как они хотят, то «Дерзких» было бы больше всего на флотах – процентов 80, не меньше.
    - Вызывали, товарищ Верховный Главнокомандующий?
    - Да! Заходите, товарищ Главком ВМФ! Вот, смотрите, построили вам новый корабль! Он лечше, чем старые корабли, в нём нанотехнологии, не дымит солярка и маленький заводик по производству нательных крестиков, чтоб даже пленным врагам хватало! Рояль в кают-компанию из Уссурийска привезли на поезде. Вот картинки: смотрите, красивый какой! Ну? Красивый же? Красивый? Как думаете назвать?
    - Ну… раз такой красивый, то думаю назвать его «Дерзкий»!
    - Дерзкий? Позвольте, Вениамин Аристархович, но у вас на каждом флоту уже есть «Дерзкий»! Может какое-то другое название?
    - Можно и другое, отчего же обязательно это. «Очень», например!
    - Что очень?
    - Очень дерзкий!
    - Два таких: вот на ТОФе, смотрите, и на ЧФ!
    - Тогда «Крайне дерзкий»!
    -Три таких.
    - Чрезвычайно дерзкий?
    - Восемь.
    - Нуууу, я не знаю, такие задачи Вы ставите, право слово, я и не готовился. Вообще дерзкий?
    -…..
    - А можно чаю у вас тут заказать? Я, понимаете, волнуюсь прямо! Это же корабль, а не ребёнок – его как попало не назовёшь! Тут думать надо!

    Пьёт чай, раздувая щёки, смотрит на башни Кремля и шевелит губами, просит разрешения позвонить: звонит и орёт на кого-то шёпотом, склонившись под стол, в итоге надевает фуражку, оправляет тужурку, густо звякая орденами и, прокашлявшись, докладывает:
    - Невыносимо дерзкий! Вот, товарищ Верховный, самое подходящее название для этого чуда инженерной мысли, отлитой в металле и сплавах!
    Верховный барабанит ногтями по лакированному столу из византийского тика.
    - Послушайте, ну право слово, ну столько вот названий красивых: «Князь Владимир», «Владимир Красно Солнышко», «Владимир Мономах», «Святой Владимир», в конце концов, я не знаю, «Владимирский централ», а нет, простите, это ко мне министр культуры заходил сейчас. «Иван Грозный» какой-нибудь, ну что Вы всё вот с этими названиями… расстраиваете меня прямо!
    - Ну понимаете, нам же плавать на этом потом… не хочется, нам же ходить положено, выполнять, так сказать, задачи в бассейнах и всё вот это вот. Как там у классика, помните : «Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт»!
    - Конечно, помню, изучал классиков, да.
    - Ну вот. А кроме того, у нас же договор – вы строите, а мы называем и нагибаем, так что вот. «Невыносимо Дерзкий». Так и запишите.

    далее
    https://legal-alien.ru/akuly-iz-stali/glava-xiv/derzkij
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (30.11.2016), Lenin-128 (01.04.2017), MrPohuimoroz (23.03.2017), s3648 (22.03.2017)

  8. #145
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    «Сколько еще людей ты собираешься раскритиковать? Ты находишься в том положении, когда можешь улучшать бокс и людей в нем, а не рвать их. Особенно молодое поколение. Будь частью решения, а не частью проблемы. Не становись очередным «Критиком», с которыми ты сам боролся всю карьеру».
    Цитата из ответа Андрэ Ворда Флойду Мейвейзеру на предложение сменить тренера.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    MrPohuimoroz (23.03.2017), s3648 (22.03.2017), Spit-it_Out (23.01.2017)

  10. #146
    Аватар для dantte
    Регистрация
    02.07.2016
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    551
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Другие не дураки, просто они не ты.
    Все горды, пока не получили по морде.
    Будь проще.
    На бога надейся, а сам не плошай.
    Посмотри в зеркало, там главный твой враг.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо dantte за это полезное сообщение:

    Lenin-128 (01.04.2017), MrPohuimoroz (23.03.2017), s3648 (22.03.2017)

  12. #147
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Благодаря усилиям нашего правительства, зима в этом году была на 1 день короче, чем в предыдущем!(с)
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    Lenin-128 (01.04.2017), MrPohuimoroz (23.03.2017), s3648 (22.03.2017)

  14. #148
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48

    ОЧЕНЬ ТОЧНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!

    Кричавших о "сталинских репрессиях" в конце 80 и 90-х не волновала историческая правда и судьба даже тех людей, кто по тем или иным причинам пострадал незаслуженно. Зато под эти крики легче было совершать грабеж страны.





  15. 5 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (15.03.2017), Lenin-128 (01.04.2017), MrPohuimoroz (23.03.2017), s3648 (22.03.2017), Д.С. (18.03.2017)

  16. #149
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    https://proza.ru/2017/02/24/313
    Августа двенадцатого, одна тысяча девятисот девятого года, Челябинский мировой судья Квасков получил следующее прошение от казака Рыкова:

    «Жена моя, Екатерина Рыкова, сожительствуя со мною десят лет в добром согласии, неизвестно по какой причине ушла, оставив меня не при чем, и в настоящее время проживает с казаком той же станицы Епифановым на любовном положении, чем марает мою субординацию, как человека, состоящего на службе. Обращался к ней с просьбой войти снова в мой отечественный дом для отправления супружеских отношений, но получил отказ. В виду того, что я еще человек молодой, и вследствие бодрости пылкой натуры, и работы во всей функции, должен по закону и природе исполнять известные супружеские прилегации, имею честь просить ваше высокородие войти в мое положение, а так же взыскать с казака Епифанова за незаконное пользование моей женой». "

    Новости Дня 1909 г.
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    Lenin-128 (01.04.2017), MrPohuimoroz (23.03.2017), s3648 (23.03.2017), XoxoJI (23.03.2017)

  18. #150
    Аватар для Lenin-128
    Регистрация
    27.03.2017
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    1,362
    Поблагодарили 1,015 раз(а)
    Вес репутации
    19
    Из моей любимой книги бр.Вайнеров "Эра милосердия":
    «...– А почему же ты умеешь добывать эти сведения, а Коля Тараскин не умеет?
    – Потому что, во-первых, он еще молодой, а во-вторых, не знает шесть правил Глеба Жеглова. Тебе уж, так и быть, скажу.
    – Сделай милость. – Я заранее заулыбался, полагая, что он шутит.
    – Запоминай навсегда, потому что повторять не стану. Первое правило – это как «отче наш»: когда разговариваешь с людьми, чаще улыбайся. Первейшее это условие, чтобы нравиться людям, а оперативник, который свидетелю влезть в душу не умеет, зря рабочую карточку получает. Запомнил?
    – Запомнил. Вот только щербатый я слегка – это ничего?
    – Ничего, даже лучше, от этого возникает ощущение простоватости. Теперь запомни второе правило Жеглова: умей внимательно слушать человека и старайся подвинуть его к разговору о нем самом. А как следует разговорить человека о нем самом, знаешь?
    – Трудно сказать, – неуверенно пробормотал я.
    – Вот это и есть третье правило: как можно скорее найди в разговоре тему, которая ему близка и интересна.
    – Ничего себе задачка – найти интересную тему для незнакомого человека!
    – А для этого и существует четвертое правило: с первого мига проявляй к человеку искренний интерес – понимаешь, не показывай ему интерес, а старайся изо всех сил проникнуть в него, понять его, узнать, чем живет, что собой представляет; и тут, конечно, надо напрячься до предела. Но, коли сможешь, он тебе все расскажет…
    ...Нас перебило тогда что-то. Но сейчас я закончу: вот тебе еще два правила Глеба Жеглова, запомни их – никогда не будешь сам себе дураком казаться! Первое: даже «здравствуй» можно сказать так, чтобы смертельно оскорбить человека. И второе: даже «сволочь» можно сказать так, что человек растает от удовольствия».

    ...Лет сорок прошло, как была написана книга. В нескольких фразах была описана вся суть оперативной работы. Но правила эти до сих пор считают «своими» и бизнес-тренеры, и специалисты по банковским продажам, и риэлторы, и люди еще десятка профессий.

  19. 7 пользователей сказали cпасибо Lenin-128 за это полезное сообщение:

    deadok (09.04.2017), Миклухо Маклаев (01.04.2017), ilho (02.04.2017), Пер Гюнт (01.04.2017), MrPohuimoroz (01.04.2017), XoxoJI (01.04.2017), Д.С. (01.04.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •