Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как порадовать близких на Новый год?

  1. #1
    Аватар для TATA
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    74
    Поблагодарили 67 раз(а)
    Вес репутации
    14

    Как порадовать близких на Новый год?

    Подарить правильный подарок!

    До нового года остается все меньше времени и уже пора начинать готовить подарки. Пора пускаться по магазинам в поисках подарков для любимых, друзей, коллег по работе и просто хороших знакомых. Конечно, процедура эта очень приятная, но в то же время весьма хлопотная. Ведь хочется, чтобы подарок понравился и был оценен по достоинству.
    Конечно, получать подарки легко и приятно, а вот дарить их - дело весьма трудное. Самое главное в наших дарах - не стоимость и не престижность выбранных предметов, а реакция человека, которому мы их преподносим. Ведь если одариваемый расстроится или будет явно разочарован, то вспоминать мы об этом будем с досадой и огорчением чуть ли не всю жизнь.
    Психологи утверждают: самое большое удовольствие от подарка испытывает тот, кто его дарит.
    Подарки бывают разные: самодельные, или купленные в универсаме, смешные и забавные, глупые и простые, изысканные и дорогие.
    Что дарить?
    Самое важное правило выбора подарка - это знать, кому он будет вручен. А содержание презента зависит от характера отношений между дарителем и принимающим дар. И это знание делает наши отношения с людьми бесконфликтными и комфортными. Близким лучше дарить то, что они сами себе выбрали, либо просто оплатить желаемую вещь, либо «подслушать» и «подсмотреть», что вызвало у человека радость, купить и устроить сюрприз. Что касается людей мало- и незнакомых, то существует группа приятных нейтральных вещей, которые можно презентовать буквально каждому.
    Цветы.
    Здесь есть сложность: флоры много, но мало кто знает ее символику. Посоветуйтесь с флористом и составьте из цветов поздравительное послание, но не забудьте приложить открытку с «расшифровкой». Букет можно дарить и мужчинам, и женщинам любого возраста и на любой праздник.
    Предметы искусства.
    Палитра этих даров весьма обширная: от картин и батиков
    до всегда модной этнической керамики и авторских изделий из стекла, фарфора, хрусталя, драгоценных металлов и кожи. Выбирая такой предмет интерьера, просто представьте себе, как он будет смотреться в квартире или офисе того, кому предназначен подарок, - это и поможет определиться.
    Книги & Со.
    Выбирая письменные принадлежности и подарочные издания, важно учесть привычки одариваемого и его интересы. То есть не стоит дарить перьевую ручку тому, кто любит писать карандашом. Да и многотомный англо-русский словарь не подойдет в дар тому, кто не слишком хочет учить английский язык, - ведь правила этикета запрещают дарить вещи с назидательной целью.
    Чем обрадовать коллег?
    Прекрасный подарок для сослуживцев - это шоколад, сладости, чай и кофе (обязательно в красивой упаковке!) и любые предметы для удобного чае- или кофепития. Психологи утверждают, что отношения в коллективе подобны семейным: начальство - «родители», а коллеги - «братья и сестры». Поэтому такие, казалось бы, детские подарки к любимому празднику - как раз то, что нужно, и принимаются всегда с восторгом и благодарностью.
    Но есть одна тонкость: подобный офисный презент должен быть обязательно коллективным. Ведь по этикету мужчине нельзя дарить сладости - считается, что это уничтожает ореол его безупречной мужественности. По той же причине нельзя дарить женщине спиртное - это разрушает нежный имидж прекрасного пола.
    Уникальность подарка – еще одно важное свойство, о котором не стоит забывать. Даже если Вы не располагаете значительными финансами и не готовы выложить энную сумму зеленых бумажек на подарок своим близким или друзьям, то с помощью всевозможных секретов можно оформить и преподнести его таким образом, что получатель будет счастлив вдвойне.
    Дар словом
    И, наконец, самое важное. Материальные подарки, сколько бы их ни было, должен обязательно сопровождать устный презент. Иначе говоря, дар словом, или, как его называют французы, комплимент. Это правило является краеугольным камнем взаимоотношений со всеми окружающими. Психическая сила вашего сердечного пожелания настроит человека на успех. А его искренняя радость по поводу добрых слов наполнит ваше сердце покоем и счастьем!
    Лучше подарить слова, ваше отношение, ваши чувства, а их не купить.!
    Последний раз редактировалось TATA; 26.12.2010 в 00:29.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо TATA за это полезное сообщение:

    Lilith (26.12.2010), Napalm (26.12.2010)

  3. #2
    Аватар для TATA
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    74
    Поблагодарили 67 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Друзья! Не стесняйтесь, пишите, кто как поздравляет своих близких, друзей, коллег по работе. Нравится ли вам получать подарки или их дарить? Или может кто-то думает, что на Новый год дарить подарки ни к чему?
    Последний раз редактировалось TATA; 28.12.2010 в 00:10.

  4. #3
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,436 раз(а)
    Вес репутации
    188
    Цитата Сообщение от TATA Посмотреть сообщение
    Друзья! Не стесняйтесь, пишите, кто как поздравляет своих близких, друзей, коллег по работе. Нравится ли вам получать подарки или их дарить? Или может кто-то думает, что на Новый год дарить подарки ни к чему?
    Период с начала декабря до середины января у меня сплошные праздники,днюхи и прочие радости жизни,а в январе еще и свадьба у брата

    Что дарить - для меня самый трудный вопрос,и так каждый Новый Год


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  5. 1 пользователь сказал cпасибо Napalm за это полезное сообщение::

    TATA (29.12.2010)

  6. #4
    Аватар для TATA
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    74
    Поблагодарили 67 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от TATA Посмотреть сообщение
    кто как поздравляет коллег по работе
    все сложилось наилучшим образом поздравлять просто некого, кто отдыхает, а кто заболел так что для оставшихся 2х человек подарок уже почти придумала одному чай, а другому конфеты

    Цитата Сообщение от TATA Посмотреть сообщение
    кто как поздравляет своих близких
    для мужа подарок получился сам собой, и связан он с одним из его увлечений ...больше пока писать о нем не буду, потому что хочу сделать приятный сюрприз

    для ребенка лучший подарок - это всегда игрушка! тоже не сложно придумать

    для родителей мужа, которые живут в другом городе - календарь с фотками любимого внука. другого подарка для них и не надо.

    подружкам можно подарить сувениры с новогодней тематикой, идеально подойдут свечи или еще что-нибудь

    и ГЛАВНОЕ! обязательно сделать подарок себе! (для создания новогоднего настроения )
    Последний раз редактировалось TATA; 28.12.2010 в 23:40.

  7. #5
    Аватар для Lilith
    Регистрация
    28.06.2010
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    122
    Поблагодарили 59 раз(а)
    Вес репутации
    0
    И все-таки, и пусть это звучит банально, не так важен подарок, как внимание! Внимание не только к родным и близким людям, но и совершенное постороннему человеку. К нам только что приходил Дед Мороз! А точнее, пару часов назад пришел сосед и, переминаясь с ноги на ногу, предложил сделать приятное ребенку. Разыграл просто БЛЕСК! Приятно было не тольно Славику, но и нам с папой и неизвестно кому больше! И настроение поднялось, и музыка стала звучать громче! Спасибо соседу!
    А относительно подарков, наиболее ценный для меня от Друга, подарившего мне диск с фильмом. И ценнось эта для меня заключается в том, что в выборе фильма человек исходил исключительно из моих вкусов и интересов. Спасибо этому человеку за, опять же, внимание ко мне и способность угадать мое настроение!

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Lilith за это полезное сообщение:

    admin (01.01.2011), Napalm (01.01.2011), TATA (03.01.2011)

  9. #6
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение

    Что дарить - для меня самый трудный вопрос,и так каждый Новый Год

    Аналогично. И не только на Новый год, нло и на другие праздники: дни рождения и т.д.
    Все чаще перехожу на конверт с купюрой.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •