Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Легенды каменных фьёрдов.

  1. #1
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132

    Легенды каменных фьёрдов.

    Эти легенды заставят вас.
    Не важно, что заставят, главное как.
    (Просьба ничего тут не писать, без согласия автора темы.)

    Все имена и события, сами знаете что.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    ИтоGo (09.04.2017), Миклухо Маклаев (25.08.2016), s3648 (09.04.2017), Spit-it_Out (23.08.2016)

  3. #2
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Сага о том, как великий герой Боссогнар, по прозвищу Сокрушитель Великанов (правда, пока только он сам так себя и называет), сражался с берсеркерами
    Было это в месяц Солманудр, день Фригг. Локи уже проглотил солнце, наступило время веселья и плутовства.
    Боссогнар, за рулём своего драккара, подошел к причалу. И сидя в драккаре ожидал знакомого бонда. Рядом находилась таверна, где принято петь, читая руны на экране.
    Рядом с причалом, статный соломоволосый викинг (на вид 90кг примерно) обнимал красивую девушку. Видно было, что немало кружек пива было опрокинуто ими.
    Мимо них проходила прекрасная дева.
    Девы стали ругаться меж собой, Тор знает из-за чего.
    Всё происходило у драккара. Викинг подбежал к деве и толкнул её, сказал, что не посмотрит, что она дева. Будет бить как могучего викинга. А его девушка стала бить драккар!!!!!!! Этого Сокрушитель Великанов стерпеть не мог.
    Боссогнар спрыгнул с палубы на причал, и вежливо потребовал прекратить бить девушку и особенно драккар
    Соломоволосый викинг взглянул на храброго Боссогнара (а весил он сейчас всего 71кг), и угрожая сделать с ним то, что жеребец сделал с Локи, кинулся на героя. (ох уж эти нравы современных викингов... Но Сокрушитель консервативен в этом вопросе)
    Босс(как его уменьшительно-ласкательно звала мать) уворачивался от пудовых кулаков викинга, пытаясь словами его образумить. Но тщетно. Воин несомненно был берсеркером. Когда Боссогнар это понял, то ударил берсеркера левым прямым. Теперь лицо викинга станет вызывать трепет у врагов- нос ушёл в сторону и из разорвавшейся кожи брутально торчала кость, даже такой смельчак, как Босс на мгновение испугался.
    После этого свирепый напор викинга мгновенно угас, руки его опустились. Великодушный Боссогнар не стал добивать его правым боковым(автоматически удар не вылетел
    , а так как противник остановился, то вроде и не было смысла). И зря...
    Через несколько секунд на горизонте, с криками от которых кровь стыла в жилах, появился ещё один Берсерк. И бесстрашно кинулся в гущу сражения.
    Оба берсерка пытались Боссогнара зацепить, но не тут то было, он ловко избегал их ударов и зацепов ( ну, да да, убегал) и пытался их образумить. Безрезультатно.
    Надо было второго выключать. Первый после пропущенного близко не подходил, пытался со спины зайти. А этот пытался взять в медвежьи объятия. В процессе схватил и порвал чудную заморскую накидку с короткими рукавами(на груди нарисована хищная кошка прыгающая через руны).
    Тут славный Боссогнар рассвирепел и решил устроить Рагнарёк. Сам полез к любителю клинча, чтоб растерзать его.
    Вдруг увидел герой, к ним бегут бегут ещё четверо...
    Золотые ворота Вальхаллы открылись предо Боссом в тот момент.
    -Один, видишь ли ты, какая славная битва станет для меня последней????? Обещаю забрать как можно больше врагов, чтоб они прислуживали мне, когда буду пировать с тобой!!!! Воскликнул он глядя в небеса.
    И ворота закрылись... (Оно и понятно, Один Боссогнара недолюбливает, хоть тот и герой храбрости несравнимой. А всё потому, что Босс c Локи очень похожи по поведению, а два Локи в Вальхалле, это и для Одина много)
    Воины прибежали их разнимать. Говорят 1на 1 бейтесь, если хотите.
    Первый, со свёрнутым носом и торчащей костью, говорит - да плыви ты уже отсюда)))
    Боссогнар порывался сначала сломать второму что-нибудь, но потом остыл. Попасть по нему они ни разу не смогли. За футболку накидку с рунами получить не получится. Нос дороже. Так, что он вернулся в драккар и подняв паруса отправился в путь к новым приключениям.
    И понимал, что правильно уплыл, но осадочек от того, что второй остался безнаказанным до сих пор мешает спокойно спать герою.
    И футболку накидку с рунами жалко (говорят, эту накидку ему подарила сама богиня любви Фрейя, и когда Боссогнар надевал её, ни одна дева не могла ему отказать).
    p.s. В драккаре в оружейном ящике лежал боевой топор (нож и монтировка), так, что и шестерым викингам был шанс дать отпор, главное было до них добраться

  4. 10 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    Boek (24.08.2016), dantte (14.04.2017), deadok (23.08.2016), ИтоGo (09.04.2017), Простой (23.08.2016), Миклухо Маклаев (25.08.2016), Пер Гюнт (23.08.2016), MrPohuimoroz (08.04.2017), s3648 (09.04.2017), Spit-it_Out (23.08.2016)

  5. #3
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Следующая легенда будет из жизни великого (воин велик не ростом, а славными подвигами) викинга Медведа, по прозвищу Длиннорукий.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    Простой (23.08.2016), Миклухо Маклаев (23.04.2017), s3648 (09.04.2017), Spit-it_Out (23.08.2016)

  7. #4
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Викинг Медвед, по прозвищу Длиннорукий (недоброжелатели и завистники за глаза его иногда звали Лёгкий Хват, поговаривали, что руки хоть и длинны, да толщина их недостаточна) любил смотреть кулачные бои.
    Вот и сейчас, во время ярмарки, устроили бои. Приехал любимец Медведа, заморский боец, имя у него... Локи меня побери... Не могу вспомнить, толи МакДональц, толи Бургер Кинг, толи Жареные Циплята из Кентукки... В общем что то про царя в имени и про куриц или петухов. Не важно.
    Сам Медвед был викингом не конфликтым, и если кто в его миролюбии сомневался, то Длиннорукий, чтоб не доводить до конфликта, сразу таких отправлял в нокаут.
    Вот значит пришёл Медвед на ярмарку, никого не трогает. А навстречу ему подлый викинг Хомунд по прозвищу Полбашки(Хомунда когда то поймал тролль-людоед, и решил съесть его мозги, оторвал Хомунду пол головы, но мозга не нашёл)
    продолжение следует...

  8. 10 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    Boek (24.08.2016), deadok (23.08.2016), ИтоGo (09.04.2017), Простой (23.08.2016), Миклухо Маклаев (25.08.2016), Пер Гюнт (23.08.2016), MrPohuimoroz (08.04.2017), s3648 (09.04.2017), Spit-it_Out (23.08.2016), yakudza07 (23.08.2016)

  9. #5
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Поздоровались.
    -Куда путь держишь, славный Медвед?
    -Как куда? Бои же сегодня! Мой любимчик Конунг МакДональц реванш будет брать у Нетдиасрикса.
    -Ну да, ну да...
    И Хомунд поспешил отойти.
    -Как же, возьмёт он реванш!!!! Ха! Уж я позабочусь об этом!- зло проговорил Хомунд.
    Немного попетляв по улочкам Хомунд остановился у неприметной двери, воровато осмотрелся по сторонам и постучал условным стуком.
    Дверь приоткрылась ровно настолько, что бы можно было боком протиснуться в образовавшуюся щель.
    -Здравствуй, друг мой! Надеюсь никто не видел, как ты сюда шёл?- спросил сидящий за столом лысый толстячёк.
    -Конечно нет, Дана!
    -Не надо имён, друг мой! У стен могут быть уши! Принёс?
    - Да, конечно! Как договаривались.
    Хомунд вытащил из-под одежды мешочек и кинул его на стол перед лысым. Раздался звон монет.
    -Я пересчитаю, ты не против?
    -Считай!- с деланым безразличием, ответил Полбашки. Но внимательный собеседник заметил его блуждающий взгляд, и побелевшие костяшки пальцев, которыми он вцепился в свой пояс.
    - Выкладывай остальные!- строго сказал толстячёк.
    -Разводилу не разведёшь!- назидательно продолжил он, после того, как второй мешочек упал рядом с первым.- МакДональц ляжет в третьем раунде. Толстяк смахнул лежащее на столе и всем своим видом показал, что разговор окончен...
    В это время Медвед уже подошёл к отстроеному специально к боям сооружению.
    Площадка в восьмью углами, засыпана песком. А вокруг деревянные лавки в несколько ярусов.
    Медвед пришёл первым. И сел в первом ряду. Он мечтательно улыбался, подставляя лицо скупым летним лучам северного солнца.
    Постепенно лавки заполнялись зрителями. Были тут и викинги, и бонды и юные девы и уважаемые матроны.
    До слуха Медведа донеслись слова: "Макдональц мешок!"
    Длиннорукий обернулся, но не увидел сказавшего.
    -Кто сказал, что Макдональц мешок?-грозно прорычал он, вскочив с лавки и спрыгнув на песок арены.
    -Да мешок! Про то все знают!- раздался крик откуда-то из-за спины
    Медвед обернулся, но говорившего не увидел.
    -Мешок!
    -Мешок!
    -Петух!
    Крики летели со всех сторон.
    Сидевший в стороне Хомунд посмеивался.
    -Проплаченые зазывалы хорошо отрабатывают свои деньги, довольно подумал он- Теперь авторитет этого гнусного выскочки упадёт ниже некуда. А я к тому же неплохо заработаю...
    -Выходите те, кто сказал, такое про Конунга МакДональца! Все выходите! Я покажу вам аргумент!- Медвед потряс сжатым кулаком.
    -Неужели вы, славные воины, из хирда славного ярла Димигара Волкодава будете молча слушать угрозы этого выскочки Легкого Хвата!!???- воскликнул один из провокаторов.
    -Это позор!- стали раздаваться выкрики из толпы.
    Викинги нехотя стали подниматься со своих мест и поглядывать на других, биться с Медведом они не хотели. Все знали про его неконфликтность. Но так всё повернулось, что сидеть на месте означало быть признаным трусом. За такое Волкодав мог изгнать из хирда и приказать сделать татуировку- глаза на жопе. С такой татуировкой ни в один, даже самый захудалый хирд не возьмут.
    -Вот вы где?-пророкотал Медвед.- Все сюда идите, разом!
    Хирд начал строиться на арене, бывалые неустрашимые викинги выстраивались в боевой борядок, стараясь, чтоб никто не увидел их нервно дрожащие руки...
    Всё как я и планировал!- с удовольствием потягивая пивко думал Полбашки.
    -Ну, кто из вас посмеет сказать, что Конунг МакДональц мешок????- Медвед смотрел на них и ярость Одина, голубым светом блистала в его глазах.
    -Простите, но мы уже давно должны начать бой, а арена занята...-сказал кто то слева от Медведа.
    -Ну, давайте, повторите свои слова!- продолжал Медвед.
    -Освободите арену, многоуважаемый Медвед! Мои бойцы должны начать бой!- снова прозвучало слева.
    -Да отвали ты!-воскликнул Медвед и не смотря, отмахнулся рукой.
    Восторженый рёв трибун заставил Длиннорукого обернуться.
    В нескольких шагах от него лежало бездыханное тело лысого организатора боёв. Шагов через пять лежал без сознания Нетдиасрикс. И ещё дальше шагах в десяти, сидел держась за поломанную ногу любимец Длиннорукого МакДональц.
    -Вооот! Я же говорил, что Конунг чемпион! Он победитель по жизни!- Медвед радостно подбежал к своему кумиру.
    Тот испуганными глазами смотрел на приближающуюся смерть.
    -Я, я первый раз вижу такого великого бойца, как вы! Вы мой кумир! Самый сильный боец на замле (лексика Длиннорукого сохранена, он часто говорил на странном диалекте). Конунг!
    "Это он обо мне?"-недоумевая подумал МакДональц. И решил не спорить. Только чудо и дистанция спасли его от верной гибели.-"Надеюсь больше он махать своими культями не будет!"
    -Вы наверное ещё не отошли от боя! А я не заметил как вы начали. жаль...-говорил Медвед- В этот раз победа быстрее 13 секунд? Эххх, такое зрелище пропустил. А можно я вас угощу пивом? Мне друзья не поверят, что я с вами вот так, рядом пил пиво!!!!
    -Ну что за невезениё, всё же шло так хорошо!-с ненавистью смотря на Медведа думал Полбашки- Ничего, я найду на тебя управу.
    Полбашки не знал, что за ним внимательно следили миндалевидные глаза. Глаза друга и соратника Медведа, простого кочевника.
    Но это уже начало другой истории...

  10. 10 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    Boek (24.08.2016), ИтоGo (09.04.2017), Леха (25.08.2016), Простой (24.08.2016), Миклухо Маклаев (25.08.2016), Пер Гюнт (24.08.2016), MrPohuimoroz (08.04.2017), s3648 (10.04.2017), Spit-it_Out (24.08.2016), yakudza07 (24.08.2016)

  11. #6
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    От создателя темы http://forum.mma.su/razgovory/2244-s...niya-boss.html
    Долгожданное продолжение саги о Боссогнаре.
    Дружба и предательство, богатство и нищета, любовь и ненависть...
    Читайте в Легендах каменных фьёрдов в 3 руки второй день после Сигблота.
    Скрытый текст:
    предложение не является публичной офертой. Аффтар оставляет за собой право перенести сроки публикации, без предварительного уведомления читателей

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (23.04.2017), MrPohuimoroz (08.04.2017), s3648 (10.04.2017), starik45 (22.04.2017), yakudza07 (09.04.2017)

  13. #7
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    -Чётче! Чётче шаг, я говорю! Щит плотнее держи! Руку расслабь, топор не любит, когда его сжимают будто шею врага!
    Прекрасная Брунгильда с трудом сдерживалась, чтоб не сказать что-то ехидное в ответ. Сдерживаться помогали синяки и ушибы.
    Боссогнар жестоко пресекал любые её попытки острить или спорить. Обаяния и харизмы воительницы этот суровый викинг совсем не замечал.
    Мать когда-то открыла ей секрет обольщения: Путь к желудку викинга, лежит через рот.
    Брунгильда пыталась смягчить сердце Боссогнара изыскаными блюдами. Этот мужлан сжирал всё, что она приносила ему, но оставался так же холоден, как северный ветер.
    Погрузившись в мысли, красавица пропустила выпад Босса...
    Сознание медленно возвращалось, перед глазами круги, в ушах шум.
    -...нёй страдаешь, а не учишься владеть оружием! Твоё место у очага, а не на драккаре, женщина!
    Холод его глаз ледяными иглами пронзал сердце...
    -Я смогу, я справлюсь! Давай ещё раз попро...
    -Убирайся, немедленно!- перебил он её- Ещё слово и я скормлю тебя рыбам!
    Она поднялась и пошла прочь, гордо подняв голову. Слёзы вот-вот готовы были сорваться из глаз, но она шептала себе: Я воен! Вы все животные! Вы ещё пожалеете! Я не сдамся!
    -Может не стоило с ней так жёстко?- спросил у Боссогнара украдкой наблюдавший за сценой, Димигар Волкодав
    -Дружба с Игваром дороже женских страданий.- холодно ответил Босс, не жмурясь смотря на солнечный диск. Он накинул на плечи свой плащ и пошёл в сторону причала.
    -Женские слёзы зачастую оплачиваются мужской кровью!-сказал ему в след Димигар, задумчиво поглаживая рукой рукоять топора.
    Продолжение следует...

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    ИтоGo (09.04.2017), Миклухо Маклаев (23.04.2017), Пер Гюнт (10.04.2017), MrPohuimoroz (08.04.2017), s3648 (10.04.2017), starik45 (22.04.2017), yakudza07 (09.04.2017)

  15. #8
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Игвар, по прозвищу Дантист в плохом настроении шёл по улице. В его настроении не было ничего удивительного- он был трезв. Знающие Игвара безошибочно определили бы куда он направляется. Трезвый Дантист мог идти только в трактир.
    Двери трактира были заперты, солнце только-только показалось над верхушками деревьев, которыми были покрыты окрестные горы.
    -Открывай, Михаральд!- Игвар кричал, громко тарабаня в двери- Я хочу выпить!
    Послышалась шаркающая походка Михаральда Ледяной пояс.
    -Убирайся, Игвар! Ты же знаешь, что я не наливаю по утрам!
    -Дай мне кувшин эля! Плохо мне!-жалобно проговорил Дантист.
    - Уходи! Иначе я обрушусь на тебя, словно скверное заклятие!
    Михаральд был специалистом по изготовлению и потреблению не только эля, но и галюциногенных снадобий. ходили слухи, что он сильный колдун и может проклясть особо страшным проклятием- анафемой.
    После этого с тобой ни один викинг бухать пировать не станет.
    Игвар думал. Взвешивал за и против. Считал варианты.
    -Я тебе сейчас удалю пару зубов, если не дашь эля!
    Ледяной пояс засмеялся в ответ- Ты трезвый, Игвар! а трезвый ты герой каких поискать! Когда надо геройствовать, тебя хрен найдёшь!
    Не солоно нахлебавши Дантист пошёл прочь по улице, осыпая Михаральда и его предков бранными словами.
    -Совсем другой человек, когда трезвый- подумал трактирщик, проведя языком по месту, где совсем недавно было три зуба.
    Окружающий мир казался Игвару отвратительным. Серым. Пресным.
    Безысходность...
    -Кхе-кхе...-послышалось за спиной- Игвар, я слышал, ты хочешь выпить?
    Обернувшись, Дантист увидел говорящего- это был Хомунд Полбашки.
    -Пойдём ко мне, у меня полный бочонок зимнего эля. Я тоже хочу выпить, но одному скучно.
    Хомунд снискал дурную славу среди викингов, но зимний эль... Игвар принял приглашение Полбашки.
    Скрытый текст:
    Зимой температура в неотапливаемых бытовках, где викинги складировали свои запасы была -10 и ниже и эль начинал замерзать. Как известно, вода замораживается при нуле градусов Цельсия, если любой алкоголесодержащий напиток оставить при температуре -1 градус, то через некоторое время вода в нем начнет замерзать. Остается только вылавливать лед и тем самым повышать градус напитка


    продолжение следует...

  16. 8 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    dantte (14.04.2017), ИтоGo (11.04.2017), Миклухо Маклаев (23.04.2017), Пер Гюнт (10.04.2017), MrPohuimoroz (10.04.2017), s3648 (10.04.2017), starik45 (22.04.2017), yakudza07 (03.05.2017)

  17. #9
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Настроение Дантиста постепенно улучшалось, а настроение Хомунда, напротив, становилось всё хуже.
    "Куда в него столько лезет???? Так он весь мой эль выпьет! Дорого, а результата пока нет никакого..."- думал Полбашки, улыбаясь Игвару и снова наливая ему кубок до краёв.
    -Игвар, а как у тебя дела с Брунгильдой?
    -Ой, не спрашивай, Хомунд! Взять её потруднее, чем найти кольцо Нибелунгов! Но я не сдамся, она будет моей!
    Игвар с мечтательной улыбкой закрыл глаза. Образ прекрасной воительницы предстал перед ним.
    Её руки с пудовыми кулаками, мощные, будто сваи причала ноги, её сильные широкие плечи, на которых она могла унести целиком тушу взрослого лося...
    -Эххх... Брунгильда... Тяжело вздохнул Игвар.
    -Я слышал, что на неё глаз положил Боссогнар. -направил разговор в нужное русло Хомунд.
    -Нет, что ты! как только я сказал Боссогнару, что полюбил Брунгильду, он перестал с ней общаться. Уступил мне.
    -А я слышал, что он ходил к колдуну и приворожить её просил!
    -Враньё! Я тебе сейчас пару зубов удалю! Боссогнар мне как брат! Он никогда бы так не поступил!
    Игвар угрожающе сжал кулаки.
    -Нет, нет! Не надо, Игвар! Я тоже думаю, врут! Сплетники проклятые! Давай лучше ещё выпьем!
    -Наливай!
    Эль лился рекой. Бочёнок скоро показал дно. Тихонько(чтоб не дай Один, не услышал Игвар) скрежещща зубами от жадности, Хомунд приказал трэлю притащить ещё один.
    Второй бочёнок ополовинился, прежде, чем Дантист упал лицом в блюдо с жареной олениной.
    Хомунд только делал вид, что пьёт.
    По его хлопку в комнату вошли трэли.
    -Отнесите его в спальню. И следите, чтоб когда он будет просыпаться, под рукой всегда был ковш полный эля. Он не должен протрезветь! Иначе я с вас шкуру спущу!
    "Что же Босс, скоро ты ответишь за всё! Я отомщу тебе за всё! Руками твоего самого близкого друга!"
    Костяшки сжатых кулаков Хомунда побелели от напряжения.
    -Ненавижу!!!! Всё могло быть так хорошо, если бы не Боссогнар!
    Мысленно Хомунд снова вернулся в прошлое...

  18. 8 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    dantte (22.04.2017), Hellion (24.04.2017), Миклухо Маклаев (23.04.2017), Пер Гюнт (26.04.2017), MrPohuimoroz (03.05.2017), s3648 (22.04.2017), starik45 (22.04.2017), yakudza07 (22.04.2017)

  19. #10
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Много лет до описываемых выше событий.
    Хомунд волновался. Если он сможет убедить Хохланда, то скоро его жизнь кардинально изменится.
    Хохланд, по прозвищу Красавчик, брил голову своим боевым топором, смотрясь в отполированное серебряное блюдо.
    -Ну, так вот, у меня есть маленькая идея, на миллион арабских дирхемов!
    -Чёёё?- Хохланд повернулся с топором в руке к просителю- Ты вздумал ругаться в моём доме, червь!!!???
    -Нет, нет! Арабские дирхемы это монеты серебряные! А миллион... Миллион это значит очень очень много монет!
    -Ну и чё там за идея?-спросил Красавчик, успокоившись.
    -Мы будем грабить, не отходя от кассы... Ну то есть не выезжая из фьёрда!
    -Ты меня за дурака держишь, отродье Локи???!!! Я тебе сейчас шкуру спущу! Нет ни у кого во фьёрде столько серебра, сколько ты мне сулишь! Кроме меня самого! Обмануть меня решил, червь!!!????- Хохланд замахнулся топором.
    -Подожди! Я всё объясню!-испуганно пролепетал Хомунд- Мы будем давать драккары в кредит!
    - Куда давать? Викинги ничего никому не дают! Мы только отбираем!
    -Вот, вот! Мы дадим, чтоб потом отобрать намного больше! Дай объясню!
    -Быстрее давай! Надоел ты мне уже со своими идеями.
    -Мы построим драккары и дадим их в кредит викингам. А взамен заберём у них проценты от добычи!
    -Чё ещё за проценты? Мне золото, серебро и трэли нужны! Нахрен мне твои проценты???
    -Проценты- это доля от добычи!
    -Ну, так и сказал бы сразу! Большая доля? Сколько это- проценты?
    - А это как повернуть! Никто ведь не знает, что такое процент! Кроме меня вообще никто из викингов считать не умеет! Скажу, что процент, это мало. Они согласятся. А потом окажется, что нужно почти всю добычу нам отдать!
    -Да они тебя за обман в бочку с дырками посадят! И меня за одно!
    -Так не будет обмана! Мы в договоре, маленькими рунами всё пропишем! Никто читать не будет, но это уже их проблемы.
    -Хмм... От меня тебе что надо?-спросил Хохланд после долгого раздумья.
    -Нужен первоначальный капитал.
    -Я тебе сейчас руку отрублю! Говори по викингски!
    -Нужно серебро, на постройку драккаров!
    -Хорошо, получишь сколько нужно. Но не вздумай меня обманывать! Иначе я намотаю твои кишки вокруг твоей шеи!

    продолжение следует...

  20. 5 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    Hellion (03.05.2017), MrPohuimoroz (03.05.2017), starik45 (03.05.2017), XoxoJI (03.05.2017), yakudza07 (03.05.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •