Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021
Показано с 201 по 202 из 202

Тема: Дальнобойщики под Москвой. Всероссийская акция протеста.

  1. #201
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Насчёт профсоюзов.
    Я, конечно, не верю в способность масс внятно осмысливать, формировать и отстаивать свои интересы.
    Рефлексы любой толпы - примитивны, как реакции инфузории-туфельки. И любой толпой легко манипулировать.
    Поэтому, деятельность профсоюзов активна и эффективна (в деле "защиты" трудящихся) настолько, насколько это нужно для оптимизации работы существующей в конкретной стране социальной (экономической и политической) системы. С учетом, разумеется, момента исторической инерции.
    Тем не менее, само по себе явление - хорошее, а не плохое, т.к. добавляет (хотя-бы, чисто гипотетически) систему социальных лифтов и ненасильственную обратную связь элит и массы норода.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    halfbrain (12.01.2016), Spit-it_Out (12.01.2016), starik45 (12.01.2016), yakudza07 (12.01.2016)

  3. #202
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    yakudza07, Я не знаю как на западе. Но исходя из того что у женщин всего мира не поперек, везде рулит бабло и власть. Буду думать что все практически так же как и у нас. А значит до долго договариваются, ищут "компромисс", а вся движуха затевается ради интересов кого кто конкретного, причем чаще с верху чем снизу. А не мифического счастья трудящихся.
    Единственное что профсоюзы делают - это осаживают особо эффективных манагеров, которые совсем берегов не видят. А для умных манагеров это еще один "независимый" инструмент управления массами. А уступки на которые идут чаще популистские и потом узду затягивают ))) не говоря уже про уходы не нужных людей.
    Собственно Бидструп актуален.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (12.01.2016), starik45 (12.01.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •