Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 202

Тема: Дальнобойщики под Москвой. Всероссийская акция протеста.

  1. #161
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Не, ну если такая штука приведёт к улучшению качества дорог и уменьшению количества фур на трассе, то я только за.
    Но и правда очень ссыкотно, что просто очередной олигарх станет ещё более богатым.
    ну вот смотри ни для кого не секрет что все эти дороги это самая мутная тема
    что их строят из говна, строят так чтобы они не служили даже одного сезона
    как они могут качество дорог улучшить ? ну они то скажут что вот были, деньги, их направили на улучшение дорог
    и будут вестисть дорожно строительные работы
    но чтоб качество дорог улучшилось... ты серьезно в это веришь ?
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    ПИТБУЛЬ (29.12.2015), starik45 (29.12.2015)

  3. #162
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Не, ну если такая штука приведёт к улучшению качества дорог и уменьшению количества фур на трассе, то я только за.
    Но и правда очень ссыкотно, что просто очередной олигарх станет ещё более богатым.
    кстати про уменьшение фур на дорогах, вчера ездил в Сургут и ни одной фуры не обогнал, это показатель, обычно сплошные фуры тормозят движение по трассе и снегом закидывают обзор обгона по встречке, очкую я фуры обгонять...правда есть и порядочные фуристы, сами поворотник включают, когда можно спокойно обогнать ничего не видя на встречу.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Кто должен строить дороги и за счет чего ? Государство за счет налогов ? (которые естественно никто не хочет платить, так как сначала постройте мне дороги) Чтобы кто то делал на этом бизнес, но опять же не хотя платить. Или бизнес должен построить дороги? Так у нас скажут какого хера дорога платная.
    Но у нас и других проблем полно, у нас принято ругать власть и да, там сидят люди которые свой шкурный интерес преследуют, но оперный театр, у нас с верху до низу все именно так. Стоимость дороги - золотая, а качество дерьмовое - именно потому что воруют все, начиная от тех кто в правительстве выделяет деньги, тех кто тендер выигрывает, и заканчивая простыми работягами. Плюс делать качественно - лишать себя источника дохода. Кто будет делать в ущерб себе ? Идеалисты кончились, их уже давно не воспитывают, а тех которых воспитали - они живут за чертой бедности, так как капитализм не их стезя.
    Все через жопу, на всех уровнях, потому что блеать экономика должна быть плановая, без плана вменяемого нихера развития не будет. И гос заказы эти сраные - маразм полный. Там блеать кто меньше предложил того и тапки, в итоге смету режут на 60%. Которая пуля в пулю была, ну и какое качество может быть ?
    ты прав насчёт госзаказов, быстро и без потерь до маразма хорошую идею довели, я про размещение госзаказов в инете))...эту хорошую идею надо бы пообсуждать, выслушать мнения всех сторон, вроде бы идея была против борьбы с коррупцией, а получается в итоге ещё большая коррупция. Приведу пример из жизни, на ремонт нашего ДК был объявлен конкурс в инете, выиграли какие то армяне из Барнаула Алтайского края...итог армяне приехали, накосячели халтуры и не доделав брака уехали)), закрывала их косяк очень близкая к мэру стройфирма, разумеется за бывшие и будущие ништяки, в убыток работать за других ни кто не будет, даже близкие родственники мэра))

    По поводу качества наших дорог, тоже печальный опыт имею, товарища и мои самосвалы туда песок возили...мой расклад по дорогам такой, слишком много посредников, в реале работает и нанимает та фирма, которая в конце цепочки ничего не делающих посредников, а их очень много. Минимум 5 посредников пришлось пройти при нашем хотении получения заказа в Лукойле, было много потрачено время и средств, итог печален, пообещав прямой контракт, слили той же фирме от которой мы пытались избавиться зная, что папа сынка фирмы распределяет заказы))...расценку конечно повысили и нормально для нас, но плять когда подхалтуривали на Ямале, за полярным кругом для других нам платили в ТРИ раза больше за тоже и при этом сразу перевод приходил, а не так как в Луке, когда захотят, тогда и вышлют, но чтобы рабочие не бастовали, более трёх месяцев не задерживали расчет.
    Пишу это к тому, что пока в систему откатов не попадёшь, тебя будут кидать на бабло, а когда попадёшь в эту систему, тебя просто кинут, но не сразу, сначала почувствуешь себя богатым, начнёшь в лизинг рембазу под самосвалы покупать, тогда засада тебя ожидает...в виде задержки платежа, а банк не ждёт))
    Давайте вместе с противниками забастовок придумаем механизм, как влиять на зажравщуюся власть, кроме забастовок я механизма влияния на власть не знаю...предлагайте господа новые методы, я так подозреваю, что господа чиновники не всем по нраву и их можно дружно нах послать, как делают дальнобойщики, а мы с Артёмом и вроде бы с к нам присоеденившимся дедом Иваном их поддерживаем, но денег не шлём, мы не олигархи, деньги в руки Абукабы не даём))

  4. 4 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (29.12.2015), Spit-it_Out (30.12.2015), yakudza07 (12.01.2016), Дед Иван (29.12.2015)

  5. #163
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от starik45 Посмотреть сообщение
    Давайте вместе с противниками забастовок придумаем механизм, как влиять на зажравщуюся власть, кроме забастовок я механизма влияния на власть не знаю...предлагайте господа новые методы, я так подозреваю, что господа чиновники не всем по нраву и их можно дружно нах послать, как делают дальнобойщики, а мы с Артёмом и вроде бы с к нам присоеденившимся дедом Иваном их поддерживаем, но денег не шлём, мы не олигархи, деньги в руки Абукабы не даём))
    меня конечно больше интересует сельское хозяйство чем дальнобойщики
    просто солидарен с дальнобоями потому что надоела уже жадность и вредительство властей
    единственный способ это идти самим во власть
    но люди ж хрен поддержат
    вот какой нибудь Медведь скажет: это просто крестьяне хотят продавать свои продукты дороже, сговор
    я лучше куплю подешевле у агрохолдингов, нехай оно отравленное пестицидами и гмо))) за то дешевле, нах этих крестьян
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (29.12.2015), starik45 (29.12.2015)

  7. #164
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    но люди ж хрен поддержат
    вот какой нибудь Медведь скажет: это просто крестьяне хотят продавать свои продукты дороже, сговор
    я лучше куплю подешевле у агрохолдингов, нехай оно отравленное пестицидами и гмо))) за то дешевле, нах этих крестьян
    поддерживаю тебя третий год покупая картошку не у агрохолдингов, а у знакомой жены, она вкусную картошку по весне почти за такую же цену продаёт, как агрохолдинги...на 5-10 рублей дороже за один кг, но это не больно бьёт по моему карману, впрок не запасаюсь, когда нужна картошка, звоню, к подъезду ведро привозят)). Это наши северные дачно-фермеры спасают, свежее мясо тоже не очень дороже у них покупаю, жаль курицу не растят наши дачно-огородные фермеры, а так бы кроме бананов и киви, ну там анансов и прочей экзотики, был бы обеспечен своей, северно-дачной продукцией)). Кстати очень вкусную петрушку и укроп покупаю и даже дешевле минимум на 5р, чем из подмосковья привозят расфасованное в фирменной оболочке...сейчас в связи с забастовкой дальнобоев всё наверное подорожает, зато будет кого во всём обвинить, а выкладки по расчётам уважаемого Алексея Черепанова не подтвердятся и всё опять подорожает значительно больше, чем по подсчётам чинуш или где он такую щадящую арифметику отыскал в инете. Когда на ровном месте увеличили зарплату полиции и армии, жене сказал готовиться к инфляции. Доказательство простое, как так ничего не добывающим, не производящим зарплату увеличили и на много, в то время как основным пополнителям бюджета зарплата растёт копейками...у нас простые работяги нефтяники только на кухне жалуются на несправедливость, бастовать боятся, ведь они всего то такую же получают зарплату, как менты и армия)). Лукойловских нефтяников вообще зачморили, заставляют видео снимать, как они голосуют и потом показывать их начальнику, как в Сургут-Нефтегазе делишки не знаю, но там на 10 тыр больше всё время получали и после их забастовок за низкую зарплату, сургутские нефтяники добились повышения зарплаты, но потом всех много говорящих уволили. Нас олигархи-капиталисты постепенно превращают в аморфное быдло и ставят в стойло, не бастуй и не бузи их наказ обслуге, а то будет как на Украине)), шучу конечно, но долю правды в шутке оставил))

  8. 3 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (29.12.2015), Spit-it_Out (30.12.2015), yakudza07 (12.01.2016)

  9. #165
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    вот какой нибудь Медведь скажет: это просто крестьяне хотят продавать свои продукты дороже, сговор
    я лучше куплю подешевле у агрохолдингов, нехай оно отравленное пестицидами и гмо))) за то дешевле, нах этих крестьян
    Дед, ты фигню несёшь...я блять сам из крестьянской семьи считай и я за натуральные продукты! Я первое время как в Россию приехал, вообще не понимал что тут жрать можно.
    Плюс, у меня есть и ещё один принцып, что человек не может и не должен руководить каким то процессом, пока сам в этом процессе не поучавствует в качестве рабочего хотя бы годика три. А то сейчас модно стало, папики учат своих чад на управленцев в универе, и пихают их потом везде, вот те и управляют...
    Но помимо всего этого, я не понимаю когда ругают исключительно только власть. Я вот дохера работаю с простыми работягами и ах*еваю с них больше чем с власти... П*здят всё что надо и не надо, главное сп*здить. Работать по нормальному хрен заставишь, работают реально единицы, остальные только придумывают отмазки и откорячки. Вот смотришь на таких и думаешь, а что бы ты на месте властей делал с такими? И порой закрадываются мысли, что жить в говне это их стихия...
    По поводу дорог и всего прочего, думаю что рецепт успеха довольно прост. Каждый должен нести ответственность за то что делает. Постоила фирма дорогу, дорога оказалась не надлежащего качества, судить нахрен, причём верхушку сильнее всего, но и про обычных работяг тоже не забывать, что бы все знали что это общее дело и все несут ответственность. И так в каждом деле без исключения. В том числе и власть...Выбрали мэра, он пообещал что то то и то то сделает в городе, не сделал, судить нахрен, следующий будет думать прежде чем обещать.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    starik45 (30.12.2015), yakudza07 (12.01.2016)

  11. #166
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Spit-it_Out, Достаточно ответственности руководителя. Собственно руководить это и есть брать ответственность. А для этого нужно где то найти кучу идеалистов, и каким то образом дать им надзорную функцию. Но такие к нашим надзорным органам и сами на выстрел не подойдут, а если подойдут, то там не задержатся.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (30.12.2015), starik45 (30.12.2015)

  13. #167
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Достаточно ответственности руководителя.
    Ну незнаю, мне кажется тунеядцы и разлагатели трудовой дисциплины внутри рабочего коллектива тоже должны нести ответственность. Если весь колектив будет знать что их накажут, то они будут крайне не равнодушны к недобросовестным коллегам и система будет саморегулироваться, имхо.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  14. #168
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Ну незнаю, мне кажется тунеядцы и разлагатели трудовой дисциплины внутри рабочего коллектива тоже должны нести ответственность
    Наказание и увольнение таких личностей - одна из функций руководителя. Хороший дир, строит замов, замы строят начальников отделов, начальники отделов специалистов. А ответственность за все должен нести директор.

    quote="Spit-it_Out;127427"]Если весь колектив будет знать что их накажут, то они будут крайне не равнодушны к недобросовестным коллегам и система будет саморегулироваться, имхо.[/quote]
    Он по определению должен это знать, бояться быть уволенным. Саморегуляция дело хорошее, но крайне ненадежное.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  15. #169
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    бояться быть уволенным.
    Хомяк, а ты пробовал кого нибудь уволить?:-) Я раньше никогда об этом не задумывался, но оказывается, уволить задача далеко не простая. Особенно если человек устроен официально по ТКРФ
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    halfbrain (30.12.2015), yakudza07 (12.01.2016)

  17. #170
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Spit-it_Out, Мне по статусу не положено увольнять. Но пара человек с моей подачи ушла. По собственному желанию. Думаю можно и не по собственному было бы. За кучей причин. Если человек не устроен по ТКРФ, то я думаю его можно просто нах. послать, если он свои обязанности не выполняет.
    Любой, любой руководитель может с точки зрения "должностных обязанностей" может создать невыносимые условия работы, впаять не соответствие и так далее. Собственно это как с "уставной частью" и задрочем по нему, который по словам очевидцев хуже дедовщины.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (30.12.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •