Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Парфирий Иванов,болезни,самоизлечение,вера в себя и путь к самосовершенству..

  1. #1
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29

    Парфирий Иванов,болезни,самоизлечение,вера в себя и путь к самосовершенству..

    Прочитал книгу про Парфирия Иванова,неординарная личность с необычным мышлением,со своими взглядами на окружающую природу.Сразу видно что он смог проникнуцца в те сферы природы, куда простым "сытым" людям не прошедшим через определённые страдания и жизненные трудности путь заказан,силами карантина.Он сумел пробудить в себе те скрытые возможности которые помогли ему побороть рак. А ведь врач у которого он наблюдался отмерял ему всего три месяца жизни.Но он самоизлечился и научил своих сподвижников верить в себя, в свои силы и быть с природой единым целом.Во время войны немцы над ним ставили различные эксперименты,в минус 30 градусов его обливали холодной водой и в лютый мороз катали его на мотоцикле с коляской,он выжил. в России тоже существуют свои системы оздоровления, которые не уступают по эффективности тибетской медицине или йоге. Одной из таких систем является уникальная методика, разработанная российским самородком Порфирием Ивановым.
    Порфирий Корнеевич
    Иванов родился 20 февраля 1898 года в селе Ореховка (сейчас хутор Верхний Кондрючий Свердловского района Луганской области) на Украине в семье шахтера. Семья жила бедно, в ней было 9 детей. Закончив 4 класса церковно-приходской школы, в 12 лет Порфирий стал батраком, а с 15 лет работал шахтерем. В 1917 Порфирий Корнеевич Иванов году был призван в армию, а в 1918 сразу же после демобилизации женился.

    25 апреля 1933 года, согласно его записям, Порфирий Корнеевич пришел к мысли, что причина всех болезней в оторванности человека от природы. Стремясь к теплу и сытости, человек получает болезни и смерть. В некоторых публикациях рассказывается о том, как он пришел к этой мысли. Якобы Порфирий Иванов заболел раком и решил, чтобы не мучиться долго, простыть и умереть. Он вышел раздетым на мороз, но не простыл, после этого еще несколько дней выходил раздетым на мороз, обливаясь ледяной водой, но вопреки ожиданиям у него прибавлялись силы, появилось желание жить. В конце концов, продолжая такие процедуры, он выздоровел окончательно.
    Начиная с 1933 года, он начал ходить зимой без шапки, а затем все больше освобождался от одежды, пока не стал круглый год ходить босиком и в одних шортах. Весной 1934 года Порфирий Иванов был уволен без права устройства на работу в течение 6 месяцев. Босой и в одних шортах, подолгу воздерживаясь от пищи и воды, Порфирий Корнеевич ходил по Донбассу, учил жить «с природой наравне» и занимался целительством. Многочисленные исцеления, в том числе и чудесные, убеждают его в правильности метода.
    Власть не жаловала Порфирия Иванова. Отчасти это связано с его необычным видом – в любое время года босой и в одних трусах, а отчасти с тем, что он предпринимал несколько попыток обратиться к властям со своими предложениями. В 1936 году Порфирию Корнеевичу был поставлен диагноз «хроническое душевное расстройство в форме шизофрении» и определена первая группа инвалидности. Этот диагноз спас ему жизнь, когда в ноябре 1936 года он повез личное письмо на VIII Чрезвычайный съезд Советов с предложениями в новую Конституцию CCCР и был арестован в Москве в своем привычном виде – в трусах и босиком. Зимой 1937 года Иванов был арестован, как диверсант, и проверялся на закаленность, его обливали водой при 17 градусах мороза, а через 3 месяца выпустили с извинениями. В ноябре 1942 года Порфирия Корнеевича Иванова проверяли в гестапо, закапывали голым в снег, а потом раздетым возили по улицам Днепропетровска на мотоцикле. В декабре 1943 года его арестовали в Москве, когда он раздетый поехал к Сталину с предолжением заключить мир с Германией. В ноябре 1975 года Порфирий Иванов был снят с поезда, когда ехал с обращением на XXV съезд КПСС. Все аресты заканчивались психбольницей или тюрьмой. В общей сложности Порфирий Корнеевич Иванов провел в спецбольницах МВД, психбольницах, тюрьмах и под домашним арестом около 12 лет.
    Галина Сергеевна Шаталова, называющая себя наиболее последовательной ученицей Порфирия Корнеевича Иванова, жила и училась у него, какое-то время. Она рассказывает, что Порфирий Корнеевич иногда зимой уходил в степь без одежды, без денег и продуктов и возвращался через несколько дней живой и здоровый.
    Порфирий Корнеевич Иванов оставил после себя около 300 рукописных тетрадей. После выхода статьи о Порфирии Иванове в журнале «Огонек» №8 за 1982 год он написал одно из своих последних писем, в котором привел 12 советов здоровья – знаменитую «Детку». Детка – это его обычное обращение к людям.

    Порфирий Корнеевич Иванов скончался 10 апреля 1983 года в возрасте 85 лет.
    «Детка» – это опыт закаливания, опыт единения с природой, написанный простым, всем понятным языком, результат 50-летнего эксперимента над собой, проведенного Порфирием Корнеевичем Ивановым.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  2. #2
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Сейчас есть новый международный "Парфирий Иванов" - Wim Hof.
    Это который в одних шортах забирался на различные горы в шортах, 73 минуты провел, обложенный льдом.
    Ему вводили звериную долю эндотоксинов, а он поднимал себе без внешней помощи адреналид до таких высот, что мог с этим справиться и не заболеть.

    Меня интересуют вопросы дыхания, так как у всех таких "моржей" есть свои особенные техники дыхания, когда ты сильно насыщаешь тело кислородом + ментальный аспект (я по себе знаю, что если моральную слабину не дам - не заболею).
    То есть практические аспекты.

    А морально-этическая сторона - это уже вторично.

    Вот у него "лагери" - это интересно.
    Например, народ собирается в Польше и через 3 дня выходят в шортах на 3 дня в горы.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    deadok (29.10.2015)

  4. #3
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Два совершено разных человека живущие в разное время и эпохи Голландец родился в 1959 году,Парфирий Иванов в 1898 оба пробудили в себе скрытые резервы или возможности и смогли стать частью природы.У них совершенно разные судьбыПарфирий этим занялся от безысходности,он болел раком,голландец решил просто проверить свои возможности.,Парфирий был своего рода первопроходцем.Про дыхание про которое пишет голландец,надо слушать свой внутренний голос и прислушивацца к своему организму,это дыхание само собой должно придти,оно так же как и скрытые возможности в нас заложены от природы.Ещё я считаю что любые кратковременные стрессовые ситуации в которые мы попадаем, или сами себе создаём сильно способствуют к нашему пробуждению внутреннего резерва.Я сам с некоторых пор пять лет зимой купаюсь в Москве реке.Пять лет у меня не было никаких простудных заболеваний,я стал как то по другому смотреть на природу.Вообще я считаю что по своим физиологическим возможностям все люди одинаковые,только не путайте возможности человека с его способностями.Возможности есть у всех а способности блокируем мы сами,своим изьянами.Кто то боицца простудицца,кому то это ненужно и он предпочитает с пивом посидеть у телевизора посмотреть футбол.Кто то предвзято таких людей как Парфирий и этот голландец считают психически нездороавыми людьми.У каждого человека разносторонние жизненные интересы,а скрытые возможности человека одинаковые.И добавлю Парфирий это делал сознательно, его заставила жизнь это делать,стало быть философия Парфирия Иванова в корне отличается от философии голландца.По-моему у Голландца даже нет никакой философии,может я и ошибаюсь, но мне во всяком случае так показалось.Он это все делает ради собственного ЭГО,своего тщеславия и известности,а Иванов это делал ради или во имя жизни,ибо его жизнь была на грани смерти,вот в этом и философия.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  5. #4
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Вим Хоф стал знаменитым примерно в этом году.
    После документального фильма на Vice. Ну, мб, лет 5 назад в Голландии.
    До этого она этим 20+ лет занимался, будучи "белой вороной" и "городским сумасшедшим".

    Последователи Парфирия Иванова - это почти религиозный культ, где вокруг основы нагорожено слишком много всего лишнего. От полубаек до странных моральных принципов.

    В основе там суть одна и та же.
    Жить в гармонии с природой, пользоваться теми возможностями, которая сама эта природа тебе дала. + сильный ментальный и медитативный аспект всего этого.
    Коммерциализация (заслуженная) того же Хофа мне нравится. Потому что у меня на руках в итоге не полубайки и непрозрачные методики, а расписанный на 10 недель "курс молодого бойца")

    Вообще мы живем в удивительное время.
    Хочешь эйдетическую память - 200 долларов и 2 месяца занятий по 2 часа в день и она твоя.
    Хочешь быть "моржом" самого высокого пошиба - 200 долларов, 10 недель целенаправленных занятий и все у тебя в кармане.
    И вполне реальные деньги, учитывая расходы любого человека на излишнюю рыночную шелуху.
    Только занимайся (что главная проблема).

  6. 6 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    deadok (29.10.2015), Denis85 (28.10.2015), Karluxa60 (28.10.2015), Spit-it_Out (29.10.2015), starik45 (31.10.2015), yakudza07 (29.10.2015)

  7. #5
    Аватар для teacher
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    222
    Поблагодарили 271 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Все моя родня по отцу из Ореховки. Отец тоже там родился. Старшая сестра моего деда - Раиса Александровна, которой в октябре отпраздновали 90летие, Порфирия Иванова знала (село то одно), общалась с ним. Не знаю, кто и как его закапывал в снег, но она говорила, что немцы, оккупировавшие Ореховку, его считали не от мира сего и побаивались...

  8. 2 пользователей сказали cпасибо teacher за это полезное сообщение:

    Karluxa60 (31.10.2015), starik45 (31.10.2015)

  9. #6
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    Все моя родня по отцу из Ореховки. Отец тоже там родился. Старшая сестра моего деда - Раиса Александровна, которой в октябре отпраздновали 90летие, Порфирия Иванова знала (село то одно), общалась с ним. Не знаю, кто и как его закапывал в снег, но она говорила, что немцы, оккупировавшие Ореховку, его считали не от мира сего и побаивались...
    Ваня в этом мире, чтобы его хоть чуточку понять надо быть не от мира сего.Порфирий не сделал ничего особенного и выдающего,он как и многие в этом мире прожил чуть более 80 лет,он как и немногие сумел преодолеть рак.Когда ничанаешь проникать симпатией к природе она начинает при открывать свои тайны.В принципе тайн тоже никаких нет,есть написанные законы небесной канцелярии, и эти законы познают только те, кто не от мира сего.Те кто больше тянецца к сытой жизни и кто больше по своей натуре материалисты тот никогда ничего не добьецца,как говорят "Дураком родился,дураком и помрешь"Я прочитать в книге Порфирий не вылезал из дурок.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Karluxa60 за это полезное сообщение::

    teacher (01.11.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •