Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
возможность выбирать и есть свобода.
Так у тебя и у всех остальных есть такая возможность выбора. За исключением пожулуй заключённых, так на то они и заключённые, они лишины свободы за какой то проступок.
Более того, ты свободен поехать в шлюбую страну где считаешь что люди по настоящему свободны и стать таким же свободным:-) Но ведь ты понимаешь что это лирика...
Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
есть люди- так называемый средний класс в стране, у которых это норма иметь некий ряд возможностей, независимо, хуяришь ты на севере или работаешь в нии ботаником.
Что то я не понял, о чём речь? О том что Европейский средний класс живёт лучше чем наш? Ну так это не секрет. У них больше финансовых возможностей. Но опять же повторюсь к свободе это никак не относится, ты путаешь.
Зато они как тут уже говорили не могут п*дора назвать п*дором, а негра негром:-)