Страница 12 из 64 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 636

Тема: Человек свободный. Необходимость или выдумка? Что есть свобода для человека?

  1. #111
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,316
    Поблагодарил(а)
    24,184
    Поблагодарили 34,496 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Фига у вас тут дебаты !

    В общем и целом, я из тех кто между Большими Говнюками и Парижем выбирает Большие Говнюки !
    Точнее не выбирает, а уже выбрал.
    Но я не хочу купаться в тёплых морях-океанах по интернету и никогда не соглашусь что полнота информации полученная через "побывал-ощутил" равна полученной через "посмотрел в кино-прочёл".
    Это как обучение вождению автомобиля на симуляторе.
    Вполне вероятно что после него сядешь за руль и поедешь. Возможно, даже вполне терпимо.
    Но относительно того кто водил настоящий автомобиль ты будешь никаким водителем.

    З.Ы.
    Скрытый текст:
    Безымянный меня не кусал !

  2. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    deadok (23.10.2015), Леха (23.10.2015), Миклухо Маклаев (23.10.2015)

  3. #112
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Эх нихрена себе. Наука-технологии-медицина-прогресс - а человек нещщастнее стал. А зато негры в Африке под палмами лежат, жрут бананы и кайфуют.
    Счастлив не тот у кого всё есть, а тот кому мало надо:-)
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::


  5. #113
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    я за закон который нормально регулирует отношения в обществе, который защищает меня от ненужных мне проявлений других людей.
    А если у кого то есть потребность, воровать, убивать, насиловать...а такой закон будет их ограничивать? Делать несвободным! Как то не толерантненько получается:-)
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::


  7. #114
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от ЯЩЯЩ Посмотреть сообщение
    Сруль.
    Интернет-сруль!
    Сколько можно тебя исправлять? Можно подумать мне заняться больше нечем...уважай чужое время, пиши правильно!
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::


  9. #115
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Но я не хочу купаться в тёплых морях-океанах по интернету и никогда не соглашусь что полнота информации полученная через "побывал-ощутил" равна полученной через "посмотрел в кино-прочёл".
    Так то это верно. Сейчас на это далеко не у всех хватает денег.... Вот были времена... когда человек небыл ограничен этими проклятыми деньгами и волен был делать что хочет. Только вот проблема, он дальше собственной общины и знать то ниочём не знал, ни о морях ни об океанах, ни о горах и считал что через сто вёрст вообще край земли. А сейчас он узнал больше, может путешествовать очень далеко, но теперь и потребности возрасли.
    Кто играл в ММО РПГ? Это же посути виртуальный мир. Очень затягивает, потому что как только ты чего то достигаешь, открываются новые возможности, но тебе постоянно не хватает ресурсов. Складывается ощущение, что вся игра ради поиска ресурсов.
    А что если считерить и сделать ресурсы неограниченными? Блин, как же становится интересно!!! Можно абсолютно всё и сразу! Вот только беда....интересно максимум день-два, а дальше теряется смысл. В реальной жизни примерно так же, с той лишь разницей что возможностей на несколько порядков больше, но суть таже...
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::


  11. #116
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    в некоторых случаях бы настаивал. как то наблюдал историю: молодой пацан женился на девушке с ребенком. та не требует отказаться бывшего от отцовства из-за какой-то доли имущества. новый папа весь неорусич рассказывает ребенку о подбигах русских богатырей, ну и не упускает возможности упомянуть что Исуса нет))) а старый папа встречаясь с 5-ти!!!! лентим сыном вбивает ему что "православие или смерть".
    2 юных, несозревших мужчины соревнуются путем влияния на 5-ти ленего ребенка!!!!
    у ребенка диссонанс.
    вот надо ему в 5 лет думать о истинной вере русских?))
    а это вообще отдельная история
    берешь бабу с ребенком, будь готов что ребенок попадает в сферу влияния его биологического отца, все таки отец))
    будешь ребенка чужого наказывать - будут предъявы что мол ты его ненавидишь потому что он не твой
    решиш не наказывать и все оставить как есть - скажут тебе на ребенка наплювать бо он не твой
    тебя по сути принимают уже в сформировавшуюся семью, неполноценную но сформировавшуюся
    и как быть главой вот такой "семьи" непонятно
    тема очень злободневная на самом деле
    почти все кого знаю развелись
    и попробуй сказать что не хочешь бабу с ребенком
    тебе сразу скажут что ты не тру мужик, вот настоящий бы мужик воспитывал и чужого! отец тот кто воспитал!
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.10.2015), Леха (23.10.2015)

  13. #117
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    159
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    В сортах говна не разбираюсь.


    Я в этой теме популярно разжевал. Живут по инструкции, межличностные отношения законодательно зарегулированы чуть менее, чем полностью.
    Ты жил какое-то время в Европе? Насчет говна, вообще, сильно сказано.
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  14. 3 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.10.2015), Леха (23.10.2015), Миклухо Маклаев (23.10.2015)

  15. #118
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    а ты почему не боишься? потому что все есть вариант нарушить и увернуться?
    система - системе рознь. где-то и президентов в суд вызывают. а где то на заявление "мне угрожают насилием" отвечают "ну вас же не убили, не изнасиловали. состава преступления нет"

    тебе бы на трибунах агитировать)))
    Ну, если ты думаешь, что можешь вызвать какого-то влиятельного человека в суд на Западе просто так, то ты сильно ошибаешься ))))

    Агитировать?! А ,ну ок.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  16. #119
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    вот именно как я писал выше о мухосранске. эскимос не мечтает о Ялте и костюме с отливом. он об этом не знает. он счастлив.
    меньше свобод, меньше дилем- больше счастья.
    потребители сегодняшнего представления об успехе, в том числе и свободе, несчастнее и хуже эскимоса.

    Изначально вопрос шел о свободе, всё, что перечисляется, это уже коллективные представления.
    То есть, больше жрать, путешествовать, свой чоп и прочее, это уже вам рассказали.

    Критерий "щастливее", который потом в порыве троллинга предложил Денис, он плохой. Педофилу хочется понятно чего, в глупых идеологизированных обществах, их обычно закрывают или убивают. А в просвещённых за их права борются и зарабатывают гешефты на этой теме. Всё тот же вопрос счастья мелких групп внутри социума. Как только начать мерять некое "счастье" отдельных и групп обезьян, то там всё просто.
    Синька во время, наркоты, жратва, секс, дом2 по телевизору. В принципе, вашим детям это уже предложили и они успешно это употребляют.

    Кстати, особенно повеселил рассказ про путешествия. Граждане вокруг массово ездят заграницу. Большая часть, лежит на пляже и бухает как в не себя так как всё включено. Небольшая часть сьездит на пару экскурсий, потому что так положено. На вопрос, ну вот ты съездил в чужую страну, а расскажи ка, что ты знаешь о Тунисе, что запомнил про развалины на которые ездил, как там, где там и отчего. И ещё ни один мне ничего не рассказал. ну так, в голове осталось то, что гид пробубнил, обрывчато и всё. Путешественники. )))
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (23.10.2015)

  18. #120
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Ты жил какое-то время в Европе?
    Сейчас ведь совсем не обязательно где то жить, что бы иметь об этом представление. Хотя, соглашусь, что лучше увидеть своими глазами что бы сделать более объективные выводы.
    Но европейские ценности видно невооружённым глазом, для этого не нужно ездить в европу. Взять Кончиту Вурст, выигравшую Евровидение всю их толерантность и прочую гомосятину ведущую к ликвидации человечества как вида.
    Ты посмотри во что превратилась Европа, в комуналку....потому что там коренных жителей становится всё меньше и меньше. Ведь Гейропейцы, либо гомосеки, либо строят карьеру завводя при этом собачек хотя имеют кучу денег, но не рожают детей. Зато детей рожают всякие арабы и негры, которые потом живут паразитируя на пособиях которые обеспечивают им толерантные гейропейцы.
    Безусловно есть чему и поучиться у них. Но это скорее относится к науке и технологиям и к организации труда. Но вот всё остальное нафиг нафиг... свободой у них точно не пахнет.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •