Spit-it_Out (09.09.2015)
Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор
Хомяк, я слежу за тобой!
Американцы не просто его поддерживают, они его создали (МакКейн и компания). Как и «умеренную опозицию», которая воюет с Асадом. Это те же вооруженные отморозки, только без пиара с голливудскими казнями, подрывом памятников культуры и прочим. Американцы обучают эту «оппозицию», которая типа борется с ИГИЛ, а, на самом деле, плавно в него перетекает, после обучения. Американцы и легально снабжают «оппозицию» (то есть, ИГИЛ) оружием, и устраивают приступы забывчивости, когда ИГИЛ типа захватывает пару-тройку сотен типа забытых новеньких хаммеров. Также страны НАТО покупают у ИГИЛ дешевую нефть. Чем, собственно, этот ИГИЛ финансируют.
Сейчас, когда наши там зашевелились (строящаяся база, аэродром, поставки оружия), американцам припекло. Ибо если их выкормышей (и тех, и других) начнут реально уничтожать (а не как они - понарошку или бомбя мирных жителей или Асада), то весь их проект на Ближнем Востоке может накрыться медным тазом. Осебенно в свете усиления Ирана.
Если Асад начнет плющить американское детище, думаю, может много интересного открыться. Если это все обнародовать...
Spit-it_Out (09.09.2015)
Про противников был сарказм, не нашел как зачеркнуть. Не надо воспринимать Америку, да и любое государство как цельную структуру. Мы жили, живем и будем жить в клановой цивилизации, между которыми идет конфронтация. Но если брать в геополитическом разрезе Игил - детище определенной части над национальной Элиты, которое используют в интересах ЮСА.
Spit-it_Out (09.09.2015)
Социальные закладки