Простой, да, все общее, верно. Но человек может подписать соглашение, в котором будет сказано, что человек оставляет свою долю во всем имуществе в пользу детей. И там лучше детально описать, в каком имуществе. В моем случае было иначе сделано. Там все основное было передано детям по договору дарения.

Насчет брачного договора - я и говорю, это самое правильное.