Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 134

Тема: Сказки Венского леса или передай "друзьям" привет.

  1. #21
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    От вас, я бы послушал горскую легенду, про храбрых джигитов, злых шайтанов, подлых баев, красавиц с густыми косами (и бровями), говорящего ишака и других персонажей. ;)
    Я сегодня не в состоянии ни разгадывать, ни даже загадывать шарады. И писать эзоповым языком. Но. расскажу одну притчу в порядке оффтопа. Повторюсь - никаких намеков ни на кого. Просто притча:

    Один молодой человек решил жениться. Весь в суете, бегает, организовывает свадьбу, хлопот много. И просит он своего отца:
    - Отец, у меня к тебе есть просьба. Я сам просто не успеваю по времени. Вот тебе список из 100 моих друзей. Встреться пожалуйста со всеми и пригласи их на мою свадьбу.
    Отец согласился и взял список.
    Наступил день свадьбы. Сын/жених подходит к отцу в разгар торжеств и говорит:
    -Отец, я же просил тебя пригласить моих друзей на свадьбу? Почему ты этого не сделал?
    - С чего ты взял, что я не выполнил твою просьбу, сын?
    -Ну посмотри сам! Из списка в 100 человек приехали только 15. Значит, остальным ты не сказал.
    -Сынок, я встретился со всеми 100 людьми из твоего списка. Каждому из них я сказал, что у моего сына серьезные проблемы, ему очень нужна помощь друзей. Если они хотят ему помочь, пусть будут в это время в этом самом месте. Как видишь, пришли эти 15 человек. Поэтому, сынок, не переживай. Все твои настоящие друзья сегодня с тобой....

  2. 16 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (30.07.2015), alabaychic (29.07.2015), Безымянный (29.07.2015), Damien Petrovich (29.07.2015), Навь (29.07.2015), Миклухо Маклаев (29.07.2015), Karluxa60 (29.07.2015), koekak86 (30.07.2015), M-a-K-c (30.01.2016), maxprime (29.07.2015), Napalm (03.08.2015), NIKODIM (06.08.2015), Panther (29.07.2015), rolandtomas (30.07.2015), starik45 (31.07.2015), yakudza07 (29.07.2015)

  3. #22
    Аватар для ЯЩЯЩ
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарил(а)
    908
    Поблагодарили 1,694 раз(а)
    Вес репутации
    28
    А кто это про кого нельзя говорить? И что за петух с кукухом?
    Вернулся и сказал спасибо Алексу.

  4. #23
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    159
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Но. расскажу одну притчу в порядке оффтопа.
    Притча, не притча, а приглашать к себе на свадьбу, буду, пожалуй, так))


    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Повторюсь - никаких намеков ни на кого. Просто притча
    Зря ты еще и повторился, теперь все будут искать намеки))

  5. 4 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    Анзор (02.08.2015), alabaychic (29.07.2015), Миклухо Маклаев (29.07.2015), starik45 (31.07.2015)

  6. #24
    Аватар для Безымянный
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,399
    Поблагодарил(а)
    700
    Поблагодарили 2,413 раз(а)
    Вес репутации
    35
    "Никто не знает".

    Злой, возбуждённый, проходил он в квартиру.
    Швырнул ключи на столик, те соскользнули с гладкой поверхности и с грохотом упали на старый паркетный пол. Сука! Наклонился, поднял, положил с прихлопом на стол. Так то!
    Резкими движениями буквально сорвал с себя пальто и шарф, сегодня было не по летнему холодно в городе. Не развязывая шнурков стянул с усталых ног ботинки и поставил их в угол. Подхватил свой любимый коричневый димломат с пола, и не обувая тапочки пошёл к себе.


    Тут, в небольшой комнате с тяжёлыми шторами на окнах, маленькой кроватью (больше похожей на японское спальное татами), огромным открытым шкафом заполненным видеокасетами турниров по "боям без правил", с большим столом, на котором покоился монитор НР (правда поверх логотипа НР была наклейка надкушенного яблока), под которым нежно жужжал собранный недавно компьютер, с уютными полочками на которых стояли разные милые сердцу ненужности его как-то отпустило. Он успокоился.
    Забылись проблемы на работе с этим идиотом начальником, с имбецилами коллегами и алкашнёй на улицах города. Забылись очередные разочарования в людях. Забылись неправда, ложь, враньё, хамское поведение окружающих.
    Как они вообще так живут?! Эта жизнь итак слишком коротка, слишком быстротечна! А они всё думают, как бы урвать кусок послаще, как бы наворовать побольше, как бы усладить своё низменное, потешить себя! Имбецилы! Есть же столько всего хорошего вокруг, красивого, почему они видят только плохое! Творят гадости и мерзости! Так, стоп, вдох-выдох, успокоиться!


    Переоделся он быстро. Сменил идиотскую униформу серой офисной мыши на лёгкий домашний костюм из почти невесомого батика. Костюм состоял из широченных штанов, и свободной рубашки на трёх пуговицах. И штаны и рубашка были светло синего, лазурного цвета можно даже сказать. Надевая этот костюм, он будто погружался в тёплые воды Индийского океана, представляя, что отрешается от всей той грязи и серости, которая окружает его в данный момент. Будто есть только он и Покой, Мир, Добро.


    Взял несколько благовоний. Вставил в деревянную, с золотым орнаментом, подставку. Поджёг серебряной зажигалкой Dupont (покупать золотую он не хотел принципиально, зачем тратит деньги на такие понты). Вдох-выхох.
    Закурил вишнёвые Captain Black.


    Подойдя к столу с монитором, он устало опустился в деревянное кресло с резьбой в виде индийских орнаментов, подвигал мышку, экран стал оживать.
    С рабочего стола, из за десятка ярлыков, папок и ссылок, на него смотрел грустными и добрыми глазами полный, начинающий лысеть человек, с забинтованными руками, пластырем на переносице и деревянным крестом на шее.
    Для начала, он кликнул на папку "Музыка". Выбрал в ней другую папку " Leonard Cohen". Накинул лассо на все треки. Правая кнопка. Play. И маленькую комнату заполнила музыка. Музыка.


    Курсор стал с невероятной скоростью летать по экрану, открывая то папку, то файлы, то запуская ярлыки с интернет адресами! С ловкостью Дениса Мацуева побежали и пальцы по клавиатуре! Копировать, вставить, перевести, редактировать, копировать, вставить, удалить, перенести, копировать, вставить, перейти, выделить, копировать, вставить, назад, вперёд, выделить, вставить, копировать, текст, заголовок, скопировать, вставить, исправить.


    Через два часа, когда в глазах троилось, а пальцы предательски били уже не так точно по кнопками, он откинулся на спинку и опять закурил. Выкурив сигарету, он спокойно и не спешно стал закрывать окна в браузере. Одно за другим. Иногда вчитывался в сообщения, иногда нет.
    Отвечать на глупости, тупые сообщения, троллить, не хотелось. Не сегодня.
    Он давно уже потерял тот жгучий интерес к интернет общению, который буквально не давал покоя, разрывал изнутри раньше. Может повзрослел, может просто надоело, может из за того, что ушли с площадки те, с кем было интересно пообщаться в прошлом, а может всему виной тот идиотский конкурс, который, сука, мрази, имбицилы, стоп, вдох-выдох. Вдох-выдох!!


    За дверью послышался голос, корый, как ему казалось всё это время, бы из квартиры по соседству (панелька, стены).
    - Я долго тебя ещё звать буду! Борщ остыл уже!
    Он поспешно, не читая, закрыл оставшиеся окна, все, кроме музыки.
    Встал с кресла. Поправил свой домашний костюм. Направился к двери. Открыл. Оглянулся.
    Тяжёлые шторы. Широкий стол. Резное кресло. Мерцающий монитор. Мелодично шумящий компьютер. Шкаф с касетами. Спартанская кровать. Стопка книг Чалмерса, Блока, Борхеса, Лайкана, Донцовой, Пелевина, Габриэля, Гарсии и Маркеса. На прикроватном столике, под ярким светом лампы стоит модель жёлтого Ламборгини, возле гаража сделанного из конструктора Lego. Над лампой, на стене, висит плакат обнажённой Памелы Андерсон.
    - Иду я, иду, - пробурчал он себе под нос и вышел.
    "Everybody knows, everybody knows.That's how it goes. Everybody knows." - звучало из колонок в пустой комнате с тяжёлыми шторами.

  7. 11 пользователей сказали cпасибо Безымянный за это полезное сообщение:

    Анзор (29.07.2015), Damien Petrovich (29.07.2015), deadok (30.07.2015), Навь (29.07.2015), Миклухо Маклаев (29.07.2015), koekak86 (30.07.2015), maxprime (29.07.2015), Napalm (29.07.2015), rolandtomas (30.07.2015), starik45 (31.07.2015), yakudza07 (29.07.2015)

  8. #25
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Безымянный, я теряюсь в догадках))) это собирательный образ или конкретного человека?
    а так то- круто! могЁшь))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  9. #26
    Аватар для Безымянный
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,399
    Поблагодарил(а)
    700
    Поблагодарили 2,413 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Дадан,
    Конкретнее некуда.
    Что, слишком тонко?
    Ты смотри, если я скажу ответ, будет:
    а) Не интересно другим.
    б) Ты вырвешь на себя волосы, запьешь и со словами "Да как же я не догадалси то!" может чего дурного выкинешь... по пьяни то. )))

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Безымянный за это полезное сообщение:

    Анзор (29.07.2015), Навь (29.07.2015), Миклухо Маклаев (29.07.2015), yakudza07 (29.07.2015)

  11. #27
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    159
    Даданчик, как уж здесь не догадаться)) А...

  12. #28
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Безымянный, ладно, буду думать)))
    yakudza07, в личку кинь))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  13. #29
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Без, надеюсь ты не про себя написал
    Скрытый текст:
    а то как то по гейски всё

  14. #30
    Аватар для Безымянный
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,399
    Поблагодарил(а)
    700
    Поблагодарили 2,413 раз(а)
    Вес репутации
    35
    maxprime,
    Это будет цикл.
    Меня ты узнаешь.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Безымянный за это полезное сообщение:

    Навь (29.07.2015), Миклухо Маклаев (29.07.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •