Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Бизнес: ООО vs ИП

  1. #31
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
    Это никак не влияет. По суду выдвигается претензия, штрафы и разбирайся как хочешь. Ну если вовремя фирму необанкротить)
    А чо там ее банкротить? Главное успеть оповестить общественность, а потом потихонечку...

    К тому же, с 1 июля у нас, вроде как, банкротство физлиц.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Panther за это полезное сообщение::

    Carceri (28.05.2015)

  3. #32
    Аватар для Slonyra
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    376
    Поблагодарили 737 раз(а)
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    а последние 2 года у меня была контора с лицензией МЧС - меня тоже никто не проверял ))) Я получал деньги, тупо снимал их со счета, обналичивал - платил людям, остальное себе.
    Платил в фирму, которая отправляет отчетность в налоговую, фсс, если не ошибаюсь 600 р. за отчет ( у меня 2 фирмы было) и платил 11000 р. в квартал юристу, чтобы она обосновала грамотно, что прибыли я не имею.
    Всё.
    у тебя какие обороты по счету были? на млн в месяц по счету никто обычно не смотрит, интересуют обороты от 10 и дальше млн оборота...

  4. #33
    Аватар для Slonyra
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    376
    Поблагодарили 737 раз(а)
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    А чо там ее банкротить? Главное успеть оповестить общественность, а потом потихонечку...

    К тому же, с 1 июля у нас, вроде как, банкротство физлиц.
    агамс

  5. #34
    Аватар для Slonyra
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    376
    Поблагодарили 737 раз(а)
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Slonyra Посмотреть сообщение
    у тебя какие обороты по счету были? на млн в месяц по счету никто обычно не смотрит, интересуют обороты от 10 и дальше млн оборота...
    какой оборот был? сколько снимал ? больше 30 % от поступлений хер снимешь даже с подтверждающими документами, или оборот был тыс 500, или до банка Цб не добралось...

  6. #35
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Слоняра, твои сообщения похожи на допрос ))) если ты не в теме, то раскидывать не буду, просто выскажу свое скромное ИМХО - пока твоя деятельность не поперек интересов солидных людей, ты можешь хоть 20 млн оборотов иметь и хоть 100% поступлений снимать.
    Вопросы с гос. структурами решаются легко,чтобы под тебя начали копать - нужно дать повод.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо maxprime за это полезное сообщение:

    Carceri (28.05.2015), Panther (28.05.2015)

  8. #36
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    Банкротство ИП есть и сейчас. Обычно предприниматели - очень небогатые по документам люди, можно даже сказать нищие )))))
    Уверен, что с банкротством физ.лиц ситуация будет 1в1
    Скрытый текст:
    я знаю, у меня бизнес связан с банкротством фирм ))
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  9. 1 пользователь сказал cпасибо Carceri за это полезное сообщение::

    maxprime (28.05.2015)

  10. #37
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    издательский бизнес

    Напечатаешь меня?)))

  11. #38
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    Напечатаешь меня?)))
    Что именно?

  12. #39
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Что именно?
    Мою писанину. Я уже выкладывал ссылку. Ну еще раз:

    Бронислав Вацензук / Проза.ру

  13. #40
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Была в очень странном банке «Открытие».

    Завела там карту по двум причинам. Во-первых, хотела привязать моментальный перевод с Яндекс.Денег. А у них договоренности на этот счет с двумя банками - с «Альфой» и «Открытием». В «Альфе» не хотела открывать, там геморроя много и тащиться в отделение нужно, по Интернету не закажешь, оставалось «Открытие». Ну, и вторая причина - что при регистрации ООО юристы счет собрались открывать именно в «Открытии», где левые юридические адреса не проверяют.

    Вообще, банк северный, Ханты-Мансийский, большой. В последние годы сожрал в Москве «Петрокоммерц», а в Питере – «Петровский». Может, еще где-нибудь что-нибудь сожрал.

    Заказала по Интернету, перезвонили, все поспрашивали, дней через пять перезвонили, что карта готова. Пошла получать.

    Такой бардак я последний раз видела именно в «Петровском», когда там евры покупала. Отделение было недалеко от меня, как и новое «Открытия». Походу, отделение в полном составе досталось по наследству «Открытию» (вместе с клиентами). Никаких тебе терминалов с талончиками, распределяющими людей в очереди к разным окошкам. Куча стоящих в живой очереди пенсионеров. Сломанный терминал для оплаты. Много операторов для обслуживания клиентов, но фактически работают человека два-три. Остальные занимаются странными «операциями». Банковское начальство, которое бегает по залу и лично разруливает ситуации и клиентов. Просто какой-то Сбербанк до ребрендинга, только не с окошками, а со столами. В общем, я поняла, почему они не обращают внимание на левые адреса.

    С другой стороны, была в шоке по поводу того, что при выдаче дебетовой карты не только отсканировали мой паспорт (как и везде), но и сфоткали меня вместе с открытым им. То есть, бардак бардаком, но от чего-то себя застраховали.

    Посмотрю, как у них Интернет-банк работает, а потом решу, открывать ли счет у них. Или все же в старом добром Промсвязьбанке.

    Скрытый текст:
    Помню, когда предыдущий счет в Яндекс.Деньгах привязывала к этому «Открытию» (тогда они еще были в кобрендинге с каким-то другим банком), выпускала карту тоже. Вместо обычной мне зачем-то выпустили платиновую. Так я ей ни разу и не воспользовалась. А когда ходила через банкомат привязывать к Яндексу, дело было в Москве, то банкомат был на территории бывшего завода, в каком-то глухом и темном закоулке, который я искала минут сорок. А у банкомата был вид, как будто он из антикварного магазина.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •